Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Колоды Таро (Рассказываем о колодах Таро и оракулов)
Колоды Таро
FemmeДата: Четверг, 21.05.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Описание и впечатления от колод Таро и оракулах.

 
LekantropДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Описание и разбор колод

Я неоднократно сталкивался с высказываниями что разные колоды больше всего подходят для разбора какой то определенной сферы вопросов- ошо для кармических вопросов, манара- отношения и эмоции, таро теней- вроде как вопросы связанные со сверхестественными влияниями.
А вы бы не могли немного рассказать- к каким вопросам с какой колодой лучше подходить. Я конечно понимаю что что в принципе лучше с той которую ты понимаешь )))) но все таки.


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:32 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, Да, согласна, что изначально автором колоды задумывалось какое-то определенное направление, стиль и спектр вопросов, с которыми будет работать данная колода Таро. У меня происходит все само-собой. Я беру ту колоду, которая просится в руки. Не знаю как это объяснить, но когда хочу сделать расклад, колода выбирается сама и бывает что вопросы любви и взаимоотношений хочется посмотреть на Тенях, а о финансах рассказывают Богини или Манара. Все зависит от настроения и ощущений внутри меня.

 
ГорДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:34 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,я работаю в основном с двумя колодами-Тота Кроули и старина Уэйт,мне хватает.Хотя пару раз пробовал Таро Гномов(вроде на денежные вопросы хорошо работает,гномы-хранители кладов и подземелий) и 1001 ночь-любовные вопросы здоровски смотреть,у одной барышни впрям очень болтливая колода-говорит,сплетничать любит.Колод много,да мало с какой работаю,в основном-медитации.А ,вот интересная-Гранд Эттейла,старинная колода,интересно делать такие громадные расклады,на целый стол,много действий.Ну это так ,для удовольствия...Манары нет,Тенями тож не обзавелся,ну их к лешему)).Вспоминаю фразу Воннегута-чем дольше ты смотришь в бездну,тем больше бездна смотрит на тебя.Насмотрелся уже,приятного мало,кто еще не наигрался,чтож...,играйтесь)) 54e5ebe00892505aec415ee166c80e47

Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 17:14 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот кстати хотела я предложить изучение и проработку оракула Симболон. У кого-нибудь есть такой?

 
ГорДата: Четверг, 04.06.2009, 21:15 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Femme)
Вот кстати хотела я предложить изучение и проработку оракула Симболон. У кого-нибудь есть такой?

Симболон у нас преподает уважаемая и дорогая Premal в Школе Таро.Так что можете начинать,если есть желающие. Прекрасный консультант есть,думаю, если где запутаемся, - подскажет и посоветует)) Всеж-таки оракул,все по-своему.Хотя читал сказку на форуме Школы-есть там задание такое-по трем картам написать сказку,весьма занимательно получилось.Кстати, Femme, вот еще тема хорошая-сказки писать или рассказы и как раньше не додумался.Предлагаю-открыть тему: Сказочные сюжеты по Арканам. в разделе "Беседы об Арканах Таро"А количество-хоть все опишите.Готов быть первым.Например по масти...,ну Жезлов,скажем. Очень здоровски помогает в понимании сюжетной линии.Своеобразный "Путь Дурака"Банцкафа.Кто что скажет???


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
FemmeДата: Пятница, 05.06.2009, 17:50 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гор)
Femme, вот еще тема хорошая-сказки писать или рассказы и как раньше не додумался.Предлагаю-открыть тему: Сказочные сюжеты по Арканам. в разделе "Беседы об Арканах Таро"А количество-хоть все опишите.Готов быть первым.Например по масти...,ну Жезлов,скажем. Очень здоровски помогает в понимании сюжетной линии.Своеобразный "Путь Дурака"Банцкафа.Кто что скажет???

О, представляю какая сказочка получится на МАНАРЕ ))). Супер!!!!
давайте попробуем)))). Предлагаю такую методику. Методом научного тыка выбираем три карты, любые на выбор из колоды (какая колода используется - указываем, даже изображения нужно показать). А другие участники присоединяются и продолжают начатую сказку. Коллективное творчество получается, ну как идея???


 
ГорДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:13 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Femme)
Коллективное творчество получается, ну как идея???

Ну как сказать...Если,например будет по Манаре,а я вообще ее и в руки не брал,то что могу написать?.. Мне кажется ,надо по своим ,любимым,понятным и проработанным колодам,которые знаешь.И потом,зачем именно по трем картам-да хоть с одной до полной колоды-кому как нравится,дуаю.Потому как сказку написать-это творчество,значит надо прекрасно знать сам источник,т.е. карты.
Но,хотелось бы услышать мнения остальных участников.
P.S.Вот,например Kerry, так она с Ленорманн,оракулом работает.Так ей сам Бог велел по ней и писать.При ее желании,конечно))
Просто чем занятна мысль(сказка это будет или рассказ,не важно)-ну ,всем понятна:сразу становиться легче в понимании карт и их трактовке))
Ударим автопробегом по бездорожью!!!


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
FemmeДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:28 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гор)
И потом,зачем именно по трем картам-да хоть с одной до полной колоды-кому как нравится,дуаю

А мне тогда вот такая идея пришла в голову: Сочинять так начнем.
Все это будет в виде цепной реакции. Например, я задаю первую карту, описываю начало "сказки" (кстати - можно задать тематику сочинения, например - лирическая сага, приключения, рассказ о событии и т.д.). Следующий участник выкладывает вторую карту, с продолжением рассказа. Следующий - берет еще карту любую и продолжает и так до логического конца или пока не надоест эта история)))).

Такой вариант лучше???


 
tanchaДата: Четверг, 02.07.2009, 13:28 | Сообщение # 10
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме Таро-клуба началось обсуждение колоды "1001 ночь". Уже и так по сказкам, красочная колода, оказывается, говорящая. Кто-нибудь знаком с ней?
 
PremalДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:03 | Сообщение # 11
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, я с удовольствием подключусь к вам.. Классная идея! Кстати и Манара очень хороша для такой работы., глубоко психологичная колода. Я много с ней работаю,она хороша для психологического анализа партнерских отношений. Но мужчинам, понятнее и ближе может быть колода Казановы, это про мужчину в партнерстве. Я не согласна с Гором. в том. что надо брать хорошо знакомую колоду, напротив, вся изюминка такой работы состоит в том, что сочиняя сказку по незнакомой колоде, энергетически включаешься. вживаешься в символ, появляется чувствование колоды, открывается полет фантазии. Попутно, при придумывании сказки , человек очень много узнает о себе самом., поэтому я могла бы немного помочь и в таком анализе, хотя пока не представляю как это сделать виртуально. Работа таролога -это ведь скорее искусство, чем наука, . Короче, прошусь в компанию на любую колоду. Интересно было бы попробовать вариант Фемми, такой поток группового сознания, текущий рекой по форуму.
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:51 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Premal)
поток группового сознания, текущий рекой по форуму

Очень надеюсь,что будет поток,сотканный работой форумчан happy
happy happy
Quote (Premal)
с удовольствием подключусь к вам

Премал,я не очень представляю,что это и как.Но если бы кто-то начал,то может поняла бы задумку и обязательно включилась!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Среда, 29.07.2009, 15:42 | Сообщение # 13
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Femme)
Вот кстати хотела я предложить изучение и проработку оракула Симболон. У кого-нибудь есть такой?

Ребята,пару слов о семинаре в Питере(пока еще нахожусь там,когда приеду домой,напишу более подробно).
Насколько я к оракулам был,так сказать довольно равнодушен,предпочитая все-таки классичекие колоды Таро,но...Этот семинар просто превзошел все мои ожидания.Яркая,многоплановая по трактовкам колода Симболон,профессиональная подача материала преподавателем ,сама атмосфера праздника и доброжелательности...,конечно сказали свою роль и обучение прошло просто на ура! Если еще учесть,что часы по изучению семинара были урезаны почти что в два раза и приходилось бежать галопом по Европе...Вообщем,я остался очень доволен.чего и вам всем желаю! Девчонки вон,те кто был на семинаре,сожалеют: вопросов,мол уже накопилось множество,хоть Нину Макаровну опять вызывай.Так что у кого есть желание и настроение изучить это замечательную колоду на семинаре в Москве в Школе Таро Котельниковой, под руководством Н.М.Фроловой-есть такая возможность.С 6-го августа начинается этот семинар.Кто заинтерисуется-пишите в личку Premal.
С уважением ко всем,Гор


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
PremalДата: Среда, 12.08.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
с удовольствием подключусь к вам

Премал,я не очень представляю,что это и как.Но если бы кто-то начал,то может поняла бы задумку и обязательно включилась!


Так давайте сначала выберем колоду и начнем .
 
LekantropДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:54 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
А мне тогда вот такая идея пришла в голову: Сочинять так начнем. Все это будет в виде цепной реакции. Например, я задаю первую карту, описываю начало "сказки" (кстати - можно задать тематику сочинения, например - лирическая сага, приключения, рассказ о событии и т.д.). Следующий участник выкладывает вторую карту, с продолжением рассказа. Следующий - берет еще карту любую и продолжает и так до логического конца или пока не надоест эта история)))).

Народ, по моему обалденный метод!!! Давайте наконец попробуем!У меня аж пальцы зачухались happy happy Я даже не боюсь гнать пургу, поскольку это в принципе будет вольная фантазия на отвлеченную тему, хотя почерпнуть из нее можно будет ой как много.


То что не отдано, то потеряно...
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Колоды Таро (Рассказываем о колодах Таро и оракулов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: