Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклады на самопознание.
Расклады на самопознание.
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Расклад Врата особенно хорош для гадателей - интуитивистов, которых книжные толкования скорее стесняют. Однако для того, чтобы этот расклад раскрылся перед вами во всей своей полноте, требуется некоторый опыт, то есть для начинающих он может оказаться трудноват.

-------------1-------
----------------6----
----3----------------
----2---8-------------
----------------7-----
----4---10------------
----------------9-----
----5-----------------
--------11------------

Значение позиций

1.Имя врат. Суть дела.
2.Замочная скважина. Первый взгляд на ту сторону.
3.Замок. То, что до сих пор мешало тебе войти.
4.Ручка. Ее нужно нажать, чтобы врата открылись.
5.Что приведет тебя к вратам.
6.Надежды и опасения.
Представление вопрошающего о том, что его ожидает на той стороне.
7.Отношение вопрошающего к самим вратам.
8.То, что в действительности находится на той стороне.
9.Где ты можешь найти свои врата.
10.Что произойдет, когда ты откроешь врата.
11.Ключ к вратам, который должен подходить к замку (3).
Примечание: Мы вовсе не обязаны проходить все эти ступени и входить во врата. Карты могут предупреждать и о ловушке. Тогда наша главная задача - сохранить и хорошенько спрятать ключ к нашим вратам до следующего раза.

Толкование значений карт

Имя врат (1) - это всего лишь условность, заявка, наподобие газетного заголовка. Замочная скважина (2) уже может означать кое-что. Однако самая важная для нас карта лежит в позиции 8. Она показывает, куда может завести нас путь, начинающийся за этими вратами. Карта в позиции 10 означает лишь первые впечатления от «той стороны», от начала пути. Поэтому проанализируйте сначала все эти позиции, чтобы решить, стоит ли открывать врата и входить в них. Позиции 6 и 7 отражают субъективные ожидания спрашивающего.

Посмотрите, оправдаются ли эти ожидания, или их постигнет разочарование. Затем сравните карты в позициях 6 и 8 (долгосрочные перспективы), а также в позициях 7 и 10 (ближайшие результаты). Что нужно сделать, чтобы достичь своих врат, описывается позициями 4, 5 и 9, а также позицией 11 («Ключ»), которым нужно открыть «Замок» (позиция 3), до сих пор не позволявший вам войти во врата.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 01.10.2012, 21:15
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:11 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Расклад «Звезда Соломона»
(автор Анна Котельникова)

---2-----3---

------1------

------4------

---5-----6---

Данный расклад употребляется для детального изучения развития какого-либо важного вопроса.
Карты тщательно перемешиваются и раскладываются рубашками вверх по порядку приведенной схемы на шесть кучек, в каждой по 13 карт. Затем открывайте карты в том же порядке, убирая, как при пасьянсе, карты одной масти или одного значения (номера или парные королевские) до появления карты Старшего Аркана.
После того, как все возможные карты будут открыты, проинтерпретируйте расклад.

Значения позиций:
1, 2 и 3 описывают внешние силы.
1 –внешние обстоятельства, условия, среда.
2 – скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться.
3 – открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь.
4, 5 и 6 описывают действия самого человека.
4 – способ достижения желаемого
5 – страхи и подсознательные желания.
6 – открыто декларируемые цели.
Результат изучаемого дела даст карта, полученная путем сложения номеров всех Старших Арканов. Причем если сумма получается больше 23, то отнимаем 22. 23 и 45 считаем нулем.
Следует также посмотреть в какой стопке окажется рассчитанная карта. Карты этой стопки от рассчитанной до верха покажут последовательность событий.
Снимаемые карты также значимы, они показывают путь, который придется пройти.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:17 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Расклад "Ангел-Хранитель"

1 - - - 2 - - - 3 - - - 4
--6------10------5---
--7-------8------9---

1 - Образ вашего Ангела Хранителя
2 - Пол вашего Ангела Хранителя
3 - Уровень его силы
4 - Его основная черта
5 - В каких областях вам помогает
6 - В какие области не вмешивается
7 - Проявил ли он себя в вашей жизни (материализация, явления, видения, сны и т.п)
При положительном ответе на п.7 выкладываем п.8
8 - При каких обстоятельствах он себя проявил
9 - Его отношение к вам
10 - Что он хотел бы вам сообщить. Совет как найти контакт с ним.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ахиллесова пята.

Расклад может быть использован, как для анализа слабой, наиболее уязвимой точки конкретной личности, так и для разбора слабого места в конкретной ситуации.

1---
2---3---4---5---

1 – самое уязвимое место;
2 – причины его появления;
3 – потенциальная угроза;
4 – последствия, если она осуществится;
5 – чем защитить уязвимое место.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:19 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Расклад "Наши иллюзии"

Расклад Терезы Михельсен

Особенно благоприятное время проведения расклада - Новолуние. Это время для осознания своих иллюзий и понимания того, почему они существуют. Убывающую луну лучше использовать для избавления от иллюзий.

_____3______
___2_0_4____
_____1______

Карта 0. Какие области жизни затрагивают мои иллюзии?
Эта дополнительная карта помещается в центр для определения, к какой сфере относятся наши иллюзии. В некоторых случаях, дело может быть достаточно запутанным, что трудно даже определить (они иллюзии, в конце концов). В других случаях вы, возможно, уже догадываетесь, о какой сфере жизни идет речь. Но даже тогда я нахожу эту карту полезной по нескольким причинам. Во-первых, вещи могут быть не такими, какими мы их видим: мы можем думать, что наши иллюзии относятся к одной области, в то время как наиболее важная проблема кроется в чем-то другом. Во-вторых, даже если мы и правы в этом вопросе, карта добавляет полезные детали. В-третьих, из-за туманного характера иллюзий целесообразно начинать расклад, имея подтверждение нашим догадкам.

Карта 1 - Новая луна - Что это за иллюзии, которые я имею?
Новолуние находится в темноте и разъясняет вещи, которые мы скрываем от себя, или иллюзии, на которые нам указала карта 0. Первым шагом к освобождению от иллюзий является наше знание о том, что же они из себя представляют. Новая Луна - прекрасное место для этой карты, т.к. олицетворяет старт нового цикла и новых начинаний.

Карта 2 - первый квартал Луны - Почему я удерживаю эти иллюзии?
Все иллюзии, даже негативного характера, должны иметь основания, причины. Мы предпочитаем верить в них, поскольку они дают некоторую пользу нам, эмоциональную, интеллектуальную или материалную. Эта карта помогает нам понять, почему мы цепляться за иллюзии и с какой целью держимся за них. Карта находится в этой позиции, поскольку мы начинаем проливать свет на ситуацию и наше понимание растет.

Карта 3 - Полная луна - Что я могу получить, если избавлюсь от своих иллюзий?
Эта карта показывает нам результат избавления от иллюзий, знания, которые мы можем получить, пути, которыми мы можем следовать, перемены, которые могут произойти...Она служит для равновесия второй карты, предоставляя мотив, чтобы избавиться от иллюзии и побуждая к новым стремлениям. Эта карта находится в позиции Полной Луны, поскольку теперь мы можем ясно увидеть ,что представляет собой наш выбор и сделать верный выбор относительно собственных убеждений.

Карта 4 - Третий квартал Луне - Как я могу освободиться от иллюзии?
Эта карта содержит конкретные предложения для мышления, действий или ритуалов, которые помогут в рассеивании наших иллюзий. Она находится в этой фазе, потому что время лунного цикла, когда легче всего отпускать что-то. Мы можем обнаружить, что даже когда мы знаем, что это все относительно, иллюзии уменьшаться и уменьшаться по собственному желанию.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
"Круг женской силы"
Схема у расклада простая - первая карта кладется в центр, вторая над ней, остальные по часовой стрелке по кругу - всего в раскладе 9 карт.
В каждой из нас присутствуют 4 архетипа женщины, которые делают ее привлекательной в глазах мужчин, но вот как каждая женщина пользуется этими архетипами в построении отношений с мужчинами – это большой вопрос. Мужчин привлекают те женщины, которые умеют пользоваться всеми 4-я архетипами и знают когда и в каком случае их применять. Например, при знакомстве мужчин привлекает неприступная и знающая себе цену Королева. В развитии отношений им нравится чувствовать в нас Девочек, которые умеют радоваться повседневным будням и восхищаться мужчинами. Затем на арену выходит Любовница – раскрепощенная и сексуальная женщина в спальне, ну и последнее, что должно восхищать наших мужчин – это то, какие мы Хозяйки.

Данный расклад психологический и направлен на то, чтобы показать, как мы проявляем в жизни 4 архетипа в отношениях с мужчинами, он также дает совет как каждый из них гармонизировать.

1.Какая вы женщина в глазах мужчин

2.Какая вы Королева (ваш архетип) - по статистике, в первую очередь мужчины замечают этаких стервочек с напускной холодностью, высоким интеллектом и безупречными манерами. Что поделать – это самый ценный и труднодоступный (а потому – желанный!) трофей для любого настоящего охотника.
3.Совет как гармонизировать вашу Королеву

4.Какая вы Девочка (ваш архетип)- но проходит время, и в сознании мужчины всплывают старые добрые сказки, где живут Герды и Русалочки, Красные Шапочки и Золушки. А потому невинный взгляд, задорный смех и неуёмное жизнелюбие девочки вызывает у мужчин ничуть не меньшую симпатию.
5. Совет как гармонизировать вашу Девочку

6.Какая вы Любовница (ваш архетип) - однако, на смену идеалу впавших в детство должна прийти хищница-одалиска, лучшая наложница гарема, нимфетка и дикая штучка. А посему – самое время околдовывать мужчину в образе любовницы.
7.Совет как гармонизировать вашу Любовницу

8.Какая вы Хозяйка (ваш архетип) - и еще одно, что вызывает симпатию мужчин, – то, какая вы хозяйка. Наглаженные рубашки и чистые простыни, отдраенная кухня и ваши кулинарные шедевры – этому также должно уделяться внимание в отношениях с противоположным полом.
9.Совет как гармонизировать вашу Хозяйку
© grettta


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:29 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Расклад "Психологический портрет человека"за авторством Милены Давыдовой

"Бывают случаи, когда необходимо знать максимально полную информацию о человеке, о его характере, о его отношениях, недостатках и достоинствах и т.д. Чем больше Вы узнаете о человеке, с которым хотите заключить важную сделку, вступить в брак, и т.д., тем больше у Вас будет шансов сделать правильный выбор и не совершить серьёзных ошибок.
В этом Вам поможет один расклад, схема которого повторяет руну Манназ, основным значением которой является человек и его социализация.

__________1________________9___________
__________2__17________19__10__________
__________3____21_23_22____11__________
__________4__20________18__12__________
__________5________________13__________
__________6________________14__________
__________7________________15__________
__________8________________16__________

Карты 1-7 - внутренний мир, личностные качества и подсознание:
1. Интеллект
2. Чувства и эмоции
3. Интуиция
4. Способности
5. Желания
6. Опасения
7. Сексуальность

8. Комплексы

Карты 9-16 - проявление человека в отношениях с социумом:
9. Отношения с противоположным полом (Здесь можно вытащить дополнительную карту с вопросом об отношениях в семье. При наличии "связей на стороне" карты, разумеется, гармонировать не будут. Если объект гадания не состоит в браке, а дополнительная карта вытягивалась, её следует трактовать как "отношение к институту брака".)
10. Отношения с друзьями
11. Отношения с родителями
12. Отношения с детьми (Если детей нет, карту следует трактовать как "отношение к детям".)
13. Отношение к религии, вера
14. Отношение к эзотерическим практикам (Эта позиция позволяет, выяснить, насколько человек доверяет
гаданиям).
15. Отношение к материальным благам
16. Отношение к работе и профессиональные способности (Карта трактуется в контексте избранного объектом гадания рода деятельности, занимаемой должности и пр. Насколько этот выбор оправдан - можно судить по тому, как соотносятся карты в позициях 3 и 14).

17. Дисциплина и самоконтроль
18. Способ общения и установления новых контактов
19. Жизненные цели.
20. Способ достижения поставленных целей
21. Иллюзии
22. Главный недостаток, то, над чем ещё следует работать (Здесь можно вытащить дополнительную карту с вопросом о методах работы по устранению недостатка).
23. Общая характеристика личности (Выкладывается поверх карт 21 и 22. По тому, какой Аркан выпал в позиции 23 - Старший или Младший, можно судить не только о качествах, но и о личностной харизме)."


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, очень интересные расклады. Про Врата не совсем поняла. Нужно больше вчитаться. А сразу заинтересовали Ангел-Хранитель, Ахиллесова Пята, Наши иллюзии, Круг женской силы. smile
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:51 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Да, очень интересные расклады. Про Врата не совсем поняла. Нужно больше вчитаться. А сразу заинтересовали Ангел-Хранитель, Ахиллесова Пята, Наши иллюзии, Круг женской силы.

Я очень рада,что ты одобрила расклады,которые я предложила.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:02 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Я очень рада,что ты одобрила расклады,которые я предложила.


Они действительно интересные. Но я, правда, не знаю, как это все будет сочетаться с чакровым раскладом. wacko
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:34 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Но я, правда, не знаю, как это все будет сочетаться с чакровым раскладом


..................?????? Ты о чем сейчас???Почему они должны с чем-то сочетаться?Это отдельные расклады,на совершенно разные вопросы.Они не связаны ни между собой,ни с чем-то еще.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 01.10.2012, 22:36
 
MilunaДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:46 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все про то, о чем ты спросила. Как я собираюсь дальше разбираться с тем, что узнала про чакры. А мне правда интересно, как дальше с этим быть.

Добавлено (01.10.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Вот расклад Ангел-хранитель откликается мне тем, что он уже встречался мне в карте личности или судьбы (сейчас точно не помню, нужно посмотреть) в СА Влюбленные. И я помню, что ты писала про каналы информации, где может быть потеряна связь с высшими силами.
Также в моем чакровом раскладе тоже есть СА Суд, в котором есть уже другой ангел-хранитель.

 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:39 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
СА Суд, в котором есть уже другой ангел-хранитель.

В Арканах Архангелы,в четырех из Старших Арканов есть Архангелы.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:12 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я об этом знаю. biggrin

Добавлено (07.10.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Привет, Ромашка, я хотела сделать расклад "Ангел-хранитель", но не знаю, на каких его лучше делать картах СА или МА тоже можно использовать?

 
РомашкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:37 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, делай на всей колоде,используя все карты.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклады на самопознание.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: