Четверг, 25.04.2024, 00:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
LekantropДата: Суббота, 01.08.2009, 13:03 | Сообщение # 226
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка, Насчет какого то припятствия в толковании-как ты сказала защита,согласен- такое ощущение что мозги собирал по крупицам, хотя проблем с ассоциациями никогда не наблюдал. А ты не делаешь в своем ковшике с 9 по 13 позиции? а де ты взяла теневой портрет? )))))) Это просто отдельный расклад? firefox, расклад было сложно читать- мозги застревали почему то, потому и сложно было его сделать. Кстати мне интересно все таки- какая у тебя профессия или вид деятельности. а то карты довольно четкие, какие мне из них выводы сделать нада.

То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Суббота, 01.08.2009, 13:21 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
а де ты взяла теневой портрет? )))))) Это просто отдельный расклад?

На 2 странице темы,пост № 22,посмотри,там все подробненько расписано.Мне понравилось их совмещать при прочтении,легче дается и лучше идет конкретизация.
Quote (Lekantrop)
ковшике с 9 по 13 позиции

себе делаю,но расшифровывать еще не умею,поэтому только для себя отмечаю по 13 позиции что выходит и с чем совпадает или не совпадает.

Quote (Lekantrop)
Насчет какого то припятствия в толковании-как ты сказала защита,согласен- такое ощущение что мозги собирал по крупицам, хотя проблем с ассоциациями никогда не наблюдал

Или Лена сама интуитивно себе сделала защиту,или с чьей-то помощью.То ли блокировка от внешнего,то ли фантом.Но шло очень четко как бы два абсолютно противоположных портрета.Только после ее поста,когда она немного приоткрылась,стало легче домысливать.

Quote (Lekantrop)
интересно все таки- какая у тебя профессия или вид деятельности

присоединяюсь)))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Суббота, 01.08.2009, 13:29 | Сообщение # 228
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка,
Кстати у меня на работе лежит второй способ портрета )))) нада буить попробовать его. Он не по Хшановской но тоже довольно любопытный- нада буить поковырять иво нимнога ))))


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Суббота, 01.08.2009, 13:35 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Леночка,ну ждем же очень-очень!.....Что скажешь?!.....Такая ты таинственная вся biggrin

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
firefoxДата: Суббота, 01.08.2009, 13:54 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-поводу того, что тяжело составить было портрет и мысли тяжело собирались, и получалось как будто две противоположные трактовки....с этим я уже сталкивалась, как то давно мне уже делали расклады разные (но не на предмет личности) и люди говорили тоже самое.
По поводу развития души, ну сложно сказать однозначно, но многие говорили, а не так давно Машуля-inspiration, по своей системе 3 в 1 тестировала, и получается, что старая душа...Сама помню с детства, да и окружающие говорили, что была очень взрослым ребенком, со мной взрослые советовались... biggrin
Да, по-поводу профессиии: у меня медицинское образование, сначало среднее, а потом были долгие поиски своего места, получила психологическое образование,еще по оздоровительным разным техникам, изучала китайский язык и т.д .... biggrin ну а потом все таки поняла, что хочу остаться в медицине, и сейчас учусь в меде...вот так все сложно в моей жизни...так что высокая планка это у меня с детства... sad вот и пойми плохо это или хорошо...наверное кому как smile

Добавлено (01.08.2009, 13:51)
---------------------------------------------
думаю, что местом в этой жизни определилах, для меня всегда было важно чем заниматься.....но всегда проблема с внутренним миром, все равно что не дает покоя, в чем то еще надо разобраться. А еще по поводу, эмоциональности, да я очень эмоциональный человек, всегда бурно на все реагирую... и долго обдумываю... biggrin
а да, детей пока нет...

Добавлено (01.08.2009, 13:54)
---------------------------------------------
а насчет защиты это интересно!!!!! сама ничего себе не создавала, но защитников чувствую, едут они по жизни....но не вмешиваясь особо, так уж когда совсем припрет.... biggrin

 
Maria-inspirationДата: Суббота, 01.08.2009, 13:56 | Сообщение # 231
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Lekantrop, я очень жду твоей трактовки моего портрета. Очень хочется мужского мнения biggrin


С любовью, Мария
 
РомашкаДата: Суббота, 01.08.2009, 14:19 | Сообщение # 232
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
firefox, Ленусик,спасибочки!!! Девочки,очень важна в нашей работе обратная связь.Мы же только учимся...И получать подтверждение или опровержение своей трактовке архиважно в равной степени.Для анализа и наработок.Я кроме раскладов на форуме себе делаю очень много портретов по членам семьи,знакомым,пытаюсь отследить и сложить в систему все соответствия и несоответствия.
Quote (firefox)
поняла, что хочу остаться в медицине
Видишь,как у тебя Императрица себя проявила!!!И пункт G теперь тебя выражает как возможность лечить,врачевать,любовью,вниманием и заботой восстанавливать других людей!!!

И возможно,что по мере накопления опыта и придет интуитивное диагностирование,умение найти самый действенный метод лечения.Вспомните историю Джуны.После техникума, начав работать,пошла реализация.
Quote (firefox)
но не вмешиваясь особо, так уж когда совсем припрет.

Правильно,за тобой присматривают,оберегают,незаметно направляют.А вмешиваются только в исключительных случаях
Quote (firefox)
получила психологическое образование,еще по оздоровительным разным техникам, изучала китайский язык и т.д ....

А это может оказаться тем необходимым багажом опыта и знаний,ценность которого ты сможешь оценить позднее
Quote (Maria-inspiration)
Дорогой Lekantrop, я очень жду твоей трактовки моего портрета. Очень хочется мужского мнения

Да - да - да!!!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Суббота, 01.08.2009, 18:30 | Сообщение # 233
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Дорогой Lekantrop, я очень жду твоей трактовки моего портрета. Очень хочется мужского мнения

Дорогая Мария, обязательно и в ближайше же время ))))


То что не отдано, то потеряно...
 
firefoxДата: Суббота, 01.08.2009, 20:51 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!
а может еще кто-ниб что добавит???? smile
 
LekantropДата: Четверг, 06.08.2009, 15:54 | Сообщение # 235
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Дорогой Lekantrop, я очень жду твоей трактовки моего портрета. Очень хочется мужского мнения

Ну что, дорогая Мария, исполняю вашу просьбу. Хотя скажу честно- не залезть и не прочитать в более ранние сообщения форума было просто невыносимо cry одно дело когда сомневаешься в правильности а совсем другое когда где то лежит правильный ответ.
Нуссс, начнем.
Такое ощущение что в детстве были проблемы которые устраивала сама себе-но психика жестко ломалась и была довольно таки м......ну как сказать- в общем сильно неустойчивой, может просто всего боялась-не знаю.Но бедный ребеонок...Была тяга к искусству но что то произошло и её просто обломали на тот момент......
Может быть были конфликты в семье, только с родителями или между ними непонятно. В переходном периоде произшло что то, что очень сильно поменяло взгляд на жизнь, то ли просто период был тяжелым то ли событие какое то. Скорее всего событие когда пришлось реально побороться.Может быть просто с собой.
Если не ошибаюсь довольно рано вышла замуж и родилала.Кстати муж довольно таки полное олицетворение императора в таро? И как я понимаю все мужчины в жизни были такими? Либо он и был один.(На эт две строчки очень интересно узнатьответ-это мой бред или таки карты сказали )
Стальной стержень глубоко внутри и очень мало кто его видит под покровом мягкой настоящей женщины. Ну про то что жрица говорит о профессии говорить не буду- просто эти кусочки знаний видел и читал раньше, так тчо неинтересно ))))
На преклонный возраст есть большое подозрение что будет просто огромная семья с кучей детей и внуков обязанность за которых будет взвалена на хрупкие женские плечи. Но при этом ЖУТКО счастливые в тот же момент...
Наивысшая точка счастья достигается тогда , когда выполнена куча работы, перевернуты горы, сил просто нет но удовлетворение идет просто полное....
Мария, очень странное впечатление от портрета- не знаю .... С одной стороны вроде много сделала, и вроде еще ставим Цели, Достижения, с другой стороны их же не хотим....Могу сказать из всех портретов которые рисовал- этот самый яркий, но какой то такой противоречивый просто жуть. Информации море а связать воедино бред получается.... cry :'( cry
Да кстати, там где должно быть материальное упор делается скорее на чувства эмоции, увлечения а не на деньги )))
И еще извините за безолаберность- хорошо не проработал Делал все в экспресс режиме.Так что вот результат моих исследований


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Четверг, 06.08.2009, 16:32
 
tanchaДата: Четверг, 06.08.2009, 16:25 | Сообщение # 236
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
Ну что, дорогая Мария, исполняю вашу просьбу. Хотя скажу честно- не залезть и не прочитать в более ранние сообщения форума было просто невыносимо одно дело когда сомневаешься в правильности а совсем другое когда где то лежит правильный ответ.
Нуссс, начнем.
Такое ощущение что в детстве были проблемы которые устраивала сама себе-но психика жестко ломалась и была довольно таки м......ну как сказать- в общем сильно неустойчивой, может просто всего боялась-не знаю.Но бедный ребеонок...Была тяга к искусству но что то произошло и её просто обломали на тот момент......
Может быть были конфликты в семье, только с родителями или между ними непонятно. В переходном периоде произшло что то, что очень сильно поменяло взгляд на жизнь, то ли просто период был тяжелым то ли событие какое то. Скорее всего событие когда пришлось реально побороться.Может быть просто с собой.
Если не ошибаюсь довольно рано вышла замуж и родилала.Кстати муж довольно таки полное олицетворение императора в таро? И как я понимаю все мужчины в жизни были такими? Либо он и был один.(На эт две строчки очень интересно узнатьответ-это мой бред или таки карты сказали )
Стальной стержень глубоко внутри и очень мало кто его видит под покровом мягкой настоящей женщины. Ну про то что жрица говорит о профессии говорить не буду- просто эти кусочки знаний видел и читал раньше, так тчо неинтересно ))))
На преклонный возраст есть большое подозрение что будет просто огромная семья с кучей детей и внуков обязанность за которых будет взвалена на хрупкие женские плечи. Но при этом ЖУТКО счастливые в тот же момент...
Наивысшая точка счастья достигается тогда , когда выполнена куча работы, перевернуты горы, сил просто нет но удовлетворение идет просто полное....
Мария, очень странное впечатление от портрета- не знаю .... С одной стороны вроде много сделала, и вроде еще ставим Цели, Достижения, с другой стороны их же не хотим....Могу сказать из всех портретов которые рисовал- этот самый яркий, но какой то такой противоречивый просто жуть. Информации море а связать воедино бред получается.... cry
И еще извините за безолаберность- хорошо не проработал Делал все в экспресс режиме.Так что вот результат моих исследований

Очень интересно! Маша, ну как?


Сообщение отредактировал tancha - Четверг, 06.08.2009, 16:26
 
LekantropДата: Пятница, 07.08.2009, 00:45 | Сообщение # 237
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
tancha, wacko я так понимаю раз десять еще буду дописывать, что в голову придет

Добавлено (07.08.2009, 00:45)
---------------------------------------------
кстати, Мария, мне стало любопытно и я таки кинул свой любимый простенький расклад, и по нему таки выходит что во всех сферах кроме материальной (там опять легли только горечь и грусть)))) все не просто хорошо сбалансировано а прекрасно так скажем насыщено энергией и замечательно работает(такое хорошее состояние оооочень редко видел)-и эмоции и интеллект и так скажем партнерство, и помню было сказано про комплексы в психологическом разделе, так вот по моему у кое кого cool они остались почти что надуманные, поскольку уже давненько все разобрано по полочкам и пережито, остались только маленькие отголоски- может это их переживаете? А талант к востановлению и быстрому переживанию проблем помогает еще более все сгладить.
Блин. чего то у меня в последнее время как у цыганки на вокзале. Но карты почему то отказываются показывать ситуации а прут человеческими эмоциями, которые иногда очень тяжело увязать в один более менее удобовариваемый узелок ))))


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Пятница, 07.08.2009, 00:48
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 08.08.2009, 07:41 | Сообщение # 238
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Lekantrop, спасибо тебе большое!

Мои комментарии:

Quote (Lekantrop)
ощущение что в детстве были проблемы которые устраивала сама себе-но психика жестко ломалась и была довольно таки м......ну как сказать- в общем сильно неустойчивой, может просто всего боялась

проблемы в детстве не устраивала себе сама, просто попала как белая ворона к грубым детям. Держалась как могла. Но, было очень тяжело. Не люблю вспоминать даже. А эмоционально и психически я очень устойчивая. Может иногда и не надо так держаться, как воин. А позволять всё нафиг выплеснуть.

Quote (Lekantrop)
Была тяга к искусству но что то произошло и её просто обломали на тот момент..
- была, я скрипачка, только вот не пошла учиться в консерваторию, а пошла в физику, родительское победило, так сказать. Может и обломали, не очень помню.

Quote (Lekantrop)
Может быть были конфликты в семье, только с родителями или между ними непонятно. В переходном периоде произшло что то, что очень сильно поменяло взгляд на жизнь, то ли просто период был тяжелым то ли событие какое то. Скорее всего событие когда пришлось реально побороться.Может быть просто с собой.
- период был очень тяжёлый, меня прям испытывали. Связано со школой, не с родителями. Борьба была.

Quote (Lekantrop)
Если не ошибаюсь довольно рано вышла замуж и родилала.Кстати муж довольно таки полное олицетворение императора в таро? И как я понимаю все мужчины в жизни были такими? Либо он и был один.(На эт две строчки очень интересно узнатьответ-это мой бред или таки карты сказали )
- да, я вышла замуж рано. Но детей не родила пока. Не знаю, что олицетворяет император в Таро, но муж был тираном. Из-за этого и побежала от него "искать себя" и свой Путь, потому как радости от жизни с ним не было, потому и не хотела детей. Мужчины ко мне притягиваются достаточно уверенные в себе, можно сказать, что упрямые. История с мужем длилась почти 15 лет. Но не могу сказать, что он был единственным мужчиной в моей жизни. После развода влюблялась wink

Quote (Lekantrop)
Стальной стержень глубоко внутри и очень мало кто его видит под покровом мягкой настоящей женщины
- спасибо за комплемент biggrin . А это пугает мужчин? Вопрос к тебе, как к мужчине wink



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Суббота, 08.08.2009, 07:47
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 08.08.2009, 07:42 | Сообщение # 239
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
Ну про то что жрица говорит о профессии говорить не буду
- ну ладно тебе, раскажи, мне ж интересно, что ты скажешь своими словами biggrin

Quote (Lekantrop)
С одной стороны вроде много сделала, и вроде еще ставим Цели, Достижения, с другой стороны их же не хотим....

надо думать, не знаю...

Quote (Lekantrop)
там где должно быть материальное упор делается скорее на чувства эмоции, увлечения а не на деньги )))
- это есть, да. Об этом и девочки вроде тоже упоминали.

Quote (Lekantrop)
во всех сферах кроме материальной
- если честно, меня моя материальная сфера вполне устраивает, может быть, потому что я не заморачиваюсь на эту тему. Но, расти, конечно, всегда есть куда biggrin

Quote (Lekantrop)
все не просто хорошо сбалансировано а прекрасно так скажем насыщено энергией и замечательно работает(такое хорошее состояние оооочень редко видел)-и эмоции и интеллект и так скажем партнерство
- спасибо, но, есть сферы в которых у меня не работает ничего. Например, у меня сейчас нет семьи и нет детей.

Quote (Lekantrop)
было сказано про комплексы в психологическом разделе, так вот по-моему у кое кого они остались почти что надуманные, поскольку уже давненько все разобрано по полочкам и пережито, остались только маленькие отголоски- может это их переживаете?
- может быть, я работаю над своими качествами, стараюсь что-то делать.



С любовью, Мария
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 08.08.2009, 07:45 | Сообщение # 240
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
талант к восстановлению и быстрому переживанию проблем помогает еще более все сгладить
- спасибо, напишу и повешу себе это на стенку biggrin

Не в первый раз слышу о своём портрете типа такого:

Quote (Lekantrop)
яркий, но какой то такой противоречивый

Я пытаюсь теперь сделать выводы какие-то.........



С любовью, Мария
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: