Четверг, 25.04.2024, 05:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: maxima  
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Что значит ЛЮБИТЬ СЕБЯ
Что значит ЛЮБИТЬ СЕБЯ
JulijaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:46 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Но,если честно,даже теоретически не могу представить себе вообще человека,способного на абсолютно бескорыстную любовь в любом из ее проявлений
ну а какже Данте и Беатриче ,Петрарка и Лаура,даже если вы не читали Божественную комедию вы знаете эти имена и множество других счастливых пар , имена
которых нам назовёт наша милая Simvlichnaja.
Quote (Ромашка)
И вряд ли без отзыва от окружения можно говорить о любви к себе.Не чувствуя своей нужности не оценишь свою значимость,как-то так...
ну тут получилось ,что вы зависите от чужого мнения . а любовь к себе рождается не только от своего роста и развития - каким ты был вчера и каким стал ,но и от того ,что ты есть ,живешь и познаешь тайны вселенной,плачешь ,смеёшься и творишь .
 
РомашкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:59 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Julija)
множество других счастливых пар

Вот это и есть ключевые слова.ПАРЫ счастливых людей .А беззаветно,преданно и безответно нам только коммунистическую партию предлагали любить и дедушку Ленина.А пара - это все-таки взаимные ответные чувства.С какой бы стороны мы не смотрели на ситуацию,чувство,направленное только в одну сторону,это энергия,идущая в никуда,а как же законы возврата энергии?Все равно возникнет конфликт,внешний или внутренний,и ,главное,не будет гармонии,покоя души.
Quote (Julija)
ну тут получилось ,что вы зависите от чужого мнения . а любовь к себе рождается не только от своего роста и развития - каким ты был вчера и каким стал ,но и от того ,что ты есть ,живешь и познаешь тайны вселенной,плачешь ,смеёшься и творишь

Каюсь,не принадлежу к числу великих.И для меня очень важно быть нужной своим близким.И в ответ на мою любовь и заботу видеть признательность,благодарность и любовь.Но,мне кажется,если моя дочь,у которой уже своя семья,муж и ребенок,звонит мне и говорит"Мамуль,когда приедешь,я ужасно соскучилась",то это не говорит о моей зависимости от ее мнения.Но я благодарю небеса,что они у меня есть и желаю им счастья,здоровья и любви.И все-равно буду помогать в силу своих возможностей.Просто,потому что люблю.Но их "спасибо",тем не менее,для меня очень важно.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Суббота, 22.08.2009, 13:36 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Часто слышу такую фразу - "Если человек не любит себя, он другого полюбить не сможет".

Девченки, извините- вы тут на совсем серьезные и умные темы начали говорить, ничего добавить не могу. Единственное что знаю- у меня в голове сложилась немного другая фраза, еще в начале моего, так сказать опыта отношений- если ты себя не любишь, то и тебя любить никто не будет... отлично подтверждалось и на основе моих отношений и тех за кем я наблюдал. Пускай даже самый лучший умный добрый и красивый человек но если он не любит себя, то просто такое ощущение , что несмотря на все свои достоинства, своей нелюбовью к себе, он показывает(видимо даже на подсознательном уровне) ,что и его любить не стоит- отталкивает этим чужие чувства.
А вообще то глубже я не копал,- это так , мои поверхностные мысли biggrin


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Вторник, 01.09.2009, 08:46 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
глубже я не копал,- это так , мои поверхностные мысли

Ничего себе "поверхностные"!А вообще полностью согласна.Но здесь самое интересное,что важно не только на внешнем плане себя любить и позиционировать окружающим,а осознавать свою индивидуальность и единственность внутреннюю.Что самое сложное.А то бывает,что фантик такой красочный,а внутри пусто,или горчит ужасно. cool


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Вторник, 20.10.2009, 15:04 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка, насччет фантиков благодарен судьбе- еще до начала моих партнерских так сказать отношений, фантики сами разочаровали меня полностью. Теперь я могу их хотеть, но не делать глупостей и не влюбляться. И умею раделять эти два понятия. Не спорю что уроки жизни в этом плане были иногда очень горькими и неприятными, но хорошо что они прашли, так сказать по касательной а не в лоб.
Но это я немного удалился от темы и перевелл разговор на посторонних, хотя мы копались в себе biggrin Насчет личных ощущений- вот мне интересно у всех так или кто то добился других результатов: вот есть у тебя проблемма в чем то изменить себя, допустим я изменил себя, но как то так что, то что было, просто спряталось а сверху отрос допольнительный покров которого мы добивались и он принимает на себя допустим удар за комплекс. Да можно не чувствовать той боли или стеснительности, но на самом деле мы все равно ощущаем её где то внутри-просто хорошо похороненную. Кто то смог полностью переменить себя чтобы именно избавиться а не похоронить тот же комплекс?


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Вторник, 20.10.2009, 15:07
 
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 16:02 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Lekantrop, если только я правильно поняла твой вопрос........
Не всегда надо менять себя,иногда надо изменить свое отношение к ситуации.Иногда НЕ надо менять себя,иногда нам бывает больно именно потому что мы правы.
Как абстрактный пример.
Две девушки - подружки.Одна очень красивая,яркая,с потрясающей сексуальной харизмой,всегда выглядит на 100 баллов.Другая - не менее привлекательная,но не так ярко одета,с потрясающим интеллектом biggrin Вместе отдыхают в клубах,на дискотеках.У первой всегда шквал поклонников,вторая остается в тени.Но любви и счастья хочется всем! cry Естсно,вторая девушка и расстраивается жутко,и завидно,исамой стыдно за такие низменные чувства,и понимает,что рядом с кем-то другим менее красивым блистала бы она.Но со временем,наблюдая неоднократно за развитием,продолжением и окончанием отношений подружки- фантика,она приходит к некоторым умозаключениям и меняет свой взгляд на ситуацию.Теперь подружка для нее как лакмусовая бумажка.Если МЧ полетел на огонек,как бабочка,значит ему важен фантик,а не содержимое.И,следовательно,такие МЧ ей не нужны по определению.Девушка не меняла себя,не меняла ситуацию.Поменялось отношение к ситуации.
И,как дополнение,в этом вопросе очень помогает правильно расставить приоритеты,определить честно самому себе действительно ли это так важно и для чего.И без любви к себе здесь точно без обойтись.В приведенном мной примере, при всех предпосылках к снижению самооценки и любви к себе,девушка смогла сделать правильные выводы и лишь утвердиться в правильности своей позиции.
Ты сам прекрасно написал,что загнал внутрь проблему.Это НЕ поменял себя и НЕ избавился от каких-то качеств.Только меняя подлинное отношение к чему-то,можно избавиться от проблемы.Если нужен подробный разбор,пишите в личку.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Вторник, 20.10.2009, 16:14 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка, Хм ну бывает же то к чему не сильно поменяешь отношение. а если эта девушка реально страшненькая и изза этого ее проблемы. РЕАЛЬНО.
Как тут поменять отноошение к ситуации.Понимаю что можно просто успокоиться и ждать своего парня который полюбит ее такой какая она есть, за душу так сказать. Но если у нее комплекс такого вот плана. Ты описала ситуацию когда в принципе две равные по внешности. А если от нее нос воротят изза внешности допустим и это фиг изменишь макияжем?И так было с самого детства, так что получилась история "с комплексом по жизни"


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 16:30 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
нуууу......
1.Такая ситуация невозможна изначально по всем законам жизни."Реально страшненькая" и "реально красивая" никогда не будут вместе близко дружить и тусить.Почему,на подпункты разбивать не буду,и так понятно.
2.Скорее всего у девушки с фефектами внешности пройдут по жизни такие люди рядом,которые поспособствуют формированию правильных взглядов на жизнь,такие люди часто раскрываются внутренне и творчески настолько,что окружающие не замечают их некрасивости.Она исчезает.
3.так мы будем играть в "угадалку".Не зная суть проблемы,можно тыкать пальцем в небо до старости.А ты будешь говорить,угадала или нет.
4.Я увидела неправильное осознание вещей."загнал - изменил - похоронил - комплекс".Важно увидеть взаимосвязь начала и результат.Загнал - комплекс.И речь не о том,видят ли это окружающие,а о том,как это влияет на меня любимого и как мешает в восприятии.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Вторник, 20.10.2009, 16:45 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
1.Такая ситуация невозможна изначально по всем законам жизни."Реально страшненькая" и "реально красивая" никогда не будут вместе близко дружить и тусить.Почему,на подпункты разбивать не буду,и так понятно.

Нифигашечки, вот как раз так то и получается, исходя из моих наблюдений- красавица и страшилочка. Красавица покровительствует, страшилка чувствует хоть какое то внимание и учавствует в компании куды ей зась и получает общение и красотке хорошо-получила верную подругу на фоне которой вапче звездой выглядит, и страшилке по уже понятным причинам. Тут тоже очень много не дописано плюсов но эт будет долго.
Quote (Ромашка)
2.Скорее всего у девушки с фефектами внешности пройдут по жизни такие люди рядом,которые поспособствуют формированию правильных взглядов на жизнь,такие люди часто раскрываются внутренне и творчески настолько,что окружающие не замечают их некрасивости.Она исчезает.

Насчет раскрываемости преступлений не знаю а вот озлобляются в 70%. Конечно приходится раскрываться , так как нужно же выразить себя чем то и поднять свою самооценку как в случает с низкими мужчинами которые намного чаще добиваются успехов изза комплекса роста. А вот раскрываются внутренне и творчески- ну какой же там процент таких раскрытых чтоб люди перестали замечать внешность? 2-3%?


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 16:50 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
ну у низких мужчин чаще комплекс Наполеона раскрывается,а не реализация biggrin
Lekantrop, да Бог с ними,с остальными.Когда обратятся,тогда и будем решать их проблемы.Давай лучше о тебе


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Вторник, 20.10.2009, 16:53 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin а что сразу обо мне?Чуть что сразу я- пожалейте,я ж ен подопытный кролик biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:09 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Lekantrop, но ведь это ты выше в посте 20 что-то хотел узнать?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:21 | Сообщение # 28
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Что значит ЛЮБИТЬ СЕБЯ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: