Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Секреты Хиромантии. » Самостоятельное обучение » Форма пальцев.Расстояние между пальцами. (Это говорит о многом!)
Форма пальцев.Расстояние между пальцами.
мартагонаДата: Пятница, 02.10.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Пальцы

Многих удивляет, что пальцы играют такую важную роль в хиромантии. Большинство людей полагает, что важны только линии на ладонях, и не верит в то, что можно очень многое сказать о человеке, просто взглянув на его пальцы. Например, если человек показывает вам руку, широко раздвинув пальцы, можно с уверенностью сказать, что он более открыт и надежен, чем тот, у кого пальцы плотно прижаты друг к другу. Плотно прижатые пальцы — признак осторожности и застенчивости. Если пальцы слегка отстают друг от друга, значит вы имеете дело с человеком независимым в своих взглядах.

Скорее всего, люди с короткими пальцами будут недовольны своими коллегами с длинными пальцами, потому что они предпочитают браться за дело сразу, чтобы как можно быстрее с ним покончить. Они горят желанием скорее начать работу, что и делают с самыми серьезными намерениями, но, к сожалению, начать для них гораздо проще, чем закончить. Их энтузиазм быстро иссякает. К тому же они часто хватаются за несколько дел сразу.

Люди с длинными пальцами — их полная противоположность. Они долго обдумывают и планируют предстоящую работу. Они совестливы, ответственны и последовательны. На решение задачи они готовы потратить столько времени, сколько потребуется, чтобы сделать это качественно.

Люди с пальцами средней длины объединяют в себе признаки и первых и вторых. Обычно добросовестные и терпеливые, иногда они становятся раздражительными, могут сделать работу кое-как, если она им не интересна.
Расстояние между пальцами

То, как человек держит пальцы, может о нем многое рассказать. Промежутки между пальцами дополнят картину. Заметный промежуток между указательным и средним пальцами характерен для надежных, самолюбивых людей. Такие люди будут настаивать на своей точке зрения, чего бы это ни стоило. Обычно у них своя жизненная философия или они истово во что-то верят.

Заметный промежуток между средним и безымянным пальцами — знак того, что человек живет одним днем и не беспокоится о будущем. Такой промежуток встречается крайне редко.

Заметный промежуток между безымянным пальцем и мизинцем — явление довольно частое. У такого человека могут быть проблемы с общением, так как он не привык считаться с другими. Он может долго и с апломбом рассуждать о мелочах, и в то же время не сможет выразить свои чувства.

Когда вам протягивают руку с широко расставленными пальцами — перед вами независимый, беззаботный, дружелюбный и общительный человек, которому нечего скрывать.

Когда пальцы плотно прижаты друг к другу, — человек осторожный, замкнутый, нелегко сходящийся с людьми. Его волнует и беспокоит мнение о нем окружающих.

В идеале, расстояние между пальцами не должно быть ни чересчур большим, ни чересчур маленьким. Небольшой промежуток — признак обычно дружелюбного, доверчивого и независимого в своих взглядах человека.
Кончики пальцев

Формы кончиков пальцев прекрасно сочетаются с классификацией рук Д'Арпентиньи. Они могут быть квадратной, лопатообразной или конической формы. У большинства людей они представляют собой нечто среднее. Такие люди разносторонне развиты и имеют множество интересов, легко приспосабливаются. Однако даже если кончики пальцев смешанного типа, какой-то из них все же доминирует. Обычно доминирующая форма накладывает отпечаток на профессиональную деятельность, а другие — на хобби и интересы.

Люди с квадратной формой пальцев — приземленные, способные, практичные конформисты. Они осторожны и консервативны. Они вечно тянут с принятием решения, тщательно взвешивая все «за» и «против». Предпочитают новому и незнакомому то, что уже проверено временем.

Коническая форма пальцев свойственна общительным, чувственным, сообразительным идеалистам. Им лучше работается в приятном окружении, где они могут наслаждаться красотой во всех ее проявлениях. Им нравятся интеллектуальные разговоры, но в своих поступках они скорее руководствуются чувствами, нежели логикой.

Время от времени вам будут встречаться люди с заостренными кончиками пальцев — крайность конической формы. Такие люди впечатлительны, нервозны, обладают хорошей интуицией, быстро вдохновляются. Они мирятся с тяжестью жизни, предпочитая узкий круг общения. Однако они чрезвычайно властны и постоянно требуют от партнеров внимания.

Люди с лопатообразными пальцами (расширяющимися на концах) практичные, умные, эксцентричные, изобретательные, любят новые концепции и идеи. Неугомонные экспериментаторы, они нуждаются в постоянной смене обстановки и окружения и лучше справляются с работой, которой занялись по своей инициативе.

Иногда вам могут встретиться люди с так называемыми капельками на пальцах: когда они держат руки ладонями вниз, то на кончиках пальцев у них как будто водяные капельки. Это признак чувственности и развитого чувства интуиции. Они заботятся и помогают всему живому.


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
Форум » Секреты Хиромантии. » Самостоятельное обучение » Форма пальцев.Расстояние между пальцами. (Это говорит о многом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: