Четверг, 25.04.2024, 21:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lekantrop  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Первые шаги в мир Таро. » Вопросы по Таро. (Вопросы по Таро к участникам форума.)
Вопросы по Таро.
ГорДата: Среда, 20.05.2009, 22:08 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пост Keryy перемещен сюда,как не соответствующий тематике раздела "Гости форума".Цитата:

Keryy Дата: Среда, Сегодня, 19:16 | Сообщение # 3

Новичек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

"Нина Макаровна скажите пожалуйста какую колоду карт Таро вы бы порекомендовали новичку, я очень хочу научиться их понимать, но при таком разнообразии колод просто теряюсь, в данный момент я работаю с малой и Большой астро-мифологической Ленорман, но очень хотелось бы попробовать и Таро. Буду благодарна за совет."(пишет Keryy)


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
ГорДата: Среда, 20.05.2009, 22:28 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Julija Дата: Среда, Сегодня, 22:23 | Сообщение # 4

Новичек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Online
Quote (Keryy)
, в данный момент я работаю с малой и Большой астро-мифологической Ленорман, (цитата Кеryy)

если вы работаете с такой сложной колодой -то вы уже не новичок ,я её только разбираю ,пока не практикую , значит вам по плечу и другие .


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
KeryyДата: Четверг, 21.05.2009, 01:48 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как сказать новичек - мне кажеться что если на этой колоде гадать лет 10 то все равно всего знать не будешь, думаю что это просто не реально - хотя возможно все приходит с практикой, я например тоже сразу всех значений не знала - да и до сих пор знаю но некоторыми не пользуюсь, но ничего я читала только центральное изображение и у меня получалось, потом начала добавлять углы, потом иногда созвездия ну и так далее, так что путь осилит идущий.
Так что господин Гор давайте нам темку и будем учиться все вместе. 5d2d459782dcbd7422b4a29f46df794f


Я не с ошибками печатаю просто у меня клавиатура барахлит

 
FemmeДата: Четверг, 21.05.2009, 12:48 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Keryy, поддерживаю!!!! У меня тоже есть Астро-мифологическая Ленорман и вот-вот будет малая Ленорман. Буду у Вас учиться!!!!

 
LekantropДата: Четверг, 21.05.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а я посмотрел на Ленорман и понял что пол жизни мне не хватит, поэтому пользуюсь Уэйтом ))))) . Иногда классическим.

То что не отдано, то потеряно...
 
AstrologДата: Четверг, 21.05.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Lekantrop, Глубокое заблуждение!!! Все очень просто! Получить дополнительные знания, уйдет пару лет а может и меньше, зависит от устремления вашего!!!

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
KeryyДата: Четверг, 21.05.2009, 18:08 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобщем так ребятушки я вижу что единомышленики у меня есть, так что сегодня буду просить господина Гора открыть нам темку, и начнем учиться, учиться и еще раз учиться..... Lekantrop я полностью согласна с Simvlichnaja - все гораздо проще нежели кажеться на первый взгляд, я считаю что в дебри забираться не нужно достаточно будет элементарных знаний и просто нужно время что б всю информацию систематизировать. Так что мы вас тоже ждем .

Я не с ошибками печатаю просто у меня клавиатура барахлит

 
ГорДата: Пятница, 22.05.2009, 02:01 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже открыт вам раздел,можете создавать необходимые темы в нем,пишите хоть с ошибками,меня лично это не напрягает,лишь бы было понятно
И зачем так сразу "господин Гор"? Впрям буржуизм какой-то.Можно достаточно проще и демократичне- "синьор Гор",например... 00cb7643c76cf487f2062f761aca3034


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
ГорДата: Пятница, 22.05.2009, 02:07 | Сообщение # 9
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
а я посмотрел на Ленорман и понял что пол жизни мне не хватит, поэтому пользуюсь Уэйтом ))))) . Иногда классическим.

Прошу прощения, может туплю. Не понял последнюю фразу,про классическогоУэйта.Бывает и неклассический? Или просто подразумевается классичность Уэйта,колоды конечно,а не автора.


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
LekantropДата: Пятница, 22.05.2009, 11:14 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гор)
Прошу прощения, может туплю. Не понял последнюю фразу,про классическогоУэйта.Бывает и неклассический? Или просто подразумевается классичность Уэйта,колоды конечно,а не автора.

Речь была не про Уэйта а про другую колодц-Классическое таро, просто я пытаюсь пользоваться несклькими колодами, так мне легче получать знания )))))Хотя если посмотреть на разнообразие колод то можно обозвать неклассическим допустим Универсальное Уэйта- оно ведь уже переработано было намного позже. Хотя конечно изменения там минимальные.

Добавлено (22.05.2009, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (Simvlichnaja)
Lekantrop, Глубокое заблуждение!!! Все очень просто! Получить дополнительные знания, уйдет пару лет а может и меньше, зависит от устремления вашего!!

Хех....Ну не знаю- мне колода райдера кажется проще и даже там я вижу, что за пару лет можно только немножко понять её- так сказать поверхностный смысл.


То что не отдано, то потеряно...
 
PremalДата: Вторник, 26.05.2009, 21:01 | Сообщение # 11
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Совсем не понимаю, что происходит, но я патый раз отвечаю на вопрос Keryy и каждый раз выскакивает надпись про какие-то запрещенные коды. Keryy, извините, если вопрос еще актуален, то попробую ответить в другой день. 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7

Добавлено (26.05.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Делаю следующую попытку ответить на вопрос Керуу. Новичкам лучше всего начинать с колоды Уэйта с рисунками Памелы Смит. Это классика. Читать для начала лучше всего " Таро: теория и практика. Полное описание системы А.Э.Уэйта. " под. ред. А.Костенко. и Хайо Банцхафа " Таро: ключевфе понятия. Учебник и расклады." У Вас сформируется хорошая база. Лучше начинать сразу использовать и прямые, и перевернутые положения. Книжка Мэри Грир по перевернутым картам очень хороша. Потом Вам легче будет работать с любой другой колодой. На самом деле с колодами сейчас примерно следующая ситуация. Существует, как мне кажется, несколько основных групп колод. 1 - английская система, на основе Райдера-Уэйта. 2 группа карт- английская система, на основе колоды Кроули, 3 группа - французская система на основе Марсельского Таро и 4 группа - даже не знаю как ее назвать , колоды вроде бы и использующие систему таро, типа Ошо Дзен Таро, Мастер Таро и др., в них авторы отступают слегка от системы в свободный полет. Как правило эти колоды очень красивы.

 
РомашкаДата: Среда, 27.05.2009, 17:33 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу задать вопрос нашим опытным тарологам.Очень хочется подружиться со своей колодой,тепло и тесно с ней общаться,и чтобы она отвечала взаимностью.Понимаю,что для этого необходима практика,практика и еще раз практика.Делать расклады себе на всякие мелочи,типа будет дождь или нет,считаю недостойно Таро,ещё и обидеться может.Программировать себе будущее с помощью раскладов тоже как-то не очень.Вот и прошу помощи.Подскажите,как лучше выбрать сферу,которую я могу разбирать в своих раскладах и нарабатывать знания?Как вариант,я предполагаю просматривать свое прошлое и соотносить с Арканами,так наработаются значения?Но,подскажите,пожалуйста,как правильно тогда задавать вопрос и вообще подходить изначально?
Заранее благодарю))) 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7

Добавлено (27.05.2009, 17:33)
---------------------------------------------
Извиняюсь,но очень хочется воспользоваться возможностью пообщаться с людьми знающими 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7 Везде всегда подчёркивается момент серьёзного подхода к моменту расклада.Начиная с настроя,скатерти,места,свечей и т.д.Я прекрасно понимаю всю ответственность,но могу ли я,если не рассматриваю вопросы будущего,а для практики тренироваться в обычной обстановке и даже не у себя дома,без соответствующих атрибутов?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 28.05.2009, 09:56 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, расскажу как делаю я. Хотя я себя и не отношу к опытным тарологам, но все же опыт имеется, хоть и небольшой.
Я считаю, что всё зависит от самого человека, который берет в руки карты. Если кому то для того, чтобы "настроиться" нужны куча ритуалов, особенное место, свечи, и другая атрибутика, то - пожалуйста, он так для себя определил. Изначально у меня не возникло такой потребности. Карты для меня прежде всего - инструмент.
Это как езда на автомобиле. Сначала - боязнь, неуверенность. Затем - уже более спокойно. А потом - думаешь, и как я без этого обходилась вообще??? Как говориться и в булочную пешком не пойдешь. Так и с картами.

По поводу серьезности и мелочей в раскладах, недостойности..... конечно, спрашивать у Таро - какое платье сегодня надеть - глупо. Это и без карт можно решить. Но, я считаю, что Таро ответить может на ЛЮБОЙ вопрос, но со своим глубоким смыслом. Все эти мелочи нужны только при изучении, наработке своих значений, расширения знаний о символике карт. Например, для чего нужно упражнение - карта дня? ВОт для этого как раз и нужно. Даже погоду можно отслеживать.. а для чего, спросите вы?? а для того, чтобы в раскладе "как пройдет отпуск" запросто увидеть - какая погода будет преобладать. Это тоже работает.
Некоторые прогнозируют с помощью Таро исход спортивных матчей, делают ставки на скачках, лотереях и т.д.
И не бойтесь творчески подходить к картам, слушать свою интуицию. И кстати, бывает что карты я раскладываю и на кухонном столе, и перед компьютером, и на работе... Главное, чтобы не отвлекали шумы, посторонние явления.


 
РомашкаДата: Четверг, 28.05.2009, 10:30 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme,спасибочки!!!Ну я уже вчера и начала))))на кровати)))А что делать?надо выход искать,надоело ждать подходящего момента,карты в руки просятся.Но вот всё равно заметила,когда делаю расклад на "их" месте,он глубже.А если прочитала что-то интересное на форуме и разложила перед компъютером,ведь не запомнишь всё сразу и в комп подглядываешь,то сложнее мне его понимать и связывать.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Четверг, 28.05.2009, 12:32 | Сообщение # 15
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои мысли...Для меня Таро является все-таки сакральным инструментом,э-э-э-...,не применяемым походя в повседневности,какбы между приготовлением борща и походом в туалет,поэтому не раскладываю карты где попало,как-то в гамаке,стоя на горных лыжах или в маршрутном такси.Относись к ним с уважением и получишь тоже самое.Поэтому ритуальность вытекает уже из этого отношения.А вот какая она будет(ритуальность),так сказать "простая"или с соблюдением всех канонов(как вы это понимаете),уж каждый решает сам,кому как комфортнее и интуитивнее.Главное-чтоб было чувство "правильности" и "достаточности" применения ритуала. По-поводу места проведения раскладов.Идеальный вариант,конечно отдельная комната, с "тарошной" атмосферой или определенное место.Тем самым происходит наработка "места личной силы",где "витают" определенные энергии и вибрации,помогающие тем самым "включаться "с наименьшими затратами. Что,кстати и советуют опытные тарологи.Возьмем,например церковь,Храм,где присутствует определенная атмосфера,пронизывающая покоем,неспешностью...Горят свечи,пахнет благовониями,...иконы...И вы сразу выключаетесь из повседневности и переходите на иной уровень восприятия нашей бренной жизни.И мысли соответствующие-о Душе,о Боге,вечности.И пространство само намолено сколькими десятнками тысяч людей,где шанс быть услышанным Всевышним увеличивается многократно... Или не так? Так же и с Таро.У меня тоже проблема с личным пространством,поэтому сделал себе из толстой фанеры примерно прямоугольную доску метр на метр,вскрыл темным лаком и пользуюсь себе.Можно облагородить темным бархатом ,да все не найду подходящий.И ставь себе эту доску хоть на стул ,хоть на кровать-она поверхностью,где раскладываются карты Таро,так и останется.Не советуют(категорически) раскладывать карты на неубранной постели,на кухонном столе,среди тарелок и кружек.Электроприборы(телевизор,комп и т.д.) лучше выключать(лишние вибрации),как и лампы верхнего света,оставлять неяркое освещение.Так ,кстати советует поступать Евгений Колесов,ему -верю.Ничто не должно отвлекать.Повторяю-инструмент инструментом,но инструмент-то необычен...

Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Первые шаги в мир Таро. » Вопросы по Таро. (Вопросы по Таро к участникам форума.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: