Четверг, 28.03.2024, 12:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxima  
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Открытие своей истинной цели
Открытие своей истинной цели
AstrologДата: Вторник, 20.03.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Открытие своей истинной цели. Экхарт Толле

Добро пожаловать в нашу вечернюю медитацию, однако для тех кто смотрит это где то еще, может быть утро или день, Но что бы то не было, несомненно для нас одно, это настоящее мгновение, все когда либо есть. И поскольку мы находимся здесь, я хотел предложить прежде всего , чтобы вы убедились, что вы все еще дышите. Небольшой шаг :
– я все еще дышу?
- одну секундочку, дайте мне в этом убедиться
-да
В этот момент, когда вы понимаете что дышите, ваше внимание смещается от размышлений и устремляется в тело. Конечно, вы дышите, иначе бы вы почувствовали острую нехватку воздуха. Но обычно, конечно же дыхание происходит неосознанно, это очень простой шаг выхода из ловушки: из непрерывного шума ума, который мы называем мышление, будучи захваченными этим движением и увлеченными вслед за каждой возникающей мыслью
Выходя за пределы этого, свободно смещая свое внимание, а не из-за того, что жизнь бьет по голове,
- это уже другой возможный путь выхода из зацикленности ума. Простой вопрос – я все еще дышу? И в этот самый момент ваше внимание перемещается от процесса думанья . Это очень тонкая грань, поскольку в тот момент, когда вы начинаете осознавать дыхание, вы уже не думаете.
Если же вы в этот момент заняты думаньем, вы еще не знаете наверняка дышите вы или нет. Если вы перестаете цепляться за думанье, может образоваться разрыв, всего лишьмгновение, секунда или две .
Таким образом, тысячи лет назад некоторые люди открыли это, и затем превратили это в медитацию. Медитация осознавания дыхания, Анапанасати сутра.
Но все начинается с вопроса:
- дайте ка мне проверить, дышу ли я все еще?
В этом основной смысл медитации. Поэтому, когда вы выходите из шума своих размышлений , это и есть медитация и также, проявление нового состояния сознания. Так давайте сделаем это снова: - я все еще дышу? Да! И затем, возможно, вы прочувствуете некую жизненность, потому что вы поместили внимание в тело, вы чувствуете некую жизненность внутри, и как описать это, ведь у этого нет формы как таковой. Но таким образом вы понимаете, - вы живы!
То уже новый путь переноса внимания из процесса думанья , дыхание становится якорем вашего присутствия в настоящем. Все ваше внимание в СЕЙЧАС. То новое состояние сознания, которое иногда в древних индийских учениях называется четвертым, так как кроме этого существует состояние сна без сновидений , сновидения, и обыкновенное состояние бодрствования, то есть процесс вовлечения в думание.
Но есть состояние глубинного присутствия, основа которого лежит вне вашего мышления . Время от времени это случается с вами неумышленно . существуют моменты в вашей жизни, когда неожиданно и без всякой причины , откуда то изнутри вы чувствуете глубинный покой и наполнение жизненностью . Ничего особенного и не происходит. Или же вы выполняете какие-либо упражнения, требующих все ваше внимание, так что не остается свободного места для размышлений. Например, в то время как карабкаетесь по скале, любая посторонняя мысль и …. Вы срываетесь вниз . И вот в процессе вашего подъема по скале неожиданно вы чувствуете в себе присутствие интенсивной жизни и вам это нравится . Великолепие быть живым . Потом вы спустились с горы, и в тот момент когда вы опасность миновала , ум снова начинает бормотать.
А затем ум говорит: - тебе необходимо повторить это, было бы так здорово! Шок также может остановить ум . Например, что-то вдруг промелькнуло перед глазами и вы совсем не уверены что это , что-то совершенно новое , возможно дикий зверь во время вашей прогулки по лесу или что то иное неожиданно возникает краткое мгновение чистого присутствия, тут же появляется ум и говорит: = ага, это называется так то и так то. И я видел то в прошлом году, а моя тетка видела это где то годом раньше… Это лишь пространство бдительного присутствия в настоящем мгновении, где и возникает восприятие, пространство внимательного присутствия .


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Вторник, 20.03.2012, 15:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
И вот он – человек мыслящий, личность, думающий субъект со своей предисторией , со своим повествованием, и это очень проблемная история. Я думаю, не существует истории, которая бы не являлась проблемной.
Даже любая жизненная история, не являющаяся проблемной, несет в себе некую тяжесть. Давай тека я вам расскажу об этом,. Здесь необходимо вернуться в тишину и заместить историю пространством осознания, осознающим присутствием. Хотя в этом состоянии осознанного присутствия ум все еще может работать, но это уже не так важно. Мысль может придти и , конечно, вам гораздо больше понравится, если эта мысль будет свежей, мысль наполненная энергией , а не все эти мысли повторяющиеся мысли о мыслях, - мысли, которые вы думали тысячи раз,
Большинство мыслей, которые вы думаете, вы уже передумали по многу – многу раз. Все ваши мысли старые старые и в том легко убедиться, поглядев на других . Потому при отсутствии присутствия существует только тот повторяющийся ментальный шум. И как часть этого шума – личная история., а это как повелось, проблемная история. Которая к тому же надеется, что к камому-нибудь моменту в будущем, она вдруг перестанет быть проблемной и вовсе не осознавая то, что она называется будущим, не существует в действительности , лишь кроме одной мысли. Единственная реальность того, что мы называем будущим, находится в плоскости мыслей в вашей голове, Вне мыслей не существует такого явления как будущее.
Если бы оно существовало, то какой-нибудь исследователь непременно открыл бы его. Потому как будущее всего лишь концепция. Будущее может проявиться только как СЕЙЧАС , и какую бы форму оно не приняло, в поле настоящего мгновения, что и есть вы. Это все МЕЙЧАС, формы настоящего. То же самое относится к прошлому, потому что часть мыслей в голове постоянно твердят: - это случилось со мной, я сделал это . Даже если вы путешествовали во времени, вы пребывали в Сейчас, в настоящем. Мы не можем понять всецело, несмотря на все наши старания посредством аналитического ума .

Цель вашей жизни , если оно не лишено смысла – соединить основную и второстепенную цели.
Основная цель не связана со временем, как правило , когда мы говорим о цели, то подразумеваем будущее, и зачастую, вы не можете думать о цели без привнесения идеи будущего, потому что, кажется само собой разумеющимся, будто цель находится где-то там, а я здесь.
Успех или удача в этом случае зависят от того, удалось ли вам попасть туда, куда вы хотели или нет. Потому мой совет будет вам - осознать, что существует иной вид цели, то есть ваша основная цель . Вторичная цель включает в себя время, и мы вернемся чуть позже к этому. Но ваша основная цель не терпит отлагательств, потому как она имеет дело с осознанием того, что есть. для того, чтобы чувствовать жизнь вне времени . И первое что я могу сказать, первый маленький указатель, которым мы можем пользоваться –
- хорошо, я могу сказать вам каково ваше назначение, ваша основная цель – сидеть здесь на этом месте . А моя основная цель – быть сидящим тут и говорящим эти слова . Ваша цель – сидеть здесь и слушать, однако между слушанием и говорением нет большой разницы , ведь я могу сказать, что слушаю слова, исходящие из этих самых уст , так что по существу это одно и тоже,
Ваша основная цель – находится здесь и сейчас , быть сидящим здесь . Целая вселенная договорилась, чтобы поместить вас сюда, вся тотальность молекул и атомов, которые наводняют вселенную , некоторые из них временно собрались вместе, чтобы проявить себя, и выглядеть как человек . так они собрались вместе, те молекулы и атомы в вашем теле, которые были когда то звездами, они попали сюда из горнил звезд, вращаясь и объединяясь в новые формы, и тотальность жизни, будучи единой со всеми на свете, каким то образом, поместила вас сюда, - это все вневременный процесс . Только когда мы смотрим на все сквозь ограниченный личностный ракурс, кажется – все случилось в прошлом и в итоге привело нас сюда. Но в действительности все происходит во вневременности настоящего момента.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Вторник, 20.03.2012, 16:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
И чтобы ни было в этот момент, это так и есть, потому что не может быть иначе. Вся целостность жизни проявляет себя в форме текущего мгновения,
Ваша цель – находиться здесь всецело., изнутри слиться с реальностью настоящего момента, и осознать, что где бы вы ни были – это то где вам следует быть. И чтобы вы не делали в настоящем, это надлежит вам делать…..
Если большинство предпринимаемых вами действий – средства достижения какого то результата. А где находится результат? В будущем! А где будущее? Это только ваша мысль в головею
Это стало уделом человека, такова судьба человечества прямо сейчас, не смотря на то, что некоторые начали выходить из этого цикла, - жить подобным разрушающим образом, то очень огорчающий способ жизни, порождающий постоянное недовольство, стресс, напряжение, страх , все это происходит потому, что вы не реализуете основную цель , состоящую в слиянии с настоящим моментом – Сейчас – единственным, что есть когда-либо Есть.
Внутренне соединиться с текущим моментом, вместо того, чтобы умалять то, чем бы вы ни занимались и глее бы ни были сейчас. Никогда не бывая всецело там где вы есть, потому что ваши мысли все время уносят вас куда-то.
Поэтому ваша задача – жить в слиянии с Тем, что Есть......


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Вторник, 20.03.2012, 17:11 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Если вам не комфортно, то отметьте это , позвольте себе чувствовать некомфортно, и тогда вам станет комфортно.

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
РомашкаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Astrolog, Женечка,какие замечательные слова!Я полностью присоединяюсь к автору!Первый раз к такому отношению к жизни я пришла несколько лет назад.Мучительно сомневаясь : А сложатся ли отношения с этим мужчиной,а как будет в будущем,а подходим ли мы друг другу????? - столько бессмысленных вопросов......Я ,наконец,поняла...Зачем портить мое СЕЙЧАС этими сомнениями и вопросами?Не лучше ли СЕЙЧАС быть рядом и быть СЕЙЧАС счастливой!А что будет дальше - когда придет,тогда и будет!И жизнь наполнилась счастьем каждого дня.Которое длится по сей день.И будучи беременной,я ни на минуту не забывала,что в этом положении буду лишь 9 месяцев, и наслаждалась каждым моментом беременности.И глядя на свою маленькую дочку,понимала,что вот пока она лежит в кроватке,но буквально через несколько месяцев она уже сядет сама,потом побежит своими маленькими ножками,потом начнет говорить свои первые слова.И все это так быстро меняется.И поэтому надо впитывать каждое мгновение СЕГОДНЯ,наслаждаться всем,что приносит мне сегодняшний день.....
Понимание СЕЙЧАС меняет нас,меняет наше отношение к жизни,к близким,к своим желаниям и потребностям.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
mandor108Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема в контексте астрологии. :-)
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:19 | Сообщение # 7
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Открытие своей истинной цели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: