Четверг, 25.04.2024, 13:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Секреты Хиромантии. » Самостоятельное обучение » Мысли приближенные к теме (Разговоры и мнения не специалистов.)
Мысли приближенные к теме
LekantropДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Снова повторюсь- очень интересная тема, чтоб пройти мимо. Сколько лазил по инету, так и не нашел конкретно точной и убедительной инфо (хотя поиск был не целенаправлены а просто проходил мимо).
Примерно в то же время, когда заинтересовался таро, в руки попала тонкая брошюра, советского издательства по хиромантии. Подробно были описаны формы и знаки (с рисунками) руки. Но, как и всякая наука- малопонятно и сложно )))) но тем не менее безумно интересно. По первому впечатлению- не менее содержательн чем таро и очень сильно напоминает психологический портрет, да и слова которые говорит уважаемая мартагона, во вступлении, слишком близки к тем, что мы говорим перед первым сеансом таро с незнакомым клиентом. Сразу каюсь- серьезно изучать не собираюсь, но тем не менее хочется побольше узнать о паралельной науке smile тем более такой близкой моему основному направлению.
Пол часа пытался сфотать руки своим гадостным фотиком в мобилке, не получилось smile очень хотелось услыхать мнение спеца. Ну да ладно- доберусь до нормального, посмотрим чего и как- всегда было интересно почему мои руки представляют из себя просто сеть линий и морщинок с раннего детства (без живого места). И чем в общих чертах мне энта угрожает.
А по каким источникам и способам- методам Вы начинали учиться, мартагона?


То что не отдано, то потеряно...
 
мартагонаДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Lekantrop, я в хиро уже так давно,что честно говоря не помню,с чего начинала.Как раз я начинала не самым лёгким путём - при совке с литературой по хиро была большая напряжёнка,помню,изучала Дебаролля - а это отнюдь не самый лёгкий автор,классик.Вообще для начала хорош Вебстер,это гораздо легче.Там в разделе книг по хиро неплохая подборка литературы,можно скачать Вебстера.Далее - уже при каком-то навыке - хорош Десни.А так - спрашивайте всё,что интересует,с удовольствием отвечу.Ну и буду потихоньку пополнять раздел.
А фото присылайте - посмотрим!


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
JulijaДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:16 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
мартагона, а как ты относишься к Кави Раджу ,некоторые хироманты его ругают ,а мне дак кажется ,что там есть интересное .
 
LekantropДата: Вторник, 06.10.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Матагона, а у вас как идет расшифровка символов?Понятие для каждого символа сторго свое или как и у нас в картах- больше на интуиции работаете а есть только базовое значение?
А фотки будем выкладывать в каком разделе? Ну чтоб не мусорить по форуму? Тему отдельную сделаем или в Мужских руках кинуть, чтоб сразу на примере обьяснение шло?


То что не отдано, то потеряно...
 
мартагонаДата: Вторник, 06.10.2009, 18:20 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Julija,Отношусь к нему - с интересом. Я считаю,что если разные мастера используют различные школы - да это здорово!Истина-то всегда посередине.А так - довольно всеядна.Я вообще из разных авторов что-то принимаю,что-то - отметаю.Всё ведь на практике постепенно выверяется.Юленька,а ссылочки на него у Вас есть?Может кинете в библиотеке,я думаю,народу это будет интересно.

Хиромантия - это лечение судьбы.
 
мартагонаДата: Вторник, 06.10.2009, 18:30 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Lekantrop, Символы расшифровываются по разному.Есть знаки,имеющие несколько значений,тут смотришь уже на всю руку,увязываешь одно с другим,чтобы решить,какое из значений тут ближе.Интуиция тоже включается,но основа всё же - знания.В хиро сложность в том,что разные авторы одни и те же знаки зачастую трактуют по-разному.И иногда эти трактовки противоречат друг другу.Поэтому много приходится выверять на практике.Вот тут особую ценность имеет общение между хиросами.
А фотки конечно сразу в "Мужские руки" кидайте - этот раздел для этого и предназначен!Посмотрим!Только укажите пжст возраст и ведущую руку.Ну и основное,что Вас интересует,укажите!


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
JulijaДата: Вторник, 06.10.2009, 20:22 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (мартагона)
Юленька,а ссылочки на него у Вас есть?Может кинете в библиотеке,я думаю,народу это будет интересно.
к сожалению ,я это покупала .поищу пока в сети ,что есть .
 
мартагонаДата: Среда, 07.10.2009, 11:12 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Julija, Да, что находишь в сети интересного - можно сюда!То,что интересно нам - может и других заинтересовать.

Хиромантия - это лечение судьбы.
 
мартагонаДата: Четверг, 08.10.2009, 19:23 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Julija, Вот,кстати,ссылка на сайт аюрведической хиромантии.Интересный!
http://www.hyroveda.ru/


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
JulijaДата: Четверг, 08.10.2009, 21:55 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
мартагона, ты ,как высчитываешь время ,я пользуюсь линейками Мюнхеского университета - а ты ?
 
мартагонаДата: Четверг, 08.10.2009, 22:48 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Линейки университета - это лекала такие,да?у меня есть лекала,только я больше так,по старинке.Я - просто по линиям.Позже сделаю темку,ты тоже,пжст,свою систему,ладно?
По линии жизни - опускаю перпендикуляры(тут палочкой,спицей или прозрачной линейкой пользуюсь).Начиная с середины указательного,потом между пальцами,середина среднего,опять между пальцами и т.д.Соответственно6 20,30,40,50,60,70.Так 70 получается между безымянным и мизинцем.Есть прикольный способ расчёта брачных линий:замеряешь простой линейкой расстояние в мм от линии сердца до брачной линии - и тупо умножаешь на 3!Мы с народом проверяли:смешно,но сходится!Только этот способ годится лишь для живой руки.На фото - пропорции составляю.


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
Форум » Секреты Хиромантии. » Самостоятельное обучение » Мысли приближенные к теме (Разговоры и мнения не специалистов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: