Суббота, 20.04.2024, 05:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклад Зачатие (проработка расклада)
Расклад Зачатие
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:01 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, мне бы было интересно узнать про ряды и лучи-векторы в раскладах. Я не умею сопоставлять еще, например, в раскладе кельтский крест. Да, даже в этом раскладе не видела.

У меня еще есть одна беременная женщина, которой я делала расклад зачатие. Я могу тебя о нем также спросить? Правда, с учетом моих новых знаний по рядам и дополнительным картам.

Добавлено (27.08.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Могу сказать, что она хочет мальчика. Но я ее спрошу еще что она чувствует.

 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:10 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно!Вот и давай сейчас еще раз просмотри расклад другой женщине,появятся новые результаты.Потом выкладывай карты расклада и свою трактовку.И разберем все вместе.Это и есть совместная работа и учеба!И проработка расклада Зачатие,и наработка новых значений.Какая прелесть!!!!Жду!
А про векторы и кельтский крест попозже,ок? smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:20 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Окей! Ромашка, ты просто прелесть!!! Я обязательно тебе представлю второй расклад Зачатие. Только не знаю, как ты карты прикрепляла. На сайте есть такая возможность их откуда-то взять?
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:29 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Карты скачивала из интернета на раб.стол себе,а потом сюда вставляла.Если и можно делать проще,но я не знаю.Лузер полный)))))

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:33 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, я еще хотела спросить. А почему ты написала: если девочка, то шансы возрастают. Это по Таро выпало или это уже знания о статистике вынашивания мальчиков и девочек?
А еще я все никак не могла понять, что не вижу одну карту в твоих комментариях. Это 4 кубков, которая выпала на один из трех мечей в качестве дополнительных карт. Там были: Луна, Пустая карта и 4 кубков, а уже потом на пустую карту я вытащила 5 жезлов.

Добавлено (27.08.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Ладно, я с картами попробую сама разобраться, как их прикреплять.

 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:36 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Ромашка, я еще хотела спросить. А почему ты написала: если девочка, то шансы возрастают. Это по Таро выпало или это уже знания о статистике вынашивания мальчиков и девочек?

Это статистика вынашивания и выживаемости младенцев.Девочки цепляются за жизнь сильнее.Они намного выносливее по своей природе.Я пыталась по раскладу определить пол ребенка.....не знаю,не могу сказать,явных указаний пока.
Quote (Miluna)
А еще я все никак не могла понять, что не вижу одну карту в твоих комментариях. Это 4 кубков, которая выпала на один из трех мечей в качестве дополнительных карт. Там были: Луна, Пустая карта и 4 кубков, а уже потом на пустую карту я вытащила 5 жезлов.

Опять мое упущение.5 жезлов к Белой карте привязала мысленно,а про 4 кубков забыла.Но это не меняет картины.Дает еще совет маме : верить в Высшие силы и просить,молиться.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:04 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Неужели по этому раскладу можно определить пол ребенка?
По поводу пола у мамочки нет мыслей, точнее 50 на 50.

Добавлено (28.08.2012, 00:04)
---------------------------------------------
я имела ввиду не по этому конкретно, а вообще по выпавшим картам расклада Зачатие?

 
РомашкаДата: Вторник, 28.08.2012, 00:08 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Неужели по этому раскладу можно определить пол ребенка?

Quote (Miluna)
я имела ввиду не по этому конкретно, а вообще по выпавшим картам расклада Зачатие?

Да,вполне реально.В этом случае следует проанализировать все выпавшие карты в совокупности стихий,наличие придворных карт и СА,какие они.На пол ребенка или цвет волос могут указывать и МА.Это уже узкая направленность,значения редко применяемые,только с специфичных раскладах,подобных этому.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Вторник, 28.08.2012, 00:09 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
По поводу пола у мамочки нет мыслей, точнее 50 на 50.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
удивительная прозорливость


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:12 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И не говори! biggrin
 
РомашкаДата: Четверг, 30.08.2012, 00:33 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
ждем следующий расклад от Miluna, обещалась biggrin

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 30.08.2012, 22:54 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скоро его выложу. Никак не могу сесть и просмотреть его с учетом твоих добавлений по первому раскладу.

Добавлено (30.08.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Ромашка, я постаралась рассмотреть расклад, как это делала ты. Но не знаю, как получилось. Мне кажется, что я что-то не вижу или не понимаю.
Зачатие (Проводилось с помощью Эко уже 3 месяца назад)
Этот расклад я сделала 25.07 (А в первые дни, когда не было известно, что она беременна, у меня в другом раскладе ей уже выпадал Паж кубков, говорящий о беременности)
1 карта – Паж кубков (Общее состояние здоровья человека – S-)

Подготовка к зачатию, обследования с целью подсадки в Эко. Эта карта сама по себе уже говорит о беременности. Можно сказать, что организм и состояние здоровья сигнификатора был подготовлен на 100% к беременности.

2 карта – 5 пентаклей (Зачатие есть или нет)

Эта карта может говорить, что во время зачатия были какие-то сложности. Я же глядя на картинку, буквально подумала, что зачатие им вылетело в копеечку, переживали, получится или нет. Хотя вопрос не о переживаниях. Значит, все-таки так: зачатие есть, но вначале очень слабое развитие зародыша. (я вспоминаю, что вначале медленно рос ХГЧ)
3 карта – Туз мечей (Возможные проблемы с зачатием или во время беременности)

Во время беременности могут быть режущие боли, колики. (В общем уже были, не знаю режущие или нет, но болел бок из-за скопления жидкости – подробностей не знаю)

4 карта – Повешенный XII (Состояние здоровья беременной матери)

Видимо мамочка будет чувствовать себя неуютно беременной, как в подвешенном состоянии, это будет ее ограничивать, восприниматься как жертва, которую она приносит для своего мужа. Она жертвует своей свободой и активностью и получит в будущем большее для себя и своей семьи. У беременной мамочки может болеть спина, и могу возникать головокружения.

5 карта – 9 пентаклей (Состояние здоровья плода)

Карта очень хорошая – у плода должно быть хорошее здоровье, к нему поступают все питательные вещества, необходимые для развития, он всем обеспечен. (Хотя карта замечательная, но нашла про здоровье такую информацию: проблемы с легкими и с желудком – возможно, не хватает кислорода и питания).

6 карта - Умеренность XIV (Роды)

Во время родов ее будет поддерживать ангел-хранитель. Роды пройдут спокойно без особых осложнений, возможны трудности с небольшой потерей крови, температурой.

7 карта – 3 мечей (Здоровье младенца)

Возможны проблемы с сердцем или с каким-то внутренним органом. Эта карта также может означать смерть новорожденного, но учитывая выпавшие дополнительные карты, можно сказать, что таких кардинальных событий не будет.

S – Паж пентаклей (я выбрала сама, так как женщина младше 40 и по гороскопу земной знак)
На 3 мечей я выложила дополнительные карты: Всадник кубков, 7 кубков, Всадник жезлов.
Всадник кубков – положительная карта, но если ее трактовать с точки зрения возникших проблем, то это может быть идеалистический настрой, что все хорошо. Так можно и не увидеть сразу какую-то болезнь и проглядеть.
7 кубков – проблемы со зрением
Всадник жезлов – жар, температура
Что касается левого столбца – состояние матери с момента предзачатия и до родов, то можно сказать, что она неплохо перенесет всю беременность за исключением некоторых трудностей. СА Умеренность рядом с СА Повешенный будет смягчать эти трудности, и уменьшать страдания беременной мамочки.
Правый столбец – состояние ребенка, начиная с внутриутробного развития. Карты показывают, что будут проблемы, но они решаемые. Много разных предположений: кислородное голодание, проблемы с сердцем или каким-то другим внутренним органом, проблемы со зрением, температура. Я не знаю, что из этого может быть.
Горизонтальные ряды
1 ряд (Паж кубков, Туз мечей)говорит о хирургическом вмешательстве в процесс зачатия.
2 ряд (Повешенный, 9 пентаклей) говорит о состоянии матери и плода – несмотря на неудобства матери, плод будет развиваться нормально.
3 ряд (Умеренность, 3 мечей) – момент родов – СА Умеренность рядом с 3 мечей говорит о том, что ангел-хранитель будет заботиться не только о родах, но и о здоровье новорожденного. И проблемы, которые возникнут у него, будут решаемы.
Очень жду твоих комментариев.


Сообщение отредактировал Miluna - Четверг, 30.08.2012, 22:55
 
РомашкаДата: Пятница, 31.08.2012, 18:08 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, молодец!очень даже неплохо получилось!
Но я лично,все таки , этот расклад смотрела бы в сочетаниях карт по рядам.Это дает более точную и развернутую картину.Начинать смотреть всегда стоит с анализа всей картины и ловить общее впечатление от выпавших карт.Может броситься в глаза одна карта из всех,и она зачастую оказывается ключевой во всем раскладе.Обязательно отмечать выпавшие СА,потому что они указывают на значимость именно этой позиции.Смотреть преобладание мастей,это тоже указывает на определенные качества события.
Просто для информации : некоторые карты масти мечей при раскладах на здоровье указывают на присутствие или необходимость процедур с колюще-режущими предметами.Будь то вскрытие абсцесса,инъекции уколов или хирургические - пластические операции.
насколько я поняла,все-таки Паж кубков здесь выпал в первой позиции,а сигнификатором ты назначила Пажа пентаклей.
Quote (Miluna)
1 ряд (Паж кубков, Туз мечей)говорит о хирургическом вмешательстве в процесс зачатия.

Совершенно правильно растолковала.Паж может говорить о том,что процесс прошел удачно,и беременность прикрепилась хорошо.

Quote (Miluna)
2 карта – 5 пентаклей (Зачатие есть или нет)

Эта карта может говорить, что во время зачатия были какие-то сложности. Я же глядя на картинку, буквально подумала, что зачатие им вылетело в копеечку, переживали, получится или нет. Хотя вопрос не о переживаниях. Значит, все-таки так: зачатие есть, но вначале очень слабое развитие зародыша. (я вспоминаю, что вначале медленно рос ХГЧ)

Вот эта карта могла свести на нет все результаты зачатия.Потому что указывает на недостаточное здоровье матери или ребенка.А вот возникшая мысль о том,что "влетело в копеечку", уже есть хороший результат личной интуиции,считывание информации.Хорошо описала эту позицию!
Quote (Miluna)
2 ряд (Повешенный, 9 пентаклей) говорит о состоянии матери и плода – несмотря на неудобства матери, плод будет развиваться нормально.

Хотелось бы опять обратить твое внимание на описание Аркана Повешенный.Этот Аркан дает не только состояние жертвы,он дает еще и состояние погружения в себя и личный кайф от этого.Женщина добровольно и с радостью принимает некоторые ограничения повседневной жизни,наполненная осознанием тайны внутри себя.Вкупе в 9 пентаклей, карты пророчат замечательные переживания во время беременности,глубокую связь с будущим ребенком.Вот здесь вероятнее всего будет и общение,и посылание внутренних улыбок,и поглаживания.И малышу внутри комфортно и уютно.
Quote (Miluna)
3 ряд (Умеренность, 3 мечей) – момент родов – СА Умеренность рядом с 3 мечей говорит о том, что ангел-хранитель будет заботиться не только о родах, но и о здоровье новорожденного. И проблемы, которые возникнут у него, будут решаемы.

Опять большая вероятность родов с хирургическим сопровождением.Проблемки будут.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Пятница, 31.08.2012, 18:08 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Теперь посмотрим вертикальные ряды.
Quote (Miluna)
Что касается левого столбца – состояние матери с момента предзачатия и до родов, то можно сказать, что она неплохо перенесет всю беременность за исключением некоторых трудностей. СА Умеренность рядом с СА Повешенный будет смягчать эти трудности, и уменьшать страдания беременной мамочки.

Очень сложный и спорный для анализа момент.Два СА могут указывать на значимость события для женщины с одной стороны,или на вероятность проблемы именно в этом аспекте - здоровье мамочки.
Quote (Miluna)
Правый столбец – состояние ребенка, начиная с внутриутробного развития. Карты показывают, что будут проблемы, но они решаемые. Много разных предположений: кислородное голодание, проблемы с сердцем или каким-то другим внутренним органом, проблемы со зрением, температура. Я не знаю, что из этого может быть.

Quote (Miluna)
На 3 мечей я выложила дополнительные карты: Всадник кубков, 7 кубков, Всадник жезлов.

Все-таки я делаю вывод,что карты предупреждают об сложном моменте именно в родах.Не вижу проблем у ребенка.Есть предположения,что до конца не будут знать пол ребенка,не покажет,отвернется или ножки скрестит))))
Мой итог по раскладу : Прогноз благоприятен.Мамочке надо очень следить за здоровьем.Контакт с ребенком у нее хороший,отношение к беременности правильное.Но здоровья мало,тут требуется внимание и еще раз внимание,ну и денежки естсно.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:12 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ромашка, что так быстро посмотрела этот расклад. biggrin
Quote (Ромашка)
Просто для информации : некоторые карты масти мечей при раскладах на здоровье указывают на присутствие или необходимость процедур с колюще-режущими предметами.Будь то вскрытие абсцесса,инъекции уколов или хирургические - пластические операции.

Да, я это уже поняла. Только интересно, какие?
Quote (Ромашка)
Хотелось бы опять обратить твое внимание на описание Аркана Повешенный.Этот Аркан дает не только состояние жертвы,он дает еще и состояние погружения в себя и личный кайф от этого.Женщина добровольно и с радостью принимает некоторые ограничения повседневной жизни,наполненная осознанием тайны внутри себя.

Да, у меня остается еще от этой карты понимание, которое было предложено в книге Секреты Таро Энни Лайоннет. Возможно, автор давала такую трактовку, опираясь на другие колоды. В ее книге представлены разные колоды вместе: общее описание. Видимо, мне это ближе. Но, у Р.Уэйта написано именно то, что ты до меня пытаешься донести уже 2 раз. И если мы используем карты Уэйта, то мы должны опираться только на его трактовку, да?
Quote (Ромашка)
Все-таки я делаю вывод,что карты предупреждают об сложном моменте именно в родах.

Quote (Ромашка)
Опять большая вероятность родов с хирургическим сопровождением.Проблемки будут.

Да, ты права, мамочке предлагают делать кесарево сечение. Она относится к возрастным роженицам.
И все-таки мне не ясно, почему ты считаешь, что проблемы будут именно у беременной мамочки, а не у ребенка? Ведь 3 мечей - это позиция "здоровье младенца", а не его мамы. Это из-за 2 СА в ее столбце?

Добавлено (31.08.2012, 20:12)
---------------------------------------------

 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклад Зачатие (проработка расклада)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: