Пятница, 19.04.2024, 08:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
LekantropДата: Суббота, 08.08.2009, 10:53 | Сообщение # 241
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Стальной стержень глубоко внутри и очень мало кто его видит под покровом мягкой настоящей женщины - спасибо за комплемент . А это пугает мужчин? Вопрос к тебе, как к мужчине

А вот здесь довольно неприятная ситуация в обществе намечается- если женщина проявляет свою силу и самостоятельность то к ней липнуть либо хлюпики которым до сих пор нужна мама (брррр), пускай и подсознательно- и кому такие нужны, ведь заботиться хочется в ответ а не бескорыстно о слабенькой натуре. Либо видя проявляемую силу ум и неординарсность НОРМАЛЬНЫЕ мужики просто пугаются )))))))
По моему любой мужик- даже добившийся очень многого в жизни, в душе закомплексованный ребенок, и либо он идет на поводу у своих комплексов и становится розмазней, либо очень сильно их прячет и ему рядом нужно видеть того на ком он будет повышать самооценку. Слава богу если он будет повышать ее доказывая что он КЛАССНЫЙ мужик заботясь о своей женщине и окружая её заботой , лаской и таким способом самоутверждаться. А вот некоторые...фу даже дергать начинает как только вспоминаю- начинают самоутверждаться за счет унижения других и первой тут становится жена...
Так вот вернемся к нашим баранам, к чему я вел- если мужик сильный, то видя сильную и успешную женщину он не чувствует удовольствия от заботы- вернее он не видит куда ему вообще можно приложить эту самую заботу, и даже не оформив эту мысль у себя в голове он просто теряется и смывается от вас...))))))
Поэту девочки почаще показывайте вашим мужчинам какие они для вас МУЖИКИ! Самый безотказный способ)))))
Данное высказывание не имеет ни малейшего отношения к официальной научной психологии,и ни один подопытный во время исследования не пострадал(кроме меня)))))) поэтому профессионалов прошу меня не буцать ногами)))))но самое смешное что раз за разом подтверждается. Тем более у меня есть прекрасный подопытный кролик- моя самая близкая подруга, она очень красива, умна и сама умеет о себе прекрасно позаботиться в материальном плане, но вот мужики бегут как тараканы от дихлофоса))))почему бы это?


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Суббота, 08.08.2009, 10:59
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 08.08.2009, 11:55 | Сообщение # 242
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
почаще показывайте вашим мужчинам какие они для вас МУЖИКИ
- с этим очень даже согласна.
Показываем.

Quote (Lekantrop)
А вот некоторые...фу даже дергать начинает как только вспоминаю- начинают самоутверждаться за счет унижения других и первой тут становится жена...
- через это проходили, более не хочется angry

Quote (Lekantrop)
она очень красива, умна и сама умеет о себе прекрасно позаботиться в материальном плане, но вот мужики бегут как тараканы от дихлофоса))))почему бы это?
- кто слабее, тот бежит biggrin



С любовью, Мария
 
ГорДата: Суббота, 08.08.2009, 19:23 | Сообщение # 243
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,усядусь-ка я на своего любимого конька и скажу пару слов о сочетании Инь-Ян.Согласно этому принципу,мужики "янские",стальные снаружи и "иньские", мягкие внутри.Как в той песне поется: "На лицо ужасные,добрые внутри".А женщины,соответственно наоборот,-внутри стальные.Поэтому наши женщины по своей природе могут перенести такое,что нам,мужчинам и не подсилу.А если учесть сегодняшнее повальное увлечение всех(но говорю о мужиках) ПИВОМ,то становиться грустно,ведь пиво содержит женские гормоны и соответственно у "сильного" пола растягивается кожа,седалище и грудь растет(за живот вообще молчу) и внешне такой муж не лишен вероятности стать женоподобным.А вот происходит ли при этом компенсация внутреннего Иня на янскую,то есть изменяясь внешне в сторону женщины,внутри происходят изменения в сторону мужчины-вопрос филосовский.И как тут быть с тетками,которые тоже пьют пивко?У них вообще забавно должно получаться-все более женственней снаружи (или мужественней?) и,соотв.более мужикоподобной внутри.И что будет лет эдак через...надцать? Сплошные андрогины? Прикольно! Как первые люди,начиная с Адама.Возвращение назад? Два в одном? Поиск своей половинки закончился? Ну,тогда всем пить пиво и как можно больше и чаще! Назад,к истокам!
Эх-х-х-х,не пью я пиво..... cry
Ну,ничего,мы пойдем другим Путем! Кто-то так уже говорил...Володя Ульянофф,ага))


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 08.08.2009, 19:55 | Сообщение # 244
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Гор, ну ты философ wink

А если не абстрактно, а конкретно, мой портрет обсуждам вот...
Пива не пью и другой алкоголь тоже не употребляю, не курю и наркотиками не балуюсь biggrin



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Суббота, 08.08.2009, 20:13
 
LekantropДата: Суббота, 08.08.2009, 20:42 | Сообщение # 245
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Гор, забавные перспективы человечества )))Хоть пиво и не люблю, но терь вообще бояться пить буду
Quote (Maria-inspiration)
А если не абстрактно, а конкретно, мой портрет обсуждам вот... Пива не пью и другой алкоголь тоже не употребляю, не курю и наркотиками не балуюсь

И абсолютно верно поступаете.


То что не отдано, то потеряно...
 
ГорДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:45 | Сообщение # 246
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
. Тем более у меня есть прекрасный подопытный кролик- моя самая близкая подруга, она очень красива, умна и сама умеет о себе прекрасно позаботиться в материальном плане, но вот мужики бегут как тараканы от дихлофоса))))почему бы это?

Очень интересно! Познакомь с подопытным кроликом)) Умна,красива...Обожаю таких женщн!Как раз и обсудим с ней этот вопрос-почему?Тем более,живем мы недалеко друг от друга,как я понял,вы в Запорожье,я тут тож рядом,мужчина я свободный.Так что вперед! К новым встречам и обсуждениям! wink


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:37 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Други мои!А мы будем дальше учиться составлять психологические портреты?
Lekantrop, ты предлагал на рассмотрение свою знакомую.А дату рождения выложишь?И сам,глядишь накопал бы причины некоторых проблем ее жизни,и мы бы порассуждали... surprised
Я могла бы предложить свою кандидатуру....Если интересно....Но,боюсь мой портрет и так уже известен и понятен biggrin Хотя,может, вы увидите совсем другие стороны моей личности biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:29 | Сообщение # 248
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
я могу предложить свою кандидатуру .
 
РомашкаДата: Вторник, 18.08.2009, 12:54 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Julija, а в личке у тебя твоя правильная дата рождения стоит?А то я бы уже начала считать ковшик и думать wink

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Вторник, 18.08.2009, 17:10 | Сообщение # 250
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
да правильная -10 06 1977. happy
 
РомашкаДата: Среда, 19.08.2009, 21:34 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Julija, выкладываю твой ковшик))))
-------1)10 Колесо Фортуны-------2)6 Влюбленные-------------3)2 Жрица----------

----------------------4)16 Башня------------------------5)8 Справедливость----------------

-------------------------------------------6)2 Жрица----------------------------------------------
___________________________________________________________
12)4 Император---------------------8) Справедливость---------7)18 Луна------------

9)4 Император
10) 4 Император
11)0 Шут
13) Люди,объясните,как правильно считать???Сложить 9+10+11 или эта сумма является промежуточным числом А,которое потом вычитается из 12 позиции и результат будет 13 позицией???Потому что тогда или Справедливость или Император.

теневой портрет:
А.4 Император
В.22 Шут
С.14 Умеренность
D.10 К Ф
Е.18 Луна
F.10 К Ф
G.2 Жрица и 10 К Ф
Н.22 Шут

Julija, Юлечка,я постараюсь,мысли уже есть.Чуть попозже выложу.
Дорогие мои мальчики и девочки,АУ!!! biggrin
А кто-нибудь еще присоединится?Выложит свою версию?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Четверг, 20.08.2009, 05:49 | Сообщение # 252
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
вот -вот ,одни Императоры и Кф.
 
LekantropДата: Четверг, 20.08.2009, 12:39 | Сообщение # 253
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
happy happy happy happy happy happy happy happy happy я наконец то вернулся с моря!!!!Уррряяяяя, я дома!!!!
Quote (Ромашка)
Lekantrop, ты предлагал на рассмотрение свою знакомую

Ромашечка, лучше меня покопаем )))))


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Четверг, 20.08.2009, 16:04 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Lekantrop, это же прекрасно,когда человек радуется,возвращаясь домой biggrin happy А тем более если с морей biggrin
Но мы уже занялись портретом Юли,так что в тебе "покопаемся" чуть попозже biggrin
А пока подключайся,давай выкладывай свой вариант портрета,ковшик уже готов

Добавлено (20.08.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Julija, я так поняла из твоего последнего поста,что ты сама свой портрет считала раньше,да?И не можешь приложить Императоров и Колеса Фортуны wacko cool
Мне тоже это бросилось в глаза.Вот я и думаю,что в прошлой жизни ты была мужчиной,в полном смысле этого слова.У меня колода Уэйта,она мягкая достаточно,и у меня нет отношения к Императору,как к властной порабощающей натуре.Больше вижу его как личность,берущую на себя ответственность за себя и за близких.Поэтому мое видение твоего портрета может сильно отличаться от других.
Ну,в принципе,от этого и начнем-с.Думаю,что предыдущее воплощение мужчиной сильно повлияло на характер твоей личности сейчас и поставило задачи этой жизни определенного характера.Предполагаю сильный характер,развитую логику,четкость мысли,выраженное чувство долга и ответственность, самостоятельность,уверенность в своих силах.И,соответственно,автоматически ожидание от мужчин проявления таких же качеств.Плюс,этакое чувство,что ты на равных с мужчинами.С одной стороны,требования очень высокие,с другой стороны,не поступлюсь ни пядей моей территории tongue Уже в первом этапе жизни прошло первое крушение,когда увидела,что мужчина может не соответствовать твоим представлениям,возможно или в детстве или ранний не очень счастливый брак.Что еще больше убедило внутренне в необходимости надеяться только на себя,и самой решать свои проблемы.
А задачей этой жизни является научиться отпускать ситуацию,не пытаться абсолютно все держать под своим контролем,доверять мужчине,добавить душе классические качества женской души,как мягкость,уступчивость.Выполнение задач кармы - главное условие твоей жизни.Только при правильном направлении возможно получить от жизни желаемое.Если рассматривать вопрос профессии,то ,на мой взгляд,быть психологом,психиатром,педагогом,особенно с детьми с различными нарушениями ( Жрица - Справедливость -Жрица )СильнО правильное понимание внутренних процессов,достаточно терпения и хладнокровия для такой работы.Ну или совсем в другую сторону,в вопросах правосудия,но со стороны обвинения - судья,прокурор,следователь и т.д.Но не адвокат biggrin Допускаю,что близкие и подруги с тобой советуются,как поступить,чтобы объяснила,почему так происходит у них в жизни,и всегда знают,что получат честный,откровенный,и главное правильный совет.
Мне кажется,у тебя должен быть сын,так как в отношениях с сыном идет тоже кармическая отработка.(11 в карм.портрете и В и Н в теневом),а может через работу с детьми вообще.
Чем раньше накопится необходимый ресурс кармической отработки,тем быстрее возможность гармоничных счастливых отношений с мужчиной (возможно уже все замечательно wink )А до этого вероятны отношения по кругу,повторение аналогичных ситуаций,мужчин и отношений.(Влюбленные - Справедливость - Жрица )Чем больше женских качеств проявляется ,тем лучше выполняется жизненная миссия.И так как ты рассматриваешь только равноправные отношения (Справедливость ),то и надо научиться получать удовольствие от того,что переложила часть обязанностей на мужские плечи biggrin Причем,ты сама прекрасно чувствуешь,что события твоей жизни происходят не просто так,есть высший смысл происходящего.Но в силу характера не можешь смириться с тем,что не ты сама управляешь своей жизнью,а все-таки приходится подчиняться каким-то неведомым законам.
Юль,прекрасно понимаю,что получилось слишком однобоко и ,возможно,совсем не соответствует реальности.Но как вышло красной нитью в начале,так и не смогла больше ни на чем закопаться.Как главная суть портрета.И опять хочу напомнить,что ковшик портрета раскрывает ситуацию,в которую человек поставлен при рождении.Кто-то меняет себя,условия жизни,благодаря хорошей отработке жизненных задач уже к концу первого этапа.Так что жду твоего ответа с трепетом


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Четверг, 20.08.2009, 17:56 | Сообщение # 255
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
мне так хочется тебе ответить . cool подождем до завтра .
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: