Суббота, 27.04.2024, 07:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lekantrop  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Первые шаги в мир Таро. » Общие начальные знания (как выбрать первую колоду, первые шаги)
Общие начальные знания
СветикДата: Вторник, 26.01.2010, 11:11 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lidiya-X, возможно,колода о которой вы говорили(с глазом)--Космик таро?
Я свою первую колоду купила случайно.Покупала подруге на подарок колоду Сирен и захотелось сее что-нибудь купить.До этого периодически брала в руки простые карты и тоже 80% сбывалось.продавец показала мне Эру Водолея и Райдера.Райдера я как-то не вижу--картинки кажутся плоскими и неговорящими.А Эра вроде более или менее понравилась.Купила колоду,книгу Бушуева по Таро,Клюева.Потихоньку занималась,но как-то уж очень потихоньку.Затем Водолея забросила,купила Таро Поиск Эрнеста Мартина.Она здорово отображала внутренние проблемы людей,но как-то не могла я без книги автора трактовать карты.Потом купила книгу И.Тризны по Таро.И по её способу села и каждую карту проработала по картинке,записывая свои впечатления при взгляде на картинку.Т.е. смотрела на картинку и не вспоминая классич. значения писала на каждую карту свои ощущения.И после этой проработки пошло как по маслу.Причём ,делая расклады разным людям и глядя на картинку,у меня подсознательно,интуитивно шли слова разные,но по значению одинаковые,т.е. одним я делала упор на какой-то момент на рисунке,другим на совершенно другой аспект в этой же картинке обращала внимание и даже карты раскладывала не раскладами,а в форме диалога.Причём исходя из своего опыта,который начинался также примерно как ваш хочу заострить ваше внимание на двух моментах.Первое---научитесь правильно формулировать вопросы(об этом много везде написано,но как правило наше внимание упускает это).Второе--обязательно проработайте момент безопасности лично для вас.На самом деле это очень важно.Сама на этом несколько раз обожглась. не пренебрегайте мерами безопасности!
Ещё хочу сказать про ОШО,опять же исходя из личного только опыта(у каждого он свой и мнение на эту колоду своё)Мне эта колода помогает определить своё личное внутреннее состояние,когда мне очень плохо(ссора с мужем,депрессивное состояние,прочие неприятности),у этих карт я в такие моменты спрашиваю о перспективах развития сложившейся ситуации и прошу дать совет как себя вести.Очень помогает,прямо действует как психотерапевт.Но я бы сказала что для работы с клиентами тяжеловата в плане,что потребует от вас хорошенько поворочать мозгами и своим языком,чтобы доступно изложить клиенту то,что хотят сказать карты.Но иметь эту колоду в своём арсенале интересно.А Водолеи просто умничка---в любых условиях,на любых поверхностях(дома у меня для этого красный бархат),в любое время дня и ночи отвечает и не капризничает.Мне нравится.Идёт взаимодействие подсознания с картинками,поэтому работается легко.Ведь всё-таки 78 знач. прямых,да ещё столько же перевёрнутых запомнить тяжеловато.


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
LekantropДата: Вторник, 26.01.2010, 11:42 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Светик, мне на психологические да и на все остальные вопросы прекрасно отвечает Райдер biggrin Единственное в чем слабо по нему ориентируюсь кармические вопросы. Вот там прекрасно идет ОШО.
А мне Тризна как то не пошла, не знаю почему. Вот Михельсен отлично, хотя способы в корне похожи, но как то первая книга написана костноязычно для меня, что ли.


То что не отдано, то потеряно...
 
Lidiya-XДата: Вторник, 26.01.2010, 14:03 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
элементарные правила защиты вашей энергии и поля.

Quote (Светик)
обязательно проработайте момент безопасности лично для вас.На самом деле это очень важно.Сама на этом несколько раз обожглась. не пренебрегайте мерами безопасности!

А где про это почитать? Киньте ссылочки, пожалуйста!


Я - Лида... ко мне - на "ты"

Сообщение отредактировал Lidiya-X - Вторник, 26.01.2010, 14:10
 
LekantropДата: Вторник, 26.01.2010, 14:10 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Lidiya-X,
Все что нужно знать новичка написано в моих разделах. http://traditsiya.ucoz.ru/forum/31-350-1
Читайте ,что будет непонятно спрашивайте. Постараюсь по мере возможности ответить на ваши вопросы.


То что не отдано, то потеряно...
 
Lidiya-XДата: Вторник, 26.01.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Вечером буду изучать smile
А про вышивку... я в нее тоже вкладываю смысл.
Вечером выложу фото картины "Поцелуй". Я его "на любовь" вышивала. Должна признать, что я ее получила! Правда, длилась она месяц... а следующий месяц все шло к развязке. Видимо, плохо сформулировала желание... НО! Благодаря тем отношениям я много узнала о себе и сделала выводы... надеюсь...
P.S. Прошу прощения за офф

Добавлено (26.01.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Lekantrop
Не удержалась - залезла "одним глазком" почитать Вашу ссылочку, а там в первом сообщении картинка не открывается sad или это у меня комп глючит?.. Проверьте, ладно?
Спасибо большое!


Я - Лида... ко мне - на "ты"
 
LekantropДата: Вторник, 26.01.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Lidiya-X, просто нет почему то доступа к серверу на котором хранится фото. Это временные технические неполадки. Думаю скоро картинка откроется.

То что не отдано, то потеряно...
 
JulijaДата: Вторник, 26.01.2010, 21:02 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lidiya-X)
Я пару лет назад мечтала о хрустальном шаре. Мне подруги подарили. Я несколько раз пыталась смотреть, ничего не получается, зато спать хочется сразу Мешают мне отражения в шаре (мое, шкафов, штор... <_<), и все тут! Не могу смотреть рассеяно...

хрустальный шар хранят в темной материи и открывают только в темноте ,а затем включают лампочку, но лампочку не направляют на шар ,а в угол или др. сторону и ............тогда там совершенно другой мир .удачи вам !


Сообщение отредактировал Julija - Вторник, 26.01.2010, 21:02
 
Lidiya-XДата: Вторник, 26.01.2010, 21:10 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Julija, я вообще делала все вечером при закрытых шторах! Даже не сумрак, а сильный полумрак был smile Садилась спиной к зашторенному окну (там через дорогу горит фонарь), в комнате - темнота. А в итоге... cry

Я - Лида... ко мне - на "ты"
 
СветикДата: Среда, 27.01.2010, 06:55 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Михельсен мне тоже понравилась.к книгам о Таро я неравнодушна, если что приглянется,то беру всегда,несмотря на деньги.Думаю,да ладно не куплю чего-нибудь другого.Самое интересное,что Эра то классическая колода как и Райдер,но вот она для меня живая и говорящая,я когда с ней работаю,ощущаю себя будто внутри картинки,а с Райдером ничего не вижу--всё кажется каким-то плоским,как-будто если выразиться грубо--в картинку не залезть.И когда на одном из форумов гадали с девочками друг другу,то расклад сделанный на Райдере на меня оказался полной белибердой.Может совпадение,конечно.
Вот колода Космик очень мне нравится.Решила,что расклады на ней буду делать только для себя.Уже год пытаюсь её освоить как следует.И карту дня вытягивала и на определённые ситуации раскладывала---заметила,что работает только,когда хочет о чём-то предупредить,в какие-то моменты предостеречь,но как карта дня колода не хочет работать.Тяжеловато идёт
И потом,хотела подчеркнуть ещё такой момент---в процессе общения с такими же любителями как я заметила,что одна и та же карта в одной и той же колоде у разных гадателей может означать разные трактовки.Т.е если человек наработал в процессе практики определённое значениекакой-то карты,то у него это значение работает,а у другого та же самое карта может означать нечто совсем другое.И потом многие ведь не работают перевёрнутыми картамиЯ например в Эре работаю с перевёрнутыми значениями,а в Белых котах,Космик,Казанова нет.


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
LekantropДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Светик)
асклад сделанный на Райдере на меня оказался полной белибердой.Может совпадение,конечно.

biggrin Ну конечно совпадение. Даже у меня, уже очень редко, но все таки бывают случаи когда просто невразумительная белиберда ложится, причем такая что сам понять не могу с чего пошло. Предсказание ведь зависит от многих факторов- начиная от вашего настроения, энергетического состояния, заканчивая тем что предсказывающий вам человек просто делать этого не умеет.
Для меня допустим Райдер прекрасная колода, живая, говорящая и информационная. Я даже перевернутыми значениями никогда не пользуюсь- я считаю, что даже у прямого положения каждой карты столько значений, что просто нет необходимости придумывать еще перевернутые. Отношение к колоде это сугубо психологический фактор- понравится или нет зависит только от склада ума. Мне допустим не нравятся изображения на Эре- для меня на райдере они классические ,приятные глазу а на Эре какие то в стиле детских комиксов smile
Хотя по прошествии какого то времени, я уверен, что могу работать, с любой колодой после довольно небольшой проработки. С условием конечно что она будет более менее близка к классике.
Quote (Светик)
И потом,хотела подчеркнуть ещё такой момент---в процессе общения с такими же любителями как я заметила,что одна и та же карта в одной и той же колоде у разных гадателей может означать разные трактовки.Т.е если человек наработал в процессе практики определённое значениекакой-то карты,то у него это значение работает,а у другого та же самое карта может означать нечто совсем другое.

Это абсолютно естественно- карты это только инструмент работы с вашим подсознанием, поэтому значение карты, будет зависеть только от того как вы ее воспринимаете. Какой отзыв найдет изображение на карте в вашем разуме. Допустим у моей подруги колода Классического таро, там Маг мне показался каким то злобным горбуном smile и в раскладах для меня он и ложится именно с довольно неприятным значением, и позитив мага очень сильно искажается когда идет расклад на этой колоде.А вот она воспринимает его как обычно, для нее он все тот же позитивный Маг. И опять же для нее прекрасно работает такое значение


То что не отдано, то потеряно...
 
LekantropДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще хочу добавить- я уже говорил выше что не пользуюсь перевернутыми, но если вдруг в раскладе появилась неожиданно перевернутая карта то это мне показывает, что на эту область необходимо обратить дополнительное внимание.

То что не отдано, то потеряно...
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Первые шаги в мир Таро. » Общие начальные знания (как выбрать первую колоду, первые шаги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: