Четверг, 25.04.2024, 11:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фея, LaLoba  
Форум » Вдохновение волшебных ароматов » Вдыхая дивный аромат » Консультации по подбору эфирных масел
Консультации по подбору эфирных масел
ФеяДата: Пятница, 20.11.2009, 15:25 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья, я с удовольствием помогу Вам подобрать эфирные масла для решения Ваших проблем со здоровьем, для удаления мелких недостатков в косметологии, коррекции психологического состояния.... и просто для наслаждения ароматами. Обращайтесь!



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
Madina_ShinodaДата: Вторник, 08.12.2009, 10:07 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Фея! Спасибо за возможность получить помощь, самой в маслах мне сложновато разобраться. Сейчас я пользуюсь лавандой для расслабления, обычно принимаю ванну. Но чувствую, что мне этого недостаточно, чего то не хватает. Помогите подобрать масла, пожалуйста.
 
ФеяДата: Вторник, 08.12.2009, 11:58 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Madina_Shinoda, здравствуйте! Я так поняла, Вам нужен подбор масел именно для расслабления. Могу предложить Вам следующий комплекс:

3 к.Лаванды + 3 к. Шалфея Мускатного (эта комбинация, на мой взгляд, даст наибольший эффект расслабления). Только помните, что для первого принятия ванны с новыми для Вас эфирными маслами, достаточно будет и 10 минут.

Так же советую проводить массаж спины, шеи и плеч:

На 20 мл. масла основы - 3 к. Розы + 3к. Бергамота + 3к. Иланг -Иланга - это моя самая любимая смесь smile помимо эффекта расслабления, пробуждает женсвенность и уверенность в себе. .

Ванны принимать через день 1, 5 мес.. Массаж каждый вечер 3 недели, после 3х недельного перерыва можно повторить.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
Madina_ShinodaДата: Суббота, 12.12.2009, 09:32 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, спасибо большое за рецептик, это потрясающе!! У меня еще вопрос, хочу приготовить арома-мешочки для дома, хочу дом украсить на новый год и соответственно какой нибудь аромат подобрать. Что нибудь для поднятия настроения, может цитрусовый запах подойдет?
 
ФеяДата: Суббота, 12.12.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Madina_Shinoda, Применяйте рецептик с удовольствием!!!! biggrin

На счет праздников - Вы совершенно правы!!! Цитрус (апельсин, мандарин) - самое то!!! Я где-то даже читала в материалах по ароматерапии про действие апельсинового масла, ученые рассматривали его влияние на настроение и пришли к такому выводу, что радость и ощущение праздника приходят к человеку, нюхающему данное масло как бы в память о коммунистических временах. По результатам ассоциативного теста больше чем 90% тестированных ответили на вопрос "С чем бы Вы ассоциировали этот запах?" - "Новый Год"....всё потому что раньше апельсины были в дефиците и малые детишки могли вдоволь ими полакомиться только в новогодние праздники, соответственно и аромат апельсина в комнатах стоял только в Новогодние праздники, а нам,видимо это перешло по наследству, как связь - запах апельсина - Новый Год - веселье

Поэтому Новогодние арома-мешочки делаейте с нотками цитруса. А вот в спальне я бы посоветовала (делюсь своим рецептом подушечки): я высушила лепесточки роз, подаренных мне (соответственно от приподношения в подарок которых, я получила истинное удовольствие), их было 7 штучек (на 1 аромаподушечку), далее высушила цветы герани, красного цвета ( у герани коллосально сильная энергетика любви + повышения самооценки), где-то 3-4 цветочных пучка, сшила своими руками красную "наволочку" из натуральной ткани, положила эти мои сушеные лепесточки внутрь, капнула 3 капельки гераниевого масла (это масло пахнет как роза и получается в 2 в 1= запах розы, а энергетика герани) и зашила аккуратненько, конечно я ещё и разговариваю и беру информацию у лепесточков, и их рецепт был именно таким smile поэтому делюсь с Вами с полной уверенностью, что этот мешочек одарит Вас и Вашу половинку энергетикой любви! А если половинки нет, обязательно "приманит" своей энергетиой и замечатльным ароматом именно Вашего мужчину. Розочка и Герань уж точно проследят и помогут, чтобы Вы были счастливы в любви и уверенны в себе!!!



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Вторник, 15.12.2009, 12:25 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Madina_Shinoda)
Феечка и мне помогите пожалуйста подобрать масло или смесь масел для моих волос: основная проблема - выпадение волос, еще они у меня тонкие стали, блеск потеряли еще и перхоть началась, вобщем тихий ужас. Волосы у меня волнистые, негустые, цвет даже не знаю какой - раньше были медного цвета с золотистыми прядями (от природы такие), сейчас более красноватые стали.

Madina_Shinoda, Простите, что так долго не отвечала smile

Для лосьона по уходу за волосами я Вам советую следующие масла: на 50 мл.масла Жожоба (или в готовый кондиционер 200мл.) 6к. Розмарина + 5к. Иланг-иланга + 3к. Сандала + 3к.Пачули. Всего 10-15 втираний. Через 3 недели можно повторить

Скажите, а перхоть у Вас сухая или жирная?


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
Madina_ShinodaДата: Вторник, 15.12.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
Скажите, а перхоть у Вас сухая или жирная?

Спасибо за рецептик, ))) а использовать нужно (или можно) каждый день? А перхоть жирная.

 
ФеяДата: Вторник, 15.12.2009, 13:24 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Madina_Shinoda, 2 раза в неделю использовать. Слишком часто не нужно.

Рецепт для проблем с жирной перхотью для Вас: через 3 недели после вышеуказанного курса сделайте следующий лосьон: на 200мл кондиционера. 3к.чайного дерева+ 6 капель лимона + 4 к. розмарина + 3к.эвкалипта(или пачули). Так же 2 раза в неделю. Всего 15 процедур.

Так ,чередуя сеансы добиться нужного Вам результата. Потом для профилактики можно делать ополаскивание волос после мытья. На 1 литр воды 15 капель любых из перечисленных мною масел (можете фантазировать и создать Ваш любимый и неповторимый аромат). (Чайного дерева старайтесь капать не более 4х капель). Курс: 21 ополаскиванье, далее перерыв 3 недели и можно повторять меняя композицию масел.



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
LaLobaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,дорогие друзья. Рада сообщить вам, что я, Фея, вернулась smile Уже с большим опытом, личными наработками, которыми готова поделиться с Вами. Жду Ваших вопросов и с огромным удовольствием помогу вам обрести красоту, здоровье и душевную гармонию при помощи эфирных масел.

Добро пожаловать в волшебный мир ароматерапии laroma.com.ua
 
AstrologДата: Пятница, 13.01.2012, 19:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
LaLoba,
супер! очень рада!

Quote (LaLoba)
помогу вам обрести красоту, здоровье и душевную гармонию при помощи эфирных масел.


Это то, что необходимо для нас!


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
Форум » Вдохновение волшебных ароматов » Вдыхая дивный аромат » Консультации по подбору эфирных масел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: