Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
LekantropДата: Суббота, 05.09.2009, 14:28 | Сообщение # 286
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой как интиреснаааааааа! happy happy happy happy Жду с нетерпением продолжения ваших толкований. Девченки а остальные де прячуться- мне же интересно узнать и ваше мнение!

То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Суббота, 05.09.2009, 14:35 | Сообщение # 287
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, тут работы не на один час)))). У меня сегодня день плотно занят, но уж завтра - выложу дальше...

 
LekantropДата: Суббота, 05.09.2009, 16:27 | Сообщение # 288
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
начало очень заинтриговало, так что продолжения буду ждать с огромнейшим не терпением ))))
А я вот не могу несколько часов работать на одним раскладом. Понимаю иногда что нужно было бы но не могу- начинаю разматывать ниточку, могу выложиться по полной, до потери сознания но с перерывом не могу, вернуться потом заставить себя выше моих сил- все нада делать за раз.

Добавлено (05.09.2009, 16:27)
---------------------------------------------
Кстати ,Ромашка, заказ на расклад выполнил- в разделе Практикум можешь посмотреть и дать коментарии.
cool


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:09 | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжаю по позициям в "горшочке"

Вычитала что карта Дьявол - это и характеристика определенного типа личности. Таким типом здесь представлен Фреди Меркюри. Надеюсь все знают о его таланте,и как он этот талант загубил и чем закончил свою жизнь.
Вот и у Евгения такая же картина вырисовывается, получается что обладая каким то даром, который дан свыше, человека прям распирает изнутри, он может реализовать себя по полной программе, но его постоянно что-то не устраивает, ему хочется чего то большего. И начинается испытывание себя на прочность. Наркотики, распутный образ жизни, все это сводит человека с истинного пути, и итог печален.
Но это все подсознательное и даже сверхсознание у Лекантропа выражено этой картой - Дьявол. У кого какие мысли???
И только посмотрите какая карта в позиции - сознание - ШУТ. Человек-авантюрист, которого не привлекают земные ценности, витание в облаках, даже и безответственность. То есть тут может быть установка - не париться, меньше привязанностей и заморочек будет меньше. как вариант - это может показывать и профессию которую Женя сознательно желает иметь - что то связанное с путешествиями, туризм, шоу-бизнес и т.п.

***** ребята, приношу извинения, времени нет совершенно, поэтому буду выкладывать свои мысли вот так вот - отрывками из обрывков)))). По чуть-чуть.
Подключайтесь, ведь в одиночку трудно разобраться в портрете. Я же тоже только учусь)))


 
JulijaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:49 | Сообщение # 290
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
13) A) X (промежуточный аркан), Б) II
Femme, милая ,прошу прощения за глупый вопрос ,как вы это посчитали .
wacko , до вечера выложу свои заметки .
 
FemmeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:02 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Julija, Опишу , как рассчитывать кармический портрет.
вычислениях Кармического портрета, ВСЕГДА от большего числа вычитается меньшее.

9 позиция: Кем был в прошлой жизни.
2 поз. - 1 поз. 3-12 - неправильно, а нужно наоборот 12-3 = 9 отшельник
10 позиция:
Что делал в прошлом воплощении.
3 поз.- 2 поз. 19-3 = 16 башня
11 позиция:
На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.
10п – 9п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).
16-9=7 колесница
13 позиция:
Как, через какие действия, поступки, чувства можно проработать прошлую карму.
При расчете этой позиции будьте внимательнее. Многие забывают учитывать в расчете 12 позицию.
Если число больше 22, то вычитаем из него 22.
А) 9п + 10п+ 11п = 9+16+7= 32-22=10 колесо фортуны
А - это промежуточное число для дальнейшего расчета.
Б) 13 позиция = 12 поз.- А (промежуточное число) =8-10 (ну это опять нужно поменять - из большего вычитаем меньшее) - 10-8=2 жрица.

надеюсь теперь все станет на свои места)))


 
LekantropДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:18 | Сообщение # 292
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Julija,
Я нарисовал полный ковшик чтоб удобнее было )))


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:21 | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, красотищщщщааааа!!! Только аркан 8 - справедливость... wink

 
LekantropДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:28 | Сообщение # 294
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
surprised surprised surprised точна? блиииин- завтра исправлю. Этож получается что дальше после 8 тод непральна.... cry cry cry cry

То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:35 | Сообщение # 295
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, не запутывайся,,, смотри, в позиции 12 - аркан VIII. Это не сила как у тебя.. у АлицииХшановской этот аркан соответствует Справедливости.. А так все рассчитано верно..

 
JulijaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:23 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо всем за подробные разъяснения .
Quote (Femme)
(кстати, я тут кажется увидела в ковшике карты, которые могут говорить о том, что отец оставил семью и женился второй раз, это так???)
а какие карты говорят об этом ?
до 25 лет - мне кажется Повешенный ещё говорит о том ,о том ,что у Жени развита интуиция ,предчуствие ситуаций .но в ковшике 2 Повешенных ,он становися пп ,минусы ,которые могут проявить себя у Евгения -это неверие в собственные силы ,интуиции ,состояние жертвенности в некоторых ситуациях .
Вторая часть жизни- 3 ,в эту часть жизнь ключевым словом будет раскрытие потенцила любви ,который он накопил в себе за все эти годы . наиболее важные уроки этого периода жизни будут связаны с отношениями , а может и проверка чувств на прочность .Женя ,а у тебя детей женского пола нет ?у меня встречались
такие случаи в практике ,где во второй позиции - Императрица .
Третий отрезок жизни-,думаю ,что это расцвет духа и тела ,расцвет -человека ,как профессионала в профессии ,нахождении гармонии в себе и в общении с людьми .
Проблемы -ДЬЯВОЛ ,потакание своим слабостям и страстям ? а также излишняя темпераментность .
сильные строны- ШУТ,понимание законов жизни , доверие людям , лояльность к людям .
не пишите ответы - продолжу завтра .
 
РомашкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:56 | Сообщение # 297
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
Кстати ,Ромашка, заказ на расклад выполнил- в разделе Практикум можешь посмотреть и дать коментарии.

Привет всем!!!Спасибочки,Женечка! Обязательно!
Quote (Julija)
не пишите ответы - продолжу завтра

Присоединяюсь к Юле.Завтра тоже надеюсь найти время для портрета.Специально не читаю посты девочек.Хотя руукии чешутся....... biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:22 | Сообщение # 298
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Julija, Ромашка, девченки, ни в коем случае ничего писать не буду пока все не дадут полный ответ. И да, Ромашка, прекрасно понимаю как хочется заглянуть хоть одним глазиком в то что написали другие biggrin biggrin biggrin Но делать этого не стоит- иногда смотришь на чужие идейки и изза этого свои ИДЕИ просто пропадают, а зря.

То что не отдано, то потеряно...
 
JulijaДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:12 | Сообщение # 299
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
6.СИЛЬНЫЕ Стороны характера - страстно отдается делу и профессии .
7 .задача -совершить шаг иначе прорыв в духовном развитии , научиться рефлексии ,избавиться от самоизоляции поверить в себя. вообще Повешенный также АРКАН ясновидения, понимания законов мироздания,думаю нужно обрести баланс между бегством от реальности и выполнением своей жизненной задачи.
8 .таланты и способности -Луна ,не знаю ,но меня потянуло на профессии ,где нужна помощь людям ,вообщем связи с общественностью .
12. точка комфорта -Правосудие ,по -моему вы борец за правду ,хотите ,чтобы в жизни было все по справедливости .
девочки и мальчики !если мы считаем количество арканов в портрете -то включаем мы сюда теневой портрет или нет ?,если сложить все позиции в горшочке получается Луна .иначе говоря ,задача воплощения -развитие интуиции ,выход на иной уровень подсознания ,освобождение от комплесов ,установление контакта с подсознанием .
пока все ! drink
завтра попробую написать про теневой портрет .
 
LekantropДата: Вторник, 08.09.2009, 22:15 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Julija, а почему ты не смотришь на 9-13 позиции, я конечно понимаю что рановато нам для кармического портрета, но вот пункт что принес с собой из прошлой жизни по моему двольно важен, и довольно таки сильно может влиять на толкование домов портрета ?

Добавлено (08.09.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Ну девченки я тута мечуся как бешанный суслик в марте, а вы попропадали кудай- то cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
Хоть бы в одном разделе проявились.


То что не отдано, то потеряно...
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: