Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклад Зачатие (проработка расклада)
Расклад Зачатие
РомашкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Расклад Зачатие.

схема расклада.
----2----
-1-----3-
-4-----5-
-6-----7-
----S----

1 карта - общее состояние здоровья кверента
2 карта - зачатие - есть или нет
3 карта - возможные проблемы с зачатием, проблемы, которые могут возникнуть с сохранением беременности
4 карта - состояние здоровья матери во время беременности
5 карта - состояние здоровья плода
6 карта - Роды
7 карта - Состояние здоровья новорожденного


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 26.08.2012, 13:22
 
РомашкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
1 карта - Шестерка пентаклей (общее состояние здоровья квирента)
2 карта - Рыцарь кубков (зачатие - есть или нет)
3 карта - Тройка мечей (возможные проблемы с зачатием, проблемы, которые могут возникнуть с сохранением беременности)
4 карта - Звезда 18 (состояние здоровья матери во время беременности)
5 карта - Туз кубков (состояние здоровья плода)
6 карта - Рыцарь пентаклей (Роды)
7 карта - Туз посохов (Состояние здоровья новорожденного)
Меня тревожит 3 карта. Но если состояние здоровья матери и плода хорошее, то все должно быть хорошо, беременность должна закончится благополучно родами?

Было зачатие с помощью Эко, и после гадания уже выяснилось, что беременность есть. У нее много лекарств и уколов для поддержания беременности, чтобы она не сорвалась. До этого у нее уже была беременность двойней и на ранней стадии выкидыш. Не смогли сохранить. Теперь боится, сможет выносить или нет. Сейчас один плод. Срок уже 1,5 мес. Схема расклада
----2----
-1-----3-
-4-----5-
-6-----7-
----S----
причем 4 и 5 процесс протекания беременности. По картам нормальный, в вот 3 карта меня пугает, там три меча, вонзенные в сердце. Я смотрела значение этой карты, она может означать как раз выкидыш, печаль и горе матери, оплакивающей смерть ребенка. Но, ведь карта может трактоваться и буквально. Например, что придется ставить много уколов. Как ты считаешь? Если в раскладе все нормально со здоровьем матери, плода и новорожденного, значит все должно быть хорошо, несмотря на проблемы сохранения беременности?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 26.08.2012, 13:23
 
РомашкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:25 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Милуна,мне нужны еще уточнения.Сигнификатор назначался или вытаскивался из колоды?И укажи,какая это была карта.И положи перед собой 3 мечей и вытащи 3 дополнительные карты на каждый из мечей.3 мечей может раскрыть три присутствующие или возможные проблемы.Потом я все посмотрю и напишу,что увидела я.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:06 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сигнификатор назначался. Это была дама пентаклей. Я все сделала, что ты сказала, и к 3 мечей вытащила такие карты: Луна, Пустая карта, Четверка кубков. На пустую карту снова вытащила еще одну карту - Пятерку посохов. Я поняла это так, что проблемы у нее будут прежде всего с переживанием самой беременности в эмоциональной сфере: может быть депрессия, тревога, скука, неудовлетворенность. А 5 посохов это готовность кверента к борьбе, требующей от нее терпения, несмотря на негативные эмоции в процессе беременности. Правда, я не знаю, как это все соотносить с картой сигнификатора.
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я постараюсь выложить расклад в картинках, и тогда будет многое видно наглядно.И мы его подробно разберем.

Сейчас коротко : угроза выкидыша присутствует,и со счетов это списывать нельзя.Будущей маме надо обязательно придерживаться всех рекомендаций врачей и принимать препараты.А главное : отбросить все страхи!!!!Она очень переживает не только за сохранение беременности,но и за полноценное здоровье ребенка.А вот это является очень сильным фактором на минус.Посоветуй маме,чтобы больше смотрела фотографий и картинок с румяными здоровыми улыбающимися детками.У нее здоровый плод.И не надо накручивать!Чтобы не случилось катаклизмов.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:13 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline


Прикрепления: 5836554.jpg (31.8 Kb) · 3250101.jpg (25.0 Kb) · 2547618.jpg (30.4 Kb) · 4820929.jpg (33.9 Kb) · 9941991.jpg (27.0 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 27.08.2012, 21:22
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:26 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline

Прикрепления: 7962524.jpg (29.2 Kb) · 1937369.jpg (25.4 Kb) · 2343786.jpg (40.7 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 27.08.2012, 21:27
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:51 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, спасибо за твои комментарии на этот расклад. Я очень ждала твоего ответа. А что по поводу дополнительных карт ты бы могла сказать? Я их правильно трактую? И мои комментарии были сделаны правильно? Или я что-то не так поняла?
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот теперь давай разбирать.
Сигнификатор в этом раскладе нам указывает на желание женщины.Она хочет и представляет себе ребенка как драгоценность,дар.Это хороший показатель.
Дальше мы посмотрим вертикальные и горизонтальные ряды расклада.Левый столбец показывает маму на весь период с момента зачатия до родов.Правый столбец, соответственно ребенка.Горизонтальные ряды раскрывают 1 - момент зачатия, 2 - протекание беременности, 3 - момент родов.Ну и 1 карта расклада - есть ли уже беременность.
По-хорошему,рыцарь кубков на беременность указывал четко.
Первая строка,зачатие.6 пентаклей и 3 мечей.Зная ситуацию,нарабатываем значения картВот тебе,дорогая,замечательное сочетание на будущее в подобных раскладах:оплодотворение с помощью хирургического вмешательства.
Вторая строка,протекание беременности.Звезда и Туз кубковХочу сказать , что на вопросы здоровья Звезда вообще не сильно обнадеживает,ведь она льет и живую и мертвую воду одновременно.Что может для плода оказаться неблагоприятным,он может излиться,вылиться через край в тузе кубков.
Третья строка,роды.Рыцарь пентаклей и Туз жезлов.Если беременность сохранится,то роды могут быть затяжными,долгими(Рыцарь пент. очень нетороплив)или мама переносит по срокам,но итог будет хорошим.Не исключена операция.возможно кесарево сечение.
Теперь рассмотрим вертикальные столбцы,чтобы понять,какие моменты создают угрозу протекания беременности, и как с ними справиться.
Левый столбец,мама.6 пентаклей,Звезда,Рыцарь пентаклей.Итак,для поддержания здоровья необходимо вкладывать средства,принимать лекарства и вести очень неторопливый,размеренный образ жизни,как и подобает будущей мамочке.
Правый столбец,ребенок.3 мечей ( доп.Луна,Белая карта,5 жезлов),Туз кубков,Туз жезлов. Два Туза в данном случае несут для плода негативную нагрузку,как слишком много энергии,причем вода и огонь,противоречащие.Для маленького это слишком тяжело.По 3 мечей есть тройная проблема.Достали доп.карты.Два Туза отвечают на первые два меча,Луна показывает внутренние страхи мамы по поводу именно ребенка и его здоровья(ведь столбец малыша).Белая карта закрывает будущее.Почему?Потому что ВСЕ зависит от мамы!Насколько она внутренне перестанет бороться и конфликтовать со своим будущим ребенком( 5 жезлов),настолько будет результат.Все её сомнения душа малыша УЖЕ воспринимает как нелюбовь мамы,нежелание его иметь.Маме надо УЖЕ разговаривать с малышом,рассказывать,как его любят,ждут,петь песенки,гладить себе животик.Это просто необходимо!
Наличие пентаклей предупреждает,что потребуется достаточно материальных вложений.
Вот так можно разобрать этот расклад подробно.А общий итог : Благоприятный исход возможен,но потребуется выполнение многих условий.Какие,подробно в раскладе.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:27 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это да! Я поражена, как ты все это рассмотрела.
Quote (Ромашка)
Сигнификатор в этом раскладе нам указывает на желание женщины.Она хочет и представляет себе ребенка как драгоценность,дар.Это хороший показатель.

Я хотела уточнить по поводу сигнификатора. Мы так трактуем, если эту карту выбрал квирент или если я ее сама выбрала в соответствии с датой рождения (она земной знак - телец)?
Quote (Ромашка)
Дальше мы посмотрим вертикальные и горизонтальные ряды расклада.Левый столбец показывает маму на весь период с момента зачатия до родов.Правый столбец, соответственно ребенка.Горизонтальные ряды раскрывают 1 - момент зачатия, 2 - протекание беременности, 3 - момент родов.Ну и 1 карта расклада - есть ли уже беременность.
По-хорошему,рыцарь кубков на беременность указывал четко.

Я даже не подозревала, что все можно так по рядам рассматривать. Вот где могла бы пригодиться моя логика, но я здесь еще плаваю. Спасибо, очень ценно для меня. Ложится как раз на мою логику.
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:34 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я хотела уточнить по поводу сигнификатора. Мы так трактуем, если эту карту выбрал квирент или если я ее сама выбрала в соответствии с датой рождения (она земной знак - телец)?

Я забыла,что ты сама назначала сигнификатор, и рассматривала его как вышедшую карту smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:35 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Первая строка,зачатие.6 пентаклей и 3 мечей.Зная ситуацию,нарабатываем значения картВот тебе,дорогая,замечательное сочетание на будущее в подобных раскладах:оплодотворение с помощью хирургического вмешательства.

Это интересно, я себе обязательно запишу. А тогда нужно ли нам смотреть эту 3 мечей на предмет проблем, если она просто может указывать на хирургическое вмешательство?

Quote (Ромашка)
Третья строка,роды.Рыцарь пентаклей и Туз жезлов.Если беременность сохранится,то роды могут быть затяжными,долгими(Рыцарь пент. очень нетороплив)или мама переносит по срокам,но итог будет хорошим.Не исключена операция.возможно кесарево сечение.

Ромашка, ты права. Именно кесарево сечение и собирается делать эта женщина, так как возрастная мамочка (42г., будет 43, дополнительные проблемы со здоровьем, зрение и все такое).

Quote (Ромашка)
Левый столбец,мама.6 пентаклей,Звезда,Рыцарь пентаклей.Итак,для поддержания здоровья необходимо вкладывать средства,принимать лекарства и вести очень неторопливый,размеренный образ жизни,как и подобает будущей мамочке.

Это точно. Она по большей части сейчас лежит и иногда гуляет. Хотя мечтает поработать, чтобы были деньги, когда выйдет в декрет (при положительном исходе).
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:38 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я даже не подозревала, что все можно так по рядам рассматривать. Вот где могла бы пригодиться моя логика, но я здесь еще плаваю. Спасибо, очень ценно для меня. Ложится как раз на мою логику.

поэтому я и попросила схему расклада.Ведь схема в любом раскладе дело очень тонкое и значимое.Этот расклад я раньше не рассматривала.Поэтому,сопоставив расположение карт и их значение,легко можно увидеть схему расклада,направления векторов,лучи.
Вообще,это отдельная большая тема : ряды и лучи-векторы в раскладах.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
ВСЕ зависит от мамы!Насколько она внутренне перестанет бороться и конфликтовать со своим будущим ребенком( 5 жезлов),настолько будет результат.Все её сомнения душа малыша УЖЕ воспринимает как нелюбовь мамы,нежелание его иметь.Маме надо УЖЕ разговаривать с малышом,рассказывать,как его любят,ждут,петь песенки,гладить себе животик.Это просто необходимо!
Наличие пентаклей предупреждает,что потребуется достаточно материальных вложений.

Спасибо, Ромашка, ты дала очень ценные советы. Я обязательно все это передам будущей мамочке. Она очень тревожный человек. И постоянно находится в сомнениях. Ее желание, чтобы ребенок выжил несмотря на ее сомнения. Вот такое предубеждение.
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:46 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я сама поздняя мамочка. oops И мне очень понятны все её переживания.Возможно,что поэтому расклад мне легко открылся.Надо верить только в лучшее, и оно обязательно будет именно так!Ни в коем случае никаких условий и если!Только : Я выношу и рожу замечательного и здорового малыша.Если девочка - то шансы возрастают.Мама что-нибудь чувствует по поводу пола малыша?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклад Зачатие (проработка расклада)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: