Четверг, 18.04.2024, 20:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать! » Новости и объявления » Перевод Джаттака Татва (Перевод с ангоийского языка классической книги по Джйотиш)
Перевод Джаттака Татва
VaronskДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:14 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект по переводу с английского языка книги – Джатака-Татва!


Все желающий могут приобрести перевод этой книги за пожертвование!




Джатака-Татва – это одна из классических книг по Ведической Астрологии. До этого она была переведена только на английский язык, и на русский перевод вряд ли будет в ближайшие годы. Книга очень интересная, написана в форме Сутр - коротких стихов содержащих различные комбинации планет и пояснений к ним.

Этот труд был написан мудрецом Махадевом, родившемся в 1842, который синтезировал полученные знания из книг многих Джйотиш Гуру – таких как Варахамихира, Калуана Вармана, Видьянатха Дикшита и многих других.

В книге 18 глав и приложение, в котором рассмотрен пример двух гороскопов и применяются принципы, изложенные в книге. В ней Вы сможете найти краткое описание основ Джйотиш, описание Йог связанных со здоровьем, характером, работой, рождением, браком, супружескими изменами, Йогами дающими удачу или проблемы, а так же другими сферами жизни. В книге так же есть главы, посвященные сферам влияния всех 12 домов Гороскопа.

Книга уже готова! Можете приобрести ее за любое пожертвование! Пишите в личку.

Содержание книги

1 – Самджна Татва (основы Джйотишь)

2 – Сутика Татва (вопросы, связанные с детьми)

3 – Пракирна Татва (общие вопросы)

Первый Дом: Лагна

Второй Дом: Дхана Вивека

Третий Дом: Сахаджа Вивека

Четвертый Дом: Чатуртха Вивека

Пятый Дом: Панчама Вивека

Шестой Дом: Шаштха Вивека

Седьмой Дом: Самтхама Вивека

Восьмой Дом: Аштама Вивека

Девятый Дом: Навама Вивека

Десятый Дом: Дашама Вивека

Одиннадцатый Дом: Одиннадцатая Вивека

Двенадцатый Дом: Двенадцатая Вивека

Разное: Мишра Вивека

4 – Женский гороскоп: Стриджатака Татва

5 – Даша: Даша Татва

Приложение

Ниже Вы можете ознакомится с двумя отрывками из книги – посвященными природе 11 и 12 домов. Всего же в печатном варианте книги – 369 страниц.


Хари Ом Тат Сат!

Сообщение отредактировал Varonsk - Понедельник, 15.04.2013, 13:16
 
VaronskДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:17 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
11 Вивека (11 дом)


1
Если в 11-м доме находятся благоприятные планеты, человек получит богатство честным путём, если же неблагоприятные – при помощи дурных поступков. При соединении в 11-м доме и тех, и других планет, источник богатства будет иметь смешанную природу.

2
Чем больше благоприятных влияний получает 11-й дом, тем выше будет достаток человека.

3
Если хозяин 11-го дома расположен в кендре или Триконе, человек обретёт богатство.

4
Если хозяин 11-го дома и одна из благоприятных планет оказывают взаимное влияние друг на друга, у человека будут хорошие доходы.

5
Когда Венера находится в 7 доме от Луны - рожденный будет иметь транспортные средства.

6
Если Венера находится в 3 или 11 доме от Луны, рожденный сможет приобрести транспортные средства.

7
Если управитель 4 дома находится в 11 доме и в то же время аспектирован Юпитером – то рожденный сможет распоряжаться транспортными средствами.

8
Если управитель 4 дома аспектирован Юпитером, а 4 дом аспектирован своим управителем – рожденный будет владеть транспортными средствами.

9
Если Юпитер и Венера соединены с управителем 4 дома и находятся в доме Кендры или Триконы или же в 11 доме – у рожденного будет большое количество различных видов транспорта.

10
Когда Юпитер и Венера в соединении с управителем 9 дома и находятся в 9 или 4 доме – рожденный будет обладать транспортными средствами.

11
Если управитель 12 дома находится в Экзальтации в соединении с управителем 2 дома и оба они аспектированы управителем 9 дома – рожденный будет иметь в своем управлении транспортные средства.

12
Если управители 9, 11 и 10 домов находятся в 4 доме – рожденный будет управлять транспортными средствами.

13
Если в 10 доме есть планета, которая находится в Экзальтации и она аспектирована управителями 9 и 1 домов – то рожденный будет иметь транспортные средства в своем распоряжении.

14
Если управители 4 и 11 домов достигают Симхасанамши и аспектированы Лагнешем – то рожденный будет иметь в своем распоряжении транспортные средства.

15
Когда управитель 4 дома силен и аспектирован или соединен с планетой Бенефиком - это говорит о том, что у рожденного будет много транспортных средств.

16
Если управитель 4 дома соединен с Венерой, и они находятся в Лагне – то рожденный будет иметь в своем распоряжении транспортные средства.
Присутствие Венеры и управителя 4 дома в Лагне необходимо, так как Ваханакарака (Венера), и управитель 4 дома, являются показателями транспортных средств.

17
Если управитель 4 дома соединен с Юпитером и находится в Лагне - рожденный будет иметь в своем распоряжении транспортные средства.

18
Если Луна, Юпитер и Венера в соединении с управителем 4 дома, и они находятся в Лагне - рожденный будет иметь своем подчинении транспортные средства.

19
Если управитель 4 дома силен и соединен с управителем 9 дома, а так же аспектирован или соединен с Юпитером - это говорит о том, что у рожденного будет много транспортных средств.

20
Если управитель 11 дома отсчитывая от управителя 9 дома будет находится в Навамше планеты Атмакараки и управитель 4 дома находится в 9 Лагне - рожденный будет иметь в своем распоряжении транспортные средства.

21
Если управитель 4 дома находится в Кендре и управитель выше названного дома так же находится в Лагне – то рожденный будет иметь в своем распоряжении транспортные средства.

22
Если управитель Лагны находится в 10 доме или управитель 10 дома в Лагне - рожденный будет иметь своем распоряжении транспортные средства.

23
Если управитель 2 дома находится в 1 доме, управитель 10 во 2 доме и любая из этих планет Экзальтирована - рожденный будет иметь транспортные средства.

24
Если управитель 4 дома достиг Ираватаамша - рожденный будет иметь слонов в качестве транспортных средств.

25
Если управитель 4 дома находится в Кендре или достигает Ваишешикамши и управитель 11 дома достигает Гопурамши – рожденный будет иметь в своем распоряжении слонов.


Хари Ом Тат Сат!

Сообщение отредактировал Varonsk - Понедельник, 15.04.2013, 13:18
 
VaronskДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:17 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
12 Вивека (12 дом)


1
Если Луна находится в 6 или 8 доме и Сатурн расположен в 7 – результатом этого положения будет утрата или потеря.

2
Если 12 дом имеет много аспектов от неблагоприятных планет – то рожденный будет часто терять деньги.

3
Если в Навамше знак Рыб занята Атмакаракой – рожденный будет склонен отречься от всего.
Атмакарака - это ключ к любому гороскопу. Ее положение должно быть тщательно изучено, прежде чем перейти к предсказанию. Положение Атмакараки в Навамше в Рыбах означает, что рожденный будет наделен складом ума, который расположен к смирению и отречению от материального имущества. Рыбы это дом Мокши. Этот знак так же представляет Акаша Татву (элемент эфира), последнюю из пяти элементов. Если Сатурн является Атмакаракой и находится в Навамше Рыб – это дает самый сильный эффект связанный со склонностью к отречению.

4
Если благоприятная планета находится в Лагне, а управитель 9 дома будет расположен или в неблагоприятной Навамше или в Крура Шестиамше – то благотворительность человека будет показной.

5
Если управитель 9 дома Экзальтирован и аспектирован благоприятной планетой – рожденный будет очень щедрым и благотворительным.

6
Если 9 дом занят или аспектирован Бенефиком – рожденный будет щедрым.

7
Если управитель 9 дома достигает Паравата или Варги более высокого порядка и аспектирован Юпитером, а управитель Лагны аспектирован Венерой - рожденный будет щедрым и благотворительным.

8
Если управитель 9 дома аспектирует Лагну и занимает дом Кендры – рожденный будет раздавать богатые дары.

9
Если управитель 9 дома достиг Симхасанамши и аспектирован управителями 10 и 1 домов – рожденным будет благотворительным и щедрым.
9 дом это дом подарков и подношений. Так же говорят и о 7 доме. Из этих двух, я полагаю, больше подходит к этим значениям 9 дом.

10
Если управитель 9 дома находится в 4, управитель 10 дома в Кендре а управитель 12 аспектирован Юпитером - рожденный будет очень щедрым человеком.

11
Когда Меркурий расположен в Экзальтации и в 11 доме или доме Кендры, а так же аспектирован управителем 9 дома – рожденный будет благотворительным и человеком, имеющим широкие взгляды.

12
Если управитель Лагны силен, находится в 11 доме и аспектирован управителями 9 и 10 домов – рожденный будет получать богатые дары.

13
Если управитель 5 дома находится в 9, а управитель 9 дома занимает 10 дом и аспектирован управителем Лагны – рожденный будет получать дары.

14
Если управитель 9 дома аспектирован управителем 10 и находится в Кендре или Триконе – рожденный будет получать богатые дары.

15
Если управитель 9 дома вместе с Бенефиком занимают благоприятную Амшу – рожденный будет тверд в намерениях совершать благотворительность.

16
Если управитель 9 дома достиг Ваишешикамши, то рожденный будет тверд в совершении добрых дел.

17
Если управитель 9 дома находится в бенефик Шестиамше – рожденный будет совершать много добрых дел.

18
Если Венера и Юпитер находятся во 2 доме, а управитель 2 дома достиг Ваишешикамши – рожденный будет жертвовать пищу для других.

19
Если управитель 2 дома силен и находится в Кендре или Упачае, а так же аспектирован сильными Бенефиками – рожденный будет жертвовать пищу для других.

20
Если в 12 доме находится благоприятная планета – рожденный будет тратить деньги в благих целях. Если 12 дом занят Малефиком – он потратит деньги на недостойные занятия. Если 12 дом занят и Бенефиками и Малефиками – то траты будут так же различной природы.


Хари Ом Тат Сат!

Сообщение отредактировал Varonsk - Понедельник, 15.04.2013, 13:18
 
VaronskДата: Четверг, 02.05.2013, 08:14 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевод готов! Желающие могут его приобрести за пожертвование, пишите в личку.

Хари Ом Тат Сат!

Сообщение отредактировал Varonsk - Четверг, 02.05.2013, 08:14
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:14 | Сообщение # 5
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Добро пожаловать! » Новости и объявления » Перевод Джаттака Татва (Перевод с ангоийского языка классической книги по Джйотиш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: