Четверг, 25.04.2024, 11:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxima  
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Изменение кармических ситуаций
Изменение кармических ситуаций
AstrologДата: Среда, 21.03.2012, 19:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Изменение кармических ситуаций
Существует несколько шагов,
постарайтесь освоить их. Этот опыт чрезвычайно важен. Первый шаг, который необходимо
сделать, это «принятие». Шаг начинается с осознания того, что ситуация в которую Вы
попали - Ваша собственная. Не «он» создает мне проблему, а это «моя» ситуация, и через
него ко мне просто возвращается мой собственный урок. Более того, я должен быть
благодарен этому человеку, потому что через него становится видимой и осязаемой моя
проблема. Без него моя проблема жила бы внутри меня, разрушая мое здоровье, ибо любые
болезни физического тела связаны с нашими негативными качествами. Возвращая Вам реакцию, другой человек выявляет Ваш недостаток и подталкивает Вас его устранить.
Таким образом, вселенная подталкивает Вас работать с собой.

Упражнение - медитация «Проблема уходит когда приходит любовь»

Возьмите любую проблемную ситуацию, которая реально есть в Вашей жизни. Это внутренняя работа, поэтому сконцентрируйтесь и делайте то, что описано ниже.
Упражнение можно делать с закрытыми или открытыми глазами, как вам удобно. Итак, вспомните человека, который очень любит Вас. Представьте себе, как его любовь льется к Вам и Вы это чувствуете. Это может быть ребенок или взрослый, деловой партнер или родственник, - не так важно, но Вы чувствуете его энергию любви по отношению к себе. Буквально ощущайте чувство, которое идет от него все полнее.
А сейчас подумайте, что Вы сами также относитесь к кому-то. Ощутите, как от Вас идет поток любви. Дайте этому потоку усилиться. Пусть он усиливается и все больше льется к другой личности. А сейчас, продолжая это ощущать, представьте, что вместо
этой личности окажется та самая проблемная ситуация. И теперь к ней от Вас идет
поток любви. Представьте это. Отодвиньте разум в сторону. Отбросьте любые оценки,
оставьте просто опыт чувств, просто сферу воображения. Поток любви, позитивной
энергии идет к этой ситуации. Вы можете помнить, что эта ситуация есть урок,
обучающий Вас, поэтому Вы можете испытывать еще большую любовь и благодарность
к ней. Вас чему-то учит вселенная, и Вы с благодарностью принимаете урок.
Пожалуйста, постепенно возвращайтесь и медленно открывайте глаза. Проанализируйте,
что изменилось в Вас в результате работы с собой. Запомните этот опыт, потому что
в нем заключается метод: как именно работать с подобными ситуациями. Очень важно понять, что нужно не просто ждать, когда ситуация разрешится, а принять активную позицию ученика, сознательно на нее настраиваться. Таким образом Вы преодолеваете
позицию агрессии, отторжения и гордости. Очень важно сознательно настраиваться на
иную позицию. Если Вы чувствуете, что в результате Вашей работы изменилась ситуация,
то возьмите эту методику в свой арсенал.

Прежде чем мы перейдем к следующему упражнению, давайте проясним один важный
момент. Допустим, Вы учитесь большому теннису. У Вас есть тренер, и Вы оплачиваете
часы тренировок с ним на корте. Но вот Вы не умеете отбивать удар слева. Как по-вашему,
что будет делать тренер? Хороший тренер будет все время посылать мяч именно в левый
угол корта. Зачем? Чтобы вы оттренировали нужный навык. Когда Вы видите, что мяч все
время летит в левый угол, Вы разве проклинаете тренера? Обижаетесь на него? Нет, этого
не происходит, так как Вы понимаете, что тренер или спарринг-партнер тренирует Вас
ради Вашего блага, чтобы Вы смогли научиться ставить защиту. Так вот, все замечательные
люди, которых Вы считаете проблемными для себя, в действительности - ваши кармические
тренеры и спарринг-партнеры, которые выходят на корт, чтобы тренировать Вас! А теперь - методика.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Среда, 21.03.2012, 19:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Упражнение - медитация «Мой партнер и учитель»

Пожалуйста, найдите в памяти какого-то проблемного человека, от которого по отношению к вам идет проблема. Внимательно настройтесь и просто вспомните этого человека. Сразу может родиться к нему негативное чувство. Но как только Вы его вспомните, внизу титрами пойдет фраза (смотрите на него и Вы увидите эту фразу):
«Это мой кармический спарринг-партнер». Даже голос диктора может ее озвучивать за кадром. Наблюдайте, пожалуйста, за этим человеком. Может, Вы даже будете видеть, как
он негативно относится к Вам, но при этом все время титрами внизу идет фраза: «Это
мой кармический спарринг-партнер». Неожиданно появляется еще какой-то проблемный
человек, который тоже плохо к Вам относится. Вы можете его неожиданно вспомнить.
Но как только Вы его видите, сразу бежит фраза: «О!.. Еще один кармический спарринг-
партнер!». И появляется... третий человек, который так же негативно относится к
Вам, и сразу фраза: «Ооо! Еще один мой кармический спарринг-партнер!». Пожалуйста,
потихоньку возвращайтесь. Как обычно, проанализируйте, что изменилось в Вашем
отношении к этим личностям, когда Вы думали о них таким образом. Так или иначе, это
еще одна методика, которую Вы можете так же использовать, чтобы усиливать у себя
платформу принятия.

Еще раз повторю, что нужно усилие, чтобы восстанавливать в себе платформу принятия,
потому что наши гордость и эго будут постоянно разрушать механизм принятия. Нужно
все время возвращаться к этим методикам. То есть нужно работать с собой, а не просто
терпеть удары. Шаг принятия является самым важным, потому что все начинается с
него. Здесь Вы находите позицию ученика, принимаете ее. Хочу обратить Ваше внимание
на то, что эта позиция не ментальная - типа «я ученик, он меня учит, но все равно он
негодяй». Это позиция эмоциональная. То есть Вы эмоционально принимаете ситуацию,
а не философски, в уме. Нужно прочувствовать это. Приведу в пример одного человека,
который спросил: «У меня в жизни есть люди, через которых я все время лишаюсь денег.
Кому-то я даю в долг и он не отдает, с кем-то бизнес вместе начинаем и он не отдает. И я их всех прощаю. Думаю - ну ладно, взял и Бог с ним. Но почему таких людей становится
все больше?». Обратите внимание, что многие ситуации будут меняться сразу, когда Вы
делаете первый шаг. Если Вы тщательно выполняли показанные Выше упражнения, то уже
могли эти перемены заметить. Но иногда необходимо задуматься дальше: а урок-то в чем,
чему меня учат? То есть я нормально отношусь к людям, из-за которых теряю деньги, но
почему их становится больше? Это потому, что уроки надо уже выучить наконец, а то их
будет еще больше.
Б. Малаев " Забытые Каноны Судьбы"


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:20 | Сообщение # 3
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Изменение кармических ситуаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: