Четверг, 25.04.2024, 17:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Чакровый расклад (проработка расклада,его виды.)
Чакровый расклад
MilunaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:32 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А знаешь, там очень интересно рассказывали. Что у каждого человека есть Эгрегор. И Эгрегор находится на тонком уровне, а в физическом, материальном могут быть только его частицы в человеке. Вся энергия Эгрегора не может вместиться в одном человеке, поэтому у него 12 частей, размещенных в 12 людях. Я сейчас очень путано пишу, как поняла. И Эгрегор может быть на разных уровнях духовного развития так же, как и человек. Если Эгрегор находится на красном уровне своего духовного развития, то человек в своей жизни дальше красного не продвинется. А если Эгрегор находится, например, на зеленом уровне духовного развития, то человек в своей жизни может пройти с красного и до зеленого уровня. У нас всех разные Эгрегоры. И возможности у нас разные изначально. И наша планета это детский сад для духовного развития людей, так как она сама находится на нижнем духовном уровне своего развития в планетарном масштабе. Поэтому здесь может жить больше красных, чем всех остальных. Знаешь, мне нравится эта теория тем, что я вижу большинство людей, которых заботит только проблема выживания, приспособления, заботы о себе и своих нуждах. Большинство людей не мучаются духовными противоречиями, живут просто, не заморачиваясь, крепко стоят на своих убеждениях с ясной жизненной программой. Это красные. Я бы тоже хотела быть красной, но увы уже ушла, по моим соображениям, на оранжево-желтый уровень. Это я по описанию и характеристикам каждого уровня себя уже смогла отнести. Конечно, у меня есть свои красные хвосты кармические, куда без них, что-то требует проработки. Но у меня еще все впереди, как у Шута. biggrin
 
РомашкаДата: Пятница, 14.09.2012, 09:44 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Давай все-таки дадим понятию "эгрегор" более точную формулировку.

Вот из Википедии :
Эгрегор - в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.
Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев:
Под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург (Роза мира. Средние слои Шаданакара)
В оккультизме эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческим разумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, он способен на логические операции с эмоциями и чувствами людей.[3]
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей[источник не указан 250 дней].
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.
В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров», или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте. Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло», «Жизнь» и «Смерть», «Порядок» и «Хаос». Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом), став достоянием нескольких небольших тайных обществ.[4]
Историк масонства Жак Шабо описывает масонское восприятие понятия эгрегора как «момент восторга и единения целой группы, зачастую появляющийся в конце завершающего ритуала, когда масоны образуют все вместе „братскую цепь“, держась за руки». При этом имеется в виду связь между масонами по всему миру[5].
Если своими словами,то эгрегор есть энергетическое образование,формирующееся из группы людей,связанных чем-то общим.Я сейчас именно группы людей рассматриваю.
Как примеры : У каждой фамилии есть свой эгрегор.И чем распространеннее фамилия,тем сильнее и больше эгрегор.У каждого имени свой эгрегор.И эгрегор имени Мария будет иметь бОльшую защиту,чем,например,Степанида.Потому что Богородица тоже Мария.
У любого института,школы,техникума есть эгрегор.У каждого класса есть эгрегор.У страны обязательно эгрегор.У группы музыкально-инструментальной свой эгрегор.У семьи есть эгрегор.Меняя фамилию,женщина переходит в энергии другого эгрегора.
Эгрегоры разной силы и величины,разной продолжительности существования.Одни распадаются быстро,другие расширяются и набирают силу.
Люди,играющие в компъютерные игры,подвержены действия одного эгрегора.
Эгрегоры имеют разное воздействие на людей.
Эгрегоры формируются из мыслей,эмоций людей.Ну если совсем коротко и просто сказать.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Пятница, 14.09.2012, 09:50
 
РомашкаДата: Пятница, 14.09.2012, 09:47 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
И вот в продолжение.Немного другое,но тоже относится к теме эгрегора и объясняет его воздействие.
В концепции вводится понятие «маятников» — «энергоинформационных» общественных структур, самоподдерживающихся путем подчинения людей определенной цели (нередко иллюзорной и/или противоречащей реальным интересам рядовых участников структуры). При возникновении в жизни негативных ситуаций (в т. ч. мнимых) «маятник» раскачивается за счет энергии, отдаваемой «жертвой» вследствие связанных с этим негативных эмоций - таких, как зависть, жадность, обида, разочарование и т. д., при этом создавая у человека новые проблемы. Маятники питаются и позитивными эмоциями и могут также их раскачивать, однако негативные эмоции у людей, как утверждается автором, обычно сильнее, то есть энергетически весомее, поэтому зачастую отрицательные «раскачать легче и выгоднее».
На основании данной концепции даются рецепты, как это использовать: например, «провалить маятник» — принять случившуюся неприятность как данность, не переживая и не реагируя - тогда она не будет иметь последствий. Среди прочего, не надо беспокоиться о своих близких сверх необходимого, или мечтать о деньгах — вместо денег следует желать ту конечную цель, для достижения которой нужны эти деньги[2].
«Маятник» можно также рассматривать как эгрегор. Упоминания об эгрегорах можно найти в методиках ДЭИР. Понятие «эгрегор» не отражает весь комплекс нюансов взаимодействия человека с т. н. энергоинформационными сущностями.
Автором утверждается, что «маятники» играют неизмеримо большую роль в жизни человека, чем это принято считать — на них построена едва ли не основная часть общества.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:04 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
в методиках ДЭИР

А что это такое? ДЭИР?
Да, я еще не совсем понимаю, что такое Эгрегор. biggrin
Твои объяснения более широкие, чем мои познания, но и они оставляют белые пятна. Мне трудно просто все это вместить в понимание и осознание жизни. Но то, что Эгрегор связан не с одним человеком, а с группой людей, это понятно. И эта группа людей может быть объединена по какому-то признаку: по фамилии, по вероисповеданию, по имени, месту жительства и т.д. А про вещи тоже интересно, если Эгрегор есть у каждой вещи, интересно еще какой это Эгрегор, несущий добро или зло?
Quote (Ромашка)
Эгрегоры формируются из мыслей,эмоций людей.Ну если совсем коротко и просто сказать.

Это значит, что где-то там витают мысли и эмоции людей, и они собираются в каком-то одном Эгрегоре? А почему именно в одном, а не в другом? Это получается, что-то связанное с энергетикой, например, квартиры или дома. Там жили люди и у них были разные эмоции, проблемы, которые остаются где-то там у Эгрегора. И в конце концов набирается определенная энергетика этой квартиры или дома. Это так? Таким образом, ясновидящие могут видеть, что происходило в этой квартире или доме? А Эгрегор и Архангелы связаны как-то между собой?

Добавлено (15.09.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Ромашка, я описала один чакровый расклад из 10 карт СА. biggrin
Посмотри, что у меня получилось. smile
Расклад «Чакры» из 10 карты
1. Корневая чакра – Маг
Энергия Мага и умения позволяют мне крепко стоять на ногах. Это активная карта. Энергия мужского начала деятельного и делового. И это значит, что я в жизни больше деятель, чем созерцатель, осознанно применяю энергию и волю для достижения целей. Забочусь о своем здоровье. Я предполагаю, что эта чакра у меня активная и рабочая.

2. Священная чакра – Повешенный
И что же значит Повешенный для сексуальной жизни, чувственности? Что в сексуальной жизни я приношу жертву ради чего-то большего, ради кого-то??? Здесь мне трудно что-либо сказать.
Такое ощущение, что в этой чакре какие-то проблемы, нет свободного течения энергии, она в ловушке. Проблемы в сексуальной, эмоциональной, чувственной сфере. Эта чакра, возможно, блокирована.

3. Чакра солнечного сплетения – Справедливость

Для меня важны: справедливая сила, справедливая власть, говорящие о том, нужно играть по правилам, честно. Я думаю, что у меня хорошая энергетическая защита. Я способна судить здраво, идти на компромисс и владею собой. У меня может быть неплохая карьера строго и справедливого руководителя. Меня могут настораживать обстоятельства, в которых не соблюдается справедливость, нет порядка. Сильное влияние на меня могут оказывать люди, добившиеся власти, которые соблюдают закон. Эта чакра, по моему мнению, активна, хорошо работает, как связь с Космосом, восстанавливая космическое равновесие.
Но именно в месте этой чакры я чувствую жжение и горячесть в теле. И в месте солнечного сплетения у меня скапливается много энергии. Я была удивлена, когда прочитала, что эта чакра огня. И мои телесные ощущения это ярко подтверждают. Но вот только что делать с этим? Это какие-то перебои в ее работе, проблемы?

4. Сердечная чакра – Иерофант

Опять у меня трудности трактовки. Иерофант дает мне возможность испытывать высшую любовь, о моем доверии и чуткости к духовному миру? Эта карта говорит, что у меня на сердце легко, оно открыто для любви к ближнему? Или что я могу полюбить человека высоко духовного? Мое сердце готово учиться и также готово к серьезным отношениям?
Либо я сердцем должна постичь смысл жизни и почувствовать свою ценность и роль в жизни?
Иерофант означает больше знания, которые можно получить в процессе учения, у наставника, либо самому их давать. А сердечная чакра позволяет получать знания через переживания, чувствования мира, через любовь, сопереживание, сердечность и мягкость. То есть сердечная чакра позволяет не понять, а почувствовать знания, которые дает иерофант.
Эта чакра, в которой находится душа человека. А сущность Иерофанта это спасение души. И мне важно прислушиваться почаще к своему сердцу, когда я хочу чему-то научиться, постичь свой духовный путь. Нужно доверять себе.

5. Чакра тимуса – Шут

Снова попробую предположить - Я в мире с собой, когда я веду себя непосредственно, как Шут, как ребенок, проявляя свои чувства, желания, отрываясь миру детской стороной, не контролируя свои проявления. Стресс в моей жизни может быть из-за неопределенности ситуации, ситуаций риска, когда нужно прыгнуть в неизведанное. А как влияют стрессы на мою иммунную систему, я не поняла.

6. Чакра шеи – Колесо фортуны (Я думаю, что здесь можно было бы вытащить допы)

А моя способность к общению, коммуникабельность, видимо, как Колесо фортуны, циклична, то в сторону успеха крутанется, то в сторону неудач. То есть я непостоянна в общении с разными людьми. Снова предполагаю, что мои отношения с людьми строятся по какому-то циклу.
Эта чакра может работать циклично, независимо от меня. То хорошо работает, открывается, то закрывается. Видимо, бывают удачные периоды, когда у меня раскрывается способность передавать мысли и чувства устно и письменно. А бывают и неудачные. И это зависит не от моих желаний.
Может, если этот расклад характеризует мое настоящее, то тогда эта карта означает, что в моей жизни должен появиться судьбоносный человек или он уже появился. Меня ждут перемены в отношениях. А еще эта чакра говорит о восприятии внутреннего голоса. И я его либо слышу, когда колесо поворачивается в сторону удачи, либо нет. Как то так?!
Она говорит, что мне нужно в отношениях с людьми не делать резких движений, а больше быть сторонним наблюдателем, тогда я смогу находить верные решения.
Колесо фортуны – это кармическая карта, связанная с проработкой кармы, получение жизненных уроков в отношениях с людьми. Говорит о том, что нужно идти глубже в смысл событий, искать истинные причины внутри себя.

Добавлено (15.09.2012, 23:04)
---------------------------------------------
7. Чакра третьего глаза – Луна

Эта карта говорит, что у меня хорошо развито воображение, что я склонна воспринимать собственную интуицию и видеть скрытое глубинное. Возможно, у меня есть способность разгадывать тайные аспекты своей психики с помощью сновидений и интуитивных прозрений. Но я могу быть склонна к иллюзиям.

8. Венечная чакра - Суд

Карты Суд говорит о большой продвинутости в духовном развитии. Она стоит в конце пути Шута. Это значит, что у меня высокий уровень развития духовности. Препятствия, которые мешают моему слиянию с высшим «Я» - это необходимость принять и простить свои прошлые ошибки, отпустить от себя все негативные чувства, чтобы двигаться дальше. Основное препятствие на данный момент это то, что у меня нет согласия с самой собой. Эта карты может говорить и об осознании своих скрытых талантов, и о духовном прозрении.

9. Чакры рук – Император

Я даже не знаю, есть ли у этой карты возможности для исцеления других людей. Она означает власть, порядок и контроль, человека властного, практичного, решительного, влиятельного, добивающегося своих целей. А как это связано с чакрами рук, не могу понять. Император – это власть, влияние. Может быть, я могу с помощью рук влиять на других людей, у меня сильные руки???

10. Чакры ног – Влюбленные

Если эти чакры показывают, в какой из областей жизни мне нужно вернуться на землю, так это, наверное, в любви. Я плохо стою на своих ногах. Присутствует какая-то двойственность, неуверенность, трудности в выборе пути. Или может это связано, с тем, что ты Ромашка уже писала. Что проблемы у меня с каналами связи с Архангелом Михаилом, с высшими силами.

Я обратила внимание, что в этом раскладе преобладают мужские фигуры. Это, скорее всего, может говорить обо мне, что у меня много черт мужского характера: сила, активность, целеустремленность и др. Также это говорит о том, что нет гармонии в работе всех чакр, перевес в сторону мужского начала. И видимо эта энергия в третьей чакре отчасти идет не во вне, а внутрь, на себя направляю огонь.

 
РомашкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:42 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Что хочу сразу сказать : этот расклад не кармический.Так что его можно делать,не учитывая фазы Луны.
Ну давай посмотрим твой результат

Quote (Miluna)
1. Корневая чакра – Маг
Энергия Мага и умения позволяют мне крепко стоять на ногах. Это активная карта. Энергия мужского начала деятельного и делового. И это значит, что я в жизни больше деятель, чем созерцатель, осознанно применяю энергию и волю для достижения целей. Забочусь о своем здоровье. Я предполагаю, что эта чакра у меня активная и рабочая.

Очень хорошо все сама поняла!Карта мага на 1 чакру - это просто здорово!

Quote (Miluna)
2. Священная чакра – Повешенный
И что же значит Повешенный для сексуальной жизни, чувственности? Что в сексуальной жизни я приношу жертву ради чего-то большего, ради кого-то??? Здесь мне трудно что-либо сказать.
Такое ощущение, что в этой чакре какие-то проблемы, нет свободного течения энергии, она в ловушке. Проблемы в сексуальной, эмоциональной, чувственной сфере. Эта чакра, возможно, блокирована.

Повешенный во 2 чакре.Энергия в чакре есть.Но она там внутри и сидит,не взаимодействуя с внешним миром.Течения энергии действительно нет.Проявляться это может в том,что человек не склонен эмоционально изливаться,выплескивать чувства и эмоции.Он хранит эмоции внутри и получает от этого даже удовольствие,о чем-то вспоминая.В данном случае чакра скорее наполнена воспоминаниями,пережитым опытом.Да,дает проблемы в сексуальной и чувственной сфере.Потому что человек не может раскрыться в отношениях.Но блок,скорее всего не здесь,Повешенный - лишь результат.Блок будем искать дальше.
Quote (Miluna)
3. Чакра солнечного сплетения – Справедливость

Для меня важны: справедливая сила, справедливая власть, говорящие о том, нужно играть по правилам, честно. Я думаю, что у меня хорошая энергетическая защита. Я способна судить здраво, идти на компромисс и владею собой. У меня может быть неплохая карьера строго и справедливого руководителя. Меня могут настораживать обстоятельства, в которых не соблюдается справедливость, нет порядка. Сильное влияние на меня могут оказывать люди, добившиеся власти, которые соблюдают закон. Эта чакра, по моему мнению, активна, хорошо работает, как связь с Космосом, восстанавливая космическое равновесие.
Но именно в месте этой чакры я чувствую жжение и горячесть в теле. И в месте солнечного сплетения у меня скапливается много энергии. Я была удивлена, когда прочитала, что эта чакра огня. И мои телесные ощущения это ярко подтверждают. Но вот только что делать с этим? Это какие-то перебои в ее работе, проблемы?

Справедливость - Аркан кармический.От жизни получаешь то же,что и даешь в жизнь.Бумеранг в действии.Если бы ты была на мелком уровне развития,то законы кармы и космоса мало бы тебя захватывали и настигали.Но чем выше уровень,тем бОльшую власть проявляют Законы и влияют на последствия.
Жжение и горячесть в теле - не есть хорошие признаки.Вот он,твой блок.Через 3 чакру надо выпускать пар из 2 чакры.Больше эмоций и чувственности отдавать в мир.Чем больше сдержанных эмоций - тем больше будет жжения.А тут видно недоверие миру и пространству.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:13 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я думаю, что у меня хорошая энергетическая защита. Я способна судить здраво, идти на компромисс и владею собой.

Quote (Miluna)
Эта чакра, по моему мнению, активна, хорошо работает, как связь с Космосом, восстанавливая космическое равновесие.

Вообще,ты описала признаки Умеренности.У тебя немного спутаны между собой два Аркана в восприятии.
Справедливость более категоричная,решительная,чем ты описала.
Quote (Miluna)

4. Сердечная чакра – Иерофант

Опять у меня трудности трактовки. Иерофант дает мне возможность испытывать высшую любовь, о моем доверии и чуткости к духовному миру? Эта карта говорит, что у меня на сердце легко, оно открыто для любви к ближнему? Или что я могу полюбить человека высоко духовного? Мое сердце готово учиться и также готово к серьезным отношениям?
Либо я сердцем должна постичь смысл жизни и почувствовать свою ценность и роль в жизни?
Иерофант означает больше знания, которые можно получить в процессе учения, у наставника, либо самому их давать. А сердечная чакра позволяет получать знания через переживания, чувствования мира, через любовь, сопереживание, сердечность и мягкость. То есть сердечная чакра позволяет не понять, а почувствовать знания, которые дает иерофант.
Эта чакра, в которой находится душа человека. А сущность Иерофанта это спасение души. И мне важно прислушиваться почаще к своему сердцу, когда я хочу чему-то научиться, постичь свой духовный путь. Нужно доверять себе.

Иерофант,в первую очередь,показывает твой высокий духовный уровень.Как раз в чакре,где находится душа,ты права.Он говорит о том,что от людей ты ожидаешь духовности в поступках.Склонна давать оценку действиям других ,соотносясь со своими принципами.Есть внутреннее чувство превосходства,несколько снисходительное отношение с слабостям других,но довольно высокие требования к себе.Иерофант больше может научить других,чем научиться сам.
Хотя ты так мне и не написала твое впечатление от этой карты,где ты там чувствуешь себя.Поэтому мое описание сейчас может не подходить.
Quote (Miluna)

5. Чакра тимуса – Шут

Снова попробую предположить - Я в мире с собой, когда я веду себя непосредственно, как Шут, как ребенок, проявляя свои чувства, желания, отрываясь миру детской стороной, не контролируя свои проявления. Стресс в моей жизни может быть из-за неопределенности ситуации, ситуаций риска, когда нужно прыгнуть в неизведанное. А как влияют стрессы на мою иммунную систему, я не поняла.

Я бы сказала,что твой внутренний ребенок активен,это очень хорошо.Он активно познает мир внешний и активно взаимодействует с подсознанием.Хороший внутренний ребенок,просто прелесть.Осталось немного приглушить голос Иерофанта,чтобы услышать Шута)))))Шут готов к новому,он открыт к познанию,а Иерофант знает на все ответ,на все свое мнение и знание.Отличие кардинальное,чувствуешь?
Про стрессы все правильно увидела.
Иммунная система хорошо адаптируется под внешнюю среду,здесь хорошо.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:23 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
6. Чакра шеи – Колесо фортуны (Я думаю, что здесь можно было бы вытащить допы)

А моя способность к общению, коммуникабельность, видимо, как Колесо фортуны, циклична, то в сторону успеха крутанется, то в сторону неудач. То есть я непостоянна в общении с разными людьми. Снова предполагаю, что мои отношения с людьми строятся по какому-то циклу.
Эта чакра может работать циклично, независимо от меня. То хорошо работает, открывается, то закрывается. Видимо, бывают удачные периоды, когда у меня раскрывается способность передавать мысли и чувства устно и письменно. А бывают и неудачные. И это зависит не от моих желаний.
Может, если этот расклад характеризует мое настоящее, то тогда эта карта означает, что в моей жизни должен появиться судьбоносный человек или он уже появился. Меня ждут перемены в отношениях. А еще эта чакра говорит о восприятии внутреннего голоса. И я его либо слышу, когда колесо поворачивается в сторону удачи, либо нет. Как то так?!
Она говорит, что мне нужно в отношениях с людьми не делать резких движений, а больше быть сторонним наблюдателем, тогда я смогу находить верные решения.
Колесо фортуны – это кармическая карта, связанная с проработкой кармы, получение жизненных уроков в отношениях с людьми. Говорит о том, что нужно идти глубже в смысл событий, искать истинные причины внутри себя.

Да,Аркан опять кармический.И несет определенную нагрузку на чакру.Итак,кармические Арканы в чакрах взаимодействия с внешним миром.3 чакра - наше доверие миру,умение его принять.И горловая чакра - наше умение выразиться в этом мире,чакра самореализации.Можно увидеть одну из кармических задач этой жизни))))Взаимодействие с пространством,миром.Колесо Фортуны показывает тебе переменчивость в зависимости от Справедливости в 3 чакре.Если идешь правильно - все в шоколаде,если повернула не туда - все не так.Прямая взаимосвязь,хочешь или не хочешь.Когда идешь правильно - и слова находятся для выражений мыслей и чувств,и восприятие информации на более высоком и понятном уровне.
Есть еще проявления Колеса Фортуны в этой чакре.Об этом попозже.
Quote (Miluna)
7. Чакра третьего глаза – Луна

Эта карта говорит, что у меня хорошо развито воображение, что я склонна воспринимать собственную интуицию и видеть скрытое глубинное. Возможно, у меня есть способность разгадывать тайные аспекты своей психики с помощью сновидений и интуитивных прозрений. Но я могу быть склонна к иллюзиям.

Хорошо написала.Просто добавлю : Говорит об оккультных способностях,склонности к ясновидению,вещим снам.Но внутренние комплексы и страхи могут искажать информацию,что лишь отталкивает человека от своих способностей,разочаровывает.Здесь много работы по очищению подсознания.

Quote (Miluna)
8. Венечная чакра - Суд

Карты Суд говорит о большой продвинутости в духовном развитии. Она стоит в конце пути Шута. Это значит, что у меня высокий уровень развития духовности. Препятствия, которые мешают моему слиянию с высшим «Я» - это необходимость принять и простить свои прошлые ошибки, отпустить от себя все негативные чувства, чтобы двигаться дальше. Основное препятствие на данный момент это то, что у меня нет согласия с самой собой. Эта карты может говорить и об осознании своих скрытых талантов, и о духовном прозрении.

Упс,опять кармический Аркан.Хорошо все написала.Добавлю : препятствиями являются кармические задачи,уже рассмотренные в других чакрах.Задачи решаются постепенно и поднимают выше.Решив те задачи,Суд проявится сам.
Остальное чуть попозже,не успеваю сейчас.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Вторник, 18.09.2012, 21:33 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Повешенный во 2 чакре.Энергия в чакре есть.Но она там внутри и сидит,не взаимодействуя с внешним миром.Течения энергии действительно нет.Проявляться это может в том,что человек не склонен эмоционально изливаться,выплескивать чувства и эмоции.Он хранит эмоции внутри и получает от этого даже удовольствие,о чем-то вспоминая.В данном случае чакра скорее наполнена воспоминаниями,пережитым опытом.Да,дает проблемы в сексуальной и чувственной сфере.Потому что человек не может раскрыться в отношениях.Но блок,скорее всего не здесь,Повешенный - лишь результат.Блок будем искать дальше.

Да, Ромашечка, это точно ты сказала!

Добавлено (18.09.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Справедливость - Аркан кармический.От жизни получаешь то же,что и даешь в жизнь.Бумеранг в действии.Если бы ты была на мелком уровне развития,то законы кармы и космоса мало бы тебя захватывали и настигали.Но чем выше уровень,тем бОльшую власть проявляют Законы и влияют на последствия.

Это мне не совсем понятно про бумеранг. Как мне нужно себя вести и на каком я уровне? У меня что-то смутное есть, что понимаю, но не хватает ясности.

Добавлено (18.09.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Жжение и горячесть в теле - не есть хорошие признаки.Вот он,твой блок.Через 3 чакру надо выпускать пар из 2 чакры.Больше эмоций и чувственности отдавать в мир.Чем больше сдержанных эмоций - тем больше будет жжения.А тут видно недоверие миру и пространству.

Вот это точно, не в бровь, а в глаз! Есть недоверия миру и пространству. Не знаю, что с этим делать. biggrin

Добавлено (18.09.2012, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Вообще,ты описала признаки Умеренности.У тебя немного спутаны между собой два Аркана в восприятии.
Справедливость более категоричная,решительная,чем ты описала.

Наверное, не помню откуда взяла это описание, но скорее соглашусь с тобой.

Добавлено (18.09.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
снисходительное отношение с слабостям других,но довольно высокие требования к себе.

И эти слова точно сказаны про меня. biggrin
Я спокойно принимаю слабости других, так как считаю, что любой человек имеет право на слабости. А к себе отношусь более критично. В последнее время пытаюсь снизить внутренние планки, чтобы почувствовать внутреннюю гармонию. Но пока редко получается.

Добавлено (18.09.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Хотя ты так мне и не написала твое впечатление от этой карты,где ты там чувствуешь себя.Поэтому мое описание сейчас может не подходить.

Знаешь, Ромашка, я думала над твоим вопросом про эту карту. И я себя вижу скорее в роли ученика, чем в роли самого Иерофанта. Я не достигла такого уровня духовного развития, чтобы наставлять других. Вообще я не люблю наставлять, назидать, направлять. Я считаю, что кто хочет, тот сам научится тому, чему он хочет.

Добавлено (18.09.2012, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Шут готов к новому,он открыт к познанию,а Иерофант знает на все ответ,на все свое мнение и знание.Отличие кардинальное,чувствуешь?

Чувствую еще как! biggrin

Добавлено (18.09.2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Хорошо написала.Просто добавлю : Говорит об оккультных способностях,склонности к ясновидению,вещим снам.Но внутренние комплексы и страхи могут искажать информацию,что лишь отталкивает человека от своих способностей,разочаровывает.Здесь много работы по очищению подсознания.

Я как то в начале знакомства с колодой Райдера Уэйта пробовала выполнить задание почувствовать рукой среди старших арканов перевернутых рубашками вверх Императрицу(про нее писали, что ее энергетика очень чувствуется, от нее идет тепло). Представляешь, ничего не почувствовала. А хотелось!

Добавлено (18.09.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Ромашка,
ты многое для меня делаешь, сама не представляешь, сколько!

Добавлено (18.09.2012, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Miluna)
А что это такое? ДЭИР?
Да, я еще не совсем понимаю, что такое Эгрегор. biggrin
Твои объяснения более широкие, чем мои познания, но и они оставляют белые пятна. Мне трудно просто все это вместить в понимание и осознание жизни. Но то, что Эгрегор связан не с одним человеком, а с группой людей, это понятно. И эта группа людей может быть объединена по какому-то признаку: по фамилии, по вероисповеданию, по имени, месту жительства и т.д. А про вещи тоже интересно, если Эгрегор есть у каждой вещи, интересно еще какой это Эгрегор, несущий добро или зло?
Quote (Ромашка)
Эгрегоры формируются из мыслей,эмоций людей.Ну если совсем коротко и просто сказать.

Это значит, что где-то там витают мысли и эмоции людей, и они собираются в каком-то одном Эгрегоре? А почему именно в одном, а не в другом? Это получается, что-то связанное с энергетикой, например, квартиры или дома. Там жили люди и у них были разные эмоции, проблемы, которые остаются где-то там у Эгрегора. И в конце концов набирается определенная энергетика этой квартиры или дома. Это так? Таким образом, ясновидящие могут видеть, что происходило в этой квартире или доме? А Эгрегор и Архангелы связаны как-то

Ромашка,а ты мне на это ничего не написала.
Да, я на самом деле сделала 2 расклада. Но проанализировать успела только один из них. Второй расклад из 7 карт. Я его здесь выложу через 1-3 дня. Где-то так.
 
РомашкаДата: Среда, 19.09.2012, 10:05 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Вообще,ты описала признаки Умеренности.У тебя немного спутаны между собой два Аркана в восприятии.
Справедливость более категоричная,решительная,чем ты описала.

Наверное, не помню откуда взяла это описание, но скорее соглашусь с тобой.

Оба Аркана говорят про равновесие.Но в Умеренности равновесие внутреннее,внешне проявляется за счет компромиссов с другими.А в Справедливости равновесие Закона.Награда или наказание по поступкам.Взвешивание на весах идет наверху)))))Это если совсем коротко)))
Quote (Miluna)
Я считаю, что кто хочет, тот сам научится тому, чему он хочет.

Золотые слова!Поэтому я в непонятных мне случаях набираю нужное в поисковике и ищу.Тогда у меня получается полное право МОЕГО выбора,что принять,а что отвергнуть.И развернутое мнение,когда я вижу разные комментарии,порой противоположные.Беру то,что ложится на душу мне.И кругозор расширяет,и картинка полная,и можно наткнуться на что-то новое и чрезвычайно интересное biggrin
Quote (Miluna)

Я как то в начале знакомства с колодой Райдера Уэйта пробовала выполнить задание почувствовать рукой среди старших арканов перевернутых рубашками вверх Императрицу(про нее писали, что ее энергетика очень чувствуется, от нее идет тепло). Представляешь, ничего не почувствовала. А хотелось!

И что? biggrin Честно? Я и сейчас не чувствую.Просто тяну карты левой рукой из колоды,не подряд сверху,а наощупь,каждую карту.
И мне очень хотелось,тоже пробовала.
Чтобы чувствовать энергетику карт,надо изначально покупать ту колоду Таро,которая заиграет,завибрирует,отзовется теплом при первом взятии в руки.Это нужно терпение,решимость,я в свое время постеснялась в магазине устраивать такие смотрины biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 19.09.2012, 10:07 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Это значит, что где-то там витают мысли и эмоции людей, и они собираются в каком-то одном Эгрегоре? А почему именно в одном, а не в другом? Это получается, что-то связанное с энергетикой, например, квартиры или дома. Там жили люди и у них были разные эмоции, проблемы, которые остаются где-то там у Эгрегора. И в конце концов набирается определенная энергетика этой квартиры или дома. Это так? Таким образом, ясновидящие могут видеть, что происходило в этой квартире или доме? А Эгрегор и Архангелы связаны как-то

Ромашка,а ты мне на это ничего не написала.

Про энергетику дома,квартиры ты все правильно написала.Только думаю,что если хозяева уехали,то эгрегор семьи с ними уехал))))А в квартире остался энергетический отпечаток.Поэтому столь важно чистить жилье при покупке.Хотя эгрегор дома многоэтажки остался на месте.
Эгрегор не есть константа,нечно монолитное и неизменное.Эгрегор создается общими намерениями и желаниями.А эмоции,чувства есто энергия для эгрегора,от чем растет его сила и мощь.И положительные и отрицательные эмоции,причем негативные эмоции сильнее.Двое встретились и стали жить вместе.Намечается эгрегор,у них общие цели и намерения.Поженились,стали одной фамилии - она вливается в его фамильный эгрегор,встает по его защиту , но и берет частичку отработок эгерегора.При этом маленький семейный эгрегор сохраняется.И он или усиливается по мере рождения детей,обретения общего имущества,получения эмоций и чувств.Или со временем разрушается под влиянием негативных эмоций.В вопросах эгрегора очень много нюансов.Это лишь мое видение,понимание эгрегоров.Я могу ошибаться.Думаю,что со временем у тебя сложится свое понимание этого понятия.
Про чакры ног и рук еще не написала,помню.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 19.09.2012, 10:12 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
А Эгрегор и Архангелы связаны как-то

Мне кажется,что каждый из Архангелов сама по себе является отдельным эгрегором, в понимании того,что эгрегор это энергетическое образование,имеющее определенную энергетику и силу.
Ведь Архангелы это Сущности Высших иерархий.
Благодарность любого человека,обращаемые мысли и эмоции идут к Архангелу,а значит усиливают его энергию.Не зря же Архангелы обладают силой врачевать,исцелять,исполнять желания и т . д .
Но и , наверное,он все соотносятся с общим эгрегором,например Высших сил.
Я воспринимаю эту теорию по аналогии школы,что ли.Есть школа,в ней много классов,в каждом из которых есть дети из разных семей.А школа подчиняется районному отделу образования,а он гороно,а там Министерство образования biggrin
Мне так думается. biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 19.09.2012, 10:15
 
MilunaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:32 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответы на мои вопросы про Эгрегора.
Quote (Ромашка)
Про чакры ног и рук еще не написала,помню.

Я буду ждать. biggrin
Я рада, что ты помнишь. smile

Добавлено (20.09.2012, 16:22)
---------------------------------------------
А я готова представить еще один чакровый расклад из 7 карт. В скобочках возле карты я писала другую карту из предыдущего чакрового расклада, чтобы их сопоставить и лучше понять, как работают чакры.

Чакровый расклад из 7 карт

Забегу вперед. Я посмотрела, что снова в этом раскладе преобладают СА с мужским началом. Как и в прошлом раскладе. Я не буду повторяться, что это значит. Еще я думаю нужно сопоставить эти 2 расклада.

1. Общий запас энергии. Общее физическое состояние. Позвоночник и костная система, кишечник. Эмоции – страхи. - Отшельник IX (в прошлом раскладе МАГ)

Медитация, обучение и раздумья могут пополнять мой общий запас энергии, помогать обрести состояние внутреннего покоя, гармонии.
Общий запас энергии, возможно, большой, но он не используется в полной мере, есть ограничения.
Общее физическое состояние удовлетворительное, возможно истощение (это мои ассоциации с картой).
Я не знаю, как судить о позвоночнике и кишечнике, если только по фигуре отшельника, изображенной на карте. У него голова наклонена, могут быть проблемы с шейным отделом, на плечах груз знаний. Кишечник – могут быть застои кровоснабжения, учитывая стоячую позу отшельника, неверное, склонность к запорам, учитывая его стоячую и застывшую позу. Но это все мои фантазии по поводу. Не знаю, как рассматривать. Я думаю, могут быть проблемы с ногами от долгого стояния отшельника.
Безопасность я себе обеспечиваю с помощью закрытости от внешнего мира.
Эмоции – внутренний покой и гармония, внутренняя сосредоточенность, саморегуляция эмоций, стабильность и терпение.
Страхи могут быть связаны с тем, что он идет не тем путем, чтобы достичь духовного развития. Страх не обрести внутреннюю гармонию, перед внешним миром, перед социумом, людьми.

Сочетание СА МАГА и ОТШЕЛЬНИКА говорит о том, что в основе этой чакры лежит способность к исследованию мира и самого себя, активное мужское начало Мага несколько уравновешивается спокойствием и созерцательностью Отшельника. Маг компенсирует проблемы со здоровьем, которые были связаны с картой Отшельника.

2. Отношение к семье и в семье (если холост, то отношения с противоположным полом). Мочеполовая система (гинекология, простата, почки, мочевой пузырь). Эмоции – секс, ревность, страх перед отношениями) - Императрица III (Повешенный)

Эта чакра работает хорошо. Открыта способность испытывать чувства и ощущения, давать другим эти чувства и ощущения. Отношение к семье самое что ни на есть положительное, огромная потребность в эмоциональном счастье. В семье отношения гармоничные, созидательные, спокойное, мудрое обсуждение проблем, получает радости от повседневной жизни. Желание стать матерью и благоприятные психологические условия для его реализации.
Мочеполовая система должна работать хорошо.
Эмоции – созидательные, положительные, продуктивные, не разрушающие.
Секс – хороший.
Ревность – возможна, но она мудрая.
Страх перед отношениями – у императрицы отсутствует.
Да, сочетание ИМПЕРАТРИЦЫ и ПОВЕШЕННОГО – говорит о том, что изначально эта чакра должна была работать хорошо, но проблемы в личных отношениях и отсутствие детей говорит, что Повешенный всю энергию Императрицы прерывает. Здесь есть конфликт между физическим и духовным. Вся энергия и жизненная сила направлена не на реализацию женского начала, а на духовность (сублимация энергии, перевод ее на другой уровень). Видимо, эта чакра засорена.

Добавлено (20.09.2012, 16:30)
---------------------------------------------
3. Умение ставить цели, достижение целей (имеется ввиду глобальное – что человек хочет от жизни). Финансовая ситуация. Печень, желчный, поджелудочная, желудок. Эмоции – неуверенность, гордыня, сомнения. - Шут 0 (Справедливость)

Эта чакра работает хорошо, дает жизненную силу ребенка.
Умение ставить цели – шут не ставит цели перед собой, он идет, куда глаза глядят, где интересно. (это точно не про меня) Возможно про меня будет такая трактовка – еще много целей впереди пути.
Достижение целей – получается что-то по воле случая, без усилий, что судьба даст, какие подарки преподнесет. (тоже не про меня)
В достижении целей умение прыгнуть в неизведанное, принять новый вызов судьбы.
Финансовая ситуация – нет четкого планирования финансов. Есть хорошо, нет тоже хорошо. Шут независим от денег. (хотя я не могу сказать, что это все совсем про меня)
Печень, желчный, поджелудочная, желудок – работают как у ребенка))) (на самом деле это не так). Но, наверное, с ними не должно быть больших проблем. Хотя шут может шагнуть и в пропасть. Это, возможно, означает, что они работают хорошо, но могут быть резкие сбои, причем неожиданные. Не стоит рисковать в выборе пищи, пробовать что-то новое. Лучше поберечься, в еде быть осмотрительнее.
Эмоции – положительные принятие всего нового, интересного, любопытство, интерес, жажда знаний. Для шута не характерны неуверенность, сомнения, он, не думая, идет и делает. Гордыня – не знаю, может быть.
Если мы позитивно реагируем на ситуации, связанные с солнечным сплетением, то излучаем радость, тепло, мы меняемся и пробуждаемся для счастья и радости. Если мы берем на себя слишком большую ответственность или перенапрягаемся, то начинаем негативно реагировать на эту чакру. (это про меня). Такие стрессы приводят к тому, что мы начинаем испытывать гнев, страх и даже ненависть. Если мы не обращаем на это внимания, то возникают заболевания, которые заставляют сосредоточиться на этой чакре. Возможны проблемы с пищеварением, язвы желудка, панкреатит или заболевания печени.

Сочетание СА ШУТА и СПРАВЕДЛИВОСТИ – в этой чакре тоже блок. У Шута много энергии и желаний, а Справедливость пытается все обосновать и поставить ограничения.

4. Отношение к миру. Как человек воспринимает мир. Есть ли любовь и сострадание к окружающему миру и людям. Лёгкие, сердечно-сосудистая система. Эмоции – обида на жизнь и судьбу. Насколько человек отдаёт себя и сколько он готов получить от мира. - Солнце XIX (Иерофант)

Эта чакра работает хорошо. Отношение к миру – позитивное, солнечное, есть любовь и сострадание к миру и людям. Может быть и любовь к себе.
Легкие – работают хорошо. Сердечнососудистая система – возможны проблемы, может быть гипертония. Мои ассоциации с солнечными ударами (это инфаркт? Инсульт?).
Эмоции – обиды на жизнь и судьбу нет (хотя у меня где-то глубоко, возможно, есть), но есть ожидание признания заслуг.
Полная отдача себя миру и готовность получать от мира. Реализация в творческой активности, счастье в личных отношениях, возможен счастливый брак и любовь. Готовность по жизни двигаться вперед, жить полной жизнью.

Сочетание СА СОЛНЦА и ИЕРОФАНТА – в ситуациях более низкого толка это говорит о счастливом браке. А если это касается чакр, то это духовная любовь к миру. Почему-то в голову пришла картинка – Гуру, который стал, как солнце, самым главным, и всех наставляет на путь истинный. Но это что-то из разряда гордыни. Наверное, в глубине души есть такое желание. Но здесь нужна поправка, так как мне не очень симпатичны наставления, вообще не люблю назидания. Поэтому, я бы сказала, что не наставляет, а показывает дорогу своим примером, своей жизнью. Может, это духовный человек, который светится изнутри. Да, это очень приятно, образ внутренней гармонии и счастья. Эта чакра работает хорошо.

Добавлено (20.09.2012, 16:31)
---------------------------------------------
5. Таланты, самореализация. Насколько человек свободен в самовыражении. Щитовидная железа, гормональный фон, красноречие, зрение, слух, обоняние, иммунная система. Эмоции – подавление, раздражение, всё что связано с собой, любимым. - Дьявол XV (Колесо Фортуны)

Таланты – возможно, есть, но не проявлены в полной мере.
Самореализация – на пути в самореализации есть много проблем.
Самовыражение – трудности в самовыражении, закрытость, замкнутость.
Щитовидная железа – есть проблемы в гипер или гипофункции (у меня гипо), сбои в гормональном фоне.
Красноречие – трудности с речью. Проблемы с горлом, хронические заболевания, простуды.
Зрение, слух, обоняние – неверное восприятие жизненных ситуаций.
Иммунная система – работает со сбоями (не знаю, что может говорить эта карта конкретно)
Эмоции – подавление гнева, сильных чувств, склонность к депрессии.
Как только я увижу причину своих трудностей и возьму ответственность на себя, я тут же смогу освободиться от цепей, сковывающих меня. В общем 5 чакра у меня засорена или загрязнена. Это говорит о проблемах в гинекологии, с грудью.

Сочетание СА ДЬЯВОЛА и КОЛЕСО ФОРТУНЫ – «планы летят ко всем чертям». БЛОКИРОВАННАЯ ЧАКРА

6. Ясность мыслей, интуиция, способности к аналитике или творческое восприятие. Иногда – видение. Уровень умственного развития, наличие заболеваний мозга, умственных отклонений. Эмоции – не учитываются. - Повешенный XII (Луна)

С этой чакрой есть какие-то проблемы, энергия в ловушке, нет свободного течения, в частности из-за 5 чакры.
Высокий уровень умственного развития. Духовное развитие, познание Бога.
Про заболевания мозга и умственные отклонения – не знаю, что писать. Они что ожидаются?
Склонность к медитации, умение слушать себя, интуиция, наличие канала связи с высшими силами.
Я думаю, что канал, скорее всего, перекрыт из-за плохой работы 5 чакры и 2, и 3 чакр.

Сочетание СА ПОВЕШЕННЫЙ и ЛУНА – «жертва обмана». Ясности мыслей и интуиции нет, могу быть жертвой обмана своей интуиции.

7. Карта удачливости. Взаимосвязи с Божественным миром, Божественная поддержка. При наличии карты Дьявола на этой чакре – сами понимаете, человек пошёл «не туда». Либо, при дополнительных картах, может говорить о наличии родового проклятья. - Суд XX (СУД)

И в том, и в этом раскладе у меня выпала карта Суд. Эта чакра способствует моей связи с божественным миром через архангела Рафаила. Он является моей божественной поддержкой в духовном развитии.
Скорее всего, эта чакра говорит о достижимости высшего уровня сознания.
Также это завершение какого-то прошлого периода и духовное обновление.
Эта чакра дает мне возможность понять мое предназначение, рассчитаться с кармическими долгами, и помочь в этом другим.
Но, чтобы она хорошо работала, мне нужно очистить работу предыдущих чакр.

Добавлено (20.09.2012, 16:32)
---------------------------------------------
[size=15]очень жду твоих комментариев[size=15]


Сообщение отредактировал Miluna - Четверг, 20.09.2012, 16:29
 
РомашкаДата: Пятница, 21.09.2012, 09:57 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, уезжаю.Буду только на следующей неделе.Не скучай без меня.Все обязательно разберем

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Пятница, 21.09.2012, 10:59 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как жаль!
Мне тебя будет не хватать! Приезжай быстрей!
 
РомашкаДата: Суббота, 29.09.2012, 21:19 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, привет,дорогая!
Давай посмотрим твой расклад из 7 карт.
Во-первых,сначала надо его посмотреть отдельно,не сравнивая ни с чем.
Во-вторых,сравнение я бы стала смотреть в ключе,насколько изменились тенденции текущих энергий в чакрах после анализа предыдущего.Разница существенная с тем,как ты их сравнила.То есть,рассмотрев прошлый расклад,ты сделала определенные выводы,что-то учла,что-то раскрылось тебе в новом ключе.И общая картина поменялась.
Итак.
1 чакра Маг.
2 чакра Императрица
3 чакра Шут
4 чакра Солнце
5 чакра Дьявол
6 чакра Повешенный
7 чакра Суд.
Неплохой расклад получился.Подробнее дальше.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Чакровый расклад (проработка расклада,его виды.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: