Четверг, 25.04.2024, 02:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
ПРАКТИКУМ
FemmeДата: Среда, 22.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме будем практиковаться в чтении раскладов, делая их друг для друга. Так же здесь можно размещать ваши готовые расклады, которые вызывают затруднения в толковании. Другая точка зрения и опыт товарища помогает прояснить ситуацию.

 
FemmeДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:08 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, У меня какой-то ступор... никак не врублюсь - что мне хотят сказать карты.... Ох уж этот Кроули, сложен он для меня, так что уж попробую свои мысли изложить - заранее прошу пардона если буду нести пургу)))

Итак, первое событие 13 июля 2008 года.
Суть - 10 мечей. Катастрофа.
Это не значит - маг пп.
Это означает - 3 кубков
Итог - Принц кубков пп.

Событие заставило тебя очень переживать, но на ход его ты не в силах был повлиять, тем не менее, после того как все это произошло - у тебя что то прибавилось, ну еще как вариант - в этом событии ты учавствовал не один (ну то есть оно не одного тебя касалось).
А что конкретно произошло - вот тут затрудняюсь... ПОМОГАЙ!!!!! тыдыщщщщщщ... взрыв мозга. у меня......

Со второй датой - 23 апреля 2002 года выложу попозже, после комментария твоего, может и не стоит позориться тут... ужассссссссс....


 
LekantropДата: Вторник, 27.10.2009, 01:32 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Lekantrop, У меня какой-то ступор... никак не врублюсь - что мне хотят сказать карты.... Ох уж этот Кроули, сложен он для меня, так что уж попробую свои мысли изложить - заранее прошу пардона если буду нести пургу))) Итак, первое событие 13 июля 2008 года. Суть - 10 мечей. Катастрофа. Это не значит - маг пп. Это означает - 3 кубков Итог - Принц кубков пп. Событие заставило тебя очень переживать, но на ход его ты не в силах был повлиять, тем не менее, после того как все это произошло - у тебя что то прибавилось, ну еще как вариант - в этом событии ты учавствовал не один (ну то есть оно не одного тебя касалось). А что конкретно произошло - вот тут затрудняюсь... ПОМОГАЙ!!!!! тыдыщщщщщщ... взрыв мозга. у меня...... Со второй датой - 23 апреля 2002 года выложу попозже, после комментария твоего, может и не стоит позориться тут... ужассссссссс....


biggrin И вот не нужно так переживать- описание правильное.
Смотри в прошлом году пятница тринадцатое оправдали для меня свою недобрую славу- меня поимел по полной энергондазор (600 долларов как с куста), а могло вылиться и в сумму в два с половиной раза больше- сначала был жуткий стресс от ситуевины, потом где брать деньги, сумма то немалая. В общем касалось только меня, но просто в ситуации принимали участие несколько человек- я и три инспектора, вот ты и правильно увидала нескльких человеков в ситуации. Повлиять реально никак не мог- только надеяться, что не впаяют больше и просто заплатить.
Ничего у меня не прибавилось кроме долгов biggrin Так что вот получилось очень даже близко, просто ты не согла пока выбрать вариант из толкований- дерзай далее, вторая дата еще более интересная! у меня один парень пытался на нее гадать, выложил мне вариант а потом сам долго смеялся как все просто оказалось-он даже близко не попал, но на карте, обозначающей суть ситуации, она была изображена так сказать в прямом варианте


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Вторник, 27.10.2009, 13:33 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop,
23 апреля 2002

Суть - Жрица
Это не значит - Императрица
Это означает - принцесса кубков пп
Итог - Туз кубков пп

Много карт женских и одна вода))))))) что ж такое)))
Какой то очень скрытый момент.... Либо это твои внутренние страхи, противоречия.... причем все это произошло без подготовки, неожиданно можно сказать... не могу сказать что это какое то положительное событие, скорее наоборот, ведь туз кубков и принцесса кубков вышли перевернутые))). опять переживания и потеря....
видимо на меня напал тупизм конкретный. Ну хоть надеюсь что событие связано с женщиной, может быть ты потерял какую то вещь и не мог найти....


 
LekantropДата: Вторник, 27.10.2009, 17:18 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Много карт женских и одна вода))))))) что ж такое))) Какой то очень скрытый момент.... Либо это твои внутренние страхи, противоречия.... причем все это произошло без подготовки, неожиданно можно сказать... не могу сказать что это какое то положительное событие, скорее наоборот, ведь туз кубков и принцесса кубков вышли перевернутые))). опять переживания и потеря.... видимо на меня напал тупизм конкретный. Ну хоть надеюсь что событие связано с женщиной, может быть ты потерял какую то вещь и не мог найти....


Хм....чет даже представить не могу как адаптировать карты под ситуацию. В общем опишу что произошло- в эту дату у меня был пожар. Прихожцу я в общем домой а там куча народу во дворе. Тушили в обчем.... Может женщина была причиной? Потому как все произошло скорее всего по вин мамы которая забыла выключить электропечку. Так что переживание и потеря, как ты сказала в полном обьеме (((


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Среда, 28.10.2009, 09:45 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, Ага, понятно что ничего не понятно... в смысле - карты воды у меня сплошные и ни одного намека на огонь....

Благодарю за задание и за комментарии....


 
РомашкаДата: Среда, 28.10.2009, 09:49 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
А к вам можно присоединиться? biggrin Мне очень приглянулить ваши упражнения.Ведь такие задания мы можем на любых колодах делать. Femme, может теперь ты какую-нибудь дату назовешь?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 28.10.2009, 10:17 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Да конечно, можно любую колоду прорабатывать, я сейчас изучаю Таро Тота, поэтому нужна практика. А я могу предложить такую дату
14 октября 2007 года. Что за событие произошло со мной в этот день?? (а конкретно во второй половине дня).


 
РомашкаДата: Среда, 28.10.2009, 10:26 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, мерсюкаю biggrin Я буду на картах Зеркало Судьбы (тоже хочу проработать ) делать расклад на день из копилки Гугенхайма.Сегодня сделаю smile

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 28.10.2009, 17:34 | Сообщение # 69
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Lekantrop, Ага, понятно что ничего не понятно... в смысле - карты воды у меня сплошные и ни одного намека на огонь....

Femme, ну почему же ни одного намека на воду, ведь тушили то водой, вернее тушат то пеной, которая делается из воды и пенообразователя. Как правило, после тушения пожаров в квартире стоят большие лужи, а в более сложных и плачевных случаях вода покрывает пол в несколько самтиметров. Поэтому ваши карты показали следствие случившегося.

Добавлено (28.10.2009, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Femme)
14 октября 2007 года. Что за событие произошло со мной в этот день?? (а конекретно во второй половине дня).

Позвольте и мне присоединиться к вам.
Я решила, рассмотреть предложенное событие, сразу на двух колодах.
Первая колода О.Вирт, только СА, давно я с ней не работа, залежалась она у меня, надо немного обновить связь.
Вот что у меня получилось СМЕРТЬ, КОЛЕСНИЦА, ДЬЯВОЛ. Событие это приятным не назовешь, скорее печальным, неприятным. Femme, не по собственному желанию, а по вынужденным обстоятельствам у вас возможно была поездка или вы кого-то провожали или встречали. Такое впечатление, что людей было трое. С ними у вас тесная взаимосвязь, а может даже зависимость.
Еще как вариант, могу предположить, что вы возвращались домой, мелькнуло видение поездки в поезде.
Теперь перехожу к следующей колоде Райдер-Уэйт.
Тут выпали следующие карты: 6 мечей, ЖРИЦА, МИР.
И снова поездка, в лодке - трое, значит все-таки с этим событием связано трое человек. Один из этих людей имеет достаточно высокое положение или значимость, по крайней мере, в этой тройке людей.
Аркан МИР указывает на завершенность какого-то этапа, а какого именно что-то ничего не приходит в голову, возможно, позже еще дополню.

Femme, с нетерпением жду ответа, конечно немного страшновато, но вместе с этим очень интересно. Спасибо за задание!

Сообщение отредактировал Venus - Среда, 28.10.2009, 17:36
 
FemmeДата: Четверг, 29.10.2009, 09:39 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Venus, Здорово, что подключились к этой теме)))))

Подождем Ромашку, а потом я прокомментирую.
biggrin


 
РомашкаДата: Четверг, 29.10.2009, 13:26 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
cry cry cry Я лечуууууу к вам biggrin
Сначала взяла своего Райдера и сделала расклад на весь день.Вышло,что,не смотря на то,что Femme, задала вопрос о второй половине дня,утром тоже были каки-то значительные события,думаю,связанные с работой, и не очень приятные.
Влюбленные,3 пентаклей,Башня.
Днем : 6 мечей,7 мечей,Паж мечей. Ситуация потихоньку налаживается.И своим волевым усилием смогла преодолеть негативные чувства.
Общая карта дня : Смерть. Этот день впоследствии показал,что был какой-то переломный момент в жизни,изменилось общее направление устремлений.
События вечера : 5 мечей,5 пентаклей,Рыцарь жезлов.После не сильно приятных событий дня,при плохом настроении вдруг что-то согрело,заинтересовало,заставило забыть о плохом и привлекло к себе внимание.Мужчина?
Основные события дня : Жрица,Паж кубков,Туз мечей. Утверждаюсь в мысли,что события вечера были очень неожиданными,возможно,это именно новое знакомство,при котором важным фактором оказались именно женские качества нашей Femme,
Дальше беру колоду Зеркало судьбы и пробую уточнять именно про события вечера:
Суть ситуации : 8 кубков.Изображено,как пара уходит вдаль с веселой вечеринки.
Это точно не это : Умеренность.Это не значит : Туз жезлов.
Это точно это : 2 пентаклей.Двое стоят обнявшись и держат по пентаклю в руках.Это значит : Белая карта.
Ощущения Femme, в той ситуации : 8 жезлов.
Итог : 10 пентаклей.
Мои мысли....: В этот вечер состоялось новое любовное знакомство.События дня к этому не готовили и не располагали.Произошло неожиданно,и от этого еще сильнее реакция.Думаю,что это не легкий флирт и не короткий роман.Это было начало крепких долгих отношений,нацеленных на совместную семью и ведение общего хозяйства.

Femme, жду твоих разъяснений.Специально выложила ход моих мыслей.Мне хочется узнать и понять,правильно ли я вообще рассуждаю,когда пытаюсь узнать ответ на вопрос такого порядка.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 29.10.2009, 14:37 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Venus, Ромашка, Девушки-красавицы, раскрываюсь....

В тот вечер в 17.00 у меня было назначено свидание с молодым человеком Иваном, я его в глаза не видела, так как меня с ним предложила познакомить соседка... мол.. одинокий -холостой, и ты вроде без мужа.. чего бы вам не встретится..вдруг чего и получится. Это был воскресный день, в принципе утро и день прошли спокойно (внешне), хотя я внутренне очень переживала, так как вообще не люблю знакомится таким образом - заочно... ну вот...
Я такая вся раскрасивая, погода солнечная... правда похолодало... И был праздник - Покров ...
Встреча назначена возле центрального входа в Парк Победы. Я приехала точно в 17.00. Стою как три тополя на плющихе = а вокруг никого.... думаю - фигасе, кавалер то опаздывает))) . Смотрю - а поодаль стоит молодой парень, и на меня посматривает как то загадочно... у меня мысли идут... - он? не он? короче глупая ситуация такая... я еще минутку постояла да и пошла вглубь парка. села на скамеечку - звоню подруге. она говорит - приезжай ко мне в гости, пирог испекла, праздник отметим. пока я по телефону болтала - подходит этот парень ко мне и улыбается....
И тут, девчонки, такое впечатление что я какая-то загипнотизированная и как будто не я говорю - спрашиваю - "Ты - Иван?". Он улыбается и говорит - да. Присел ко мне на скамеечку и завязался разговор. Когда стали болтать - думаю блин, он же не русский, акцент какой то странный. И переспрашиваю - а ты точно Ваня? он смеется...нет, говорит. не Ваня.
Женя. ( В итоге вообще имя не русское. Узбекское))))) Но внешность - такой красавчик, девочки, вы меня понимаете...
Вобщем, он меня проводил до дома подруги, и мы распрощались. А я еще проговорилась - где я работаю. И он приехал ко мне на работу... Предложил просто дружить. ну вот так... теперь мы уже два года вместе. ЖИвем гражданским браком.

Посмотрите, по вашим картам и ТРОЕ людей выходило, и Мир(Иностранец) и много чего интересного)))
Ромашка вообще все увидела, у тебя карты просто суперски все рассказали, как будто ты за соседним деревцем стояла и все видела))))
МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!


 
РомашкаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:06 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, ой,спасибо!!!Ой,порадовала своей историей!!!Просто здорово!!!
Вот сейчас пересмотрела свои карты....События утра и дня вытащили твои внутренние переживания,получается так?Я постепенно прихожу к мысли,что Райдер у меня лучше открывает именно внутренний аспект,да и не только у меня.Не перестаю удивляться,как в теме Задания с фото у Юлии карты тараканов вытаскивают))))
А вот события прошлого мне лучше смотреть на Зеркале Судьбы.Я еще и значений не наработала,по рисункам больше шла.И ведь на 8 жезлов в позиции Ощущения от ситуации стоят мужчины и женщины напротив друг друга на аллее парка biggrin
И все-таки одно уточнение))) Femme, так это был совсем другой мужчина,не тот,с кем встреча была назначена?
И спасибо тебе огромное за такое замечательное задание с такой интересной историей!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 29.10.2009, 15:09
 
VenusДата: Четверг, 29.10.2009, 15:31 | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, Ромашечка, МОЛОДЕЦ, просто слов нет.
Действительно как будто видела все произошедшее собственными глазами.

Ну что ж чужие достижения это хорошо, а теперь приступим к анализу своих карт.
СМЕРТЬ, КОЛЕСНИЦА, ДЬЯВОЛ.
Значит, Колесница указывала не на поездку, а на стремительное изменение эмоций. Смерть указывает на отмирание и уход, а именно того молодого человека с которым и была назначена встреча. А вот Дьявол это попадание в сети к человеку, который явно привлекал вас как сексуальный объект. Femme, вы были ним очарованы, ведь так?

Теперь следующая тройка карт: 6 мечей, ЖРИЦА, МИР.
6 мечей – возможно, это указывает на то, что вы хотели уйти от одиночества, но попали в некую двойственную ситуацию, в которой не все было ясно и понятно. А вот МИР – конец старого и начало нового цикла в вашей личной жизни. При чем значительное изменение, несущее в себе глобальные обновления.

Как легко на основании уже известной информации, трактовать выпавшие карты. Ну что ж, будем работать дальше.
Femme, спасибо за интересное задание и подробное описание событий, это так важно для обучения.

Жду дальнейших заданий.

 
РомашкаДата: Четверг, 29.10.2009, 15:54 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, засмущала прямо... love shy
А обратили внимание,что у нас у обеих вышли Смерть и Жрица?
А какая красивая связка у Венус к этой истории : 6 мечей - Жрица - Мир .На Райдере супер выглядит.Уйти из прошлого,сбросить с плеч прошлые обиды и разочарования,раскрыть свою женскую сущность и наслаждаться этим чудным ощущением : быть любимой,единственной,самой красивой и самой лучшей для своего мужчины.Почувствовать гармонию мира,любви,покоя и счастья. angel1 heart thumbup yahoo
Ой,девочки,какая красивая романтическая история


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
Поиск: