Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
ПРАКТИКУМ
FemmeДата: Среда, 22.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме будем практиковаться в чтении раскладов, делая их друг для друга. Так же здесь можно размещать ваши готовые расклады, которые вызывают затруднения в толковании. Другая точка зрения и опыт товарища помогает прояснить ситуацию.

 
VenusДата: Среда, 03.06.2009, 10:16 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, я не приверженец того мнения, что чтение чужих раскладов является учебным практикумом для других тарологов, поэтому очень редко прибегаю к такого рода занятиям. Однако, случилось так, что при знакомстве с новой колодой (Райдера-Уэйта) я делала расклад, который меня очень взволновал своим прогнозом. Хотя уже прошло некоторое время, но он не выходит у меня из головы, я постоянно к нему возвращаюсь, мучаясь вопросом, не сгустила ли я краски своей трактовкой, не усугубила ли я возможный исход данных обстоятельств. Поэтому прошу вас, не стесняясь, предложить свое видение и трактовку хотя бы последних трех позиций.

Расклад был произвольным, т.е. собственного изобретения, поэтому не имеет названия.

Вопрос к раскладу: улучшится ли финансовое положение некой особы в ближайшее время??

1. Корни настоящей ситуации (что послужило причиной для сегодняшнего финансового кризиса) - МИР.
На мой взгляд, у Вас не так давно был завершен какой-то важный жизненный период. Возможно, Вы закончили учебное заведение и получили образование, вышли замуж, приобрели достаточно дорогостоящую вещь или нечто подобное, то, что дало толчок к поиску независимой финансовой базы.

2. Каково Ваше сегодняшнее финансовое положение? – КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ.
Скорее всего в настоящее время Вас финансирует достаточно щедрый и дружелюбный по отношению к Вам человек. Это человек преуспевающий в финансах и бизнесе, он Ваш родственник или очень близкий друг.

3. Как Вы желаете видеть свое финансовое положение? – КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ.
Ваш спонсор вдохновляет Вас своими успехами и достижениями в финансовой области. Вы достаточно амбициозны для того, что бы желать и стремится иметь такое же положение и независимость как он. Вы стремитесь к успеху, но только через собственные достижения.

4. Что необходимо сделать Вам, что бы улучшить сегодняшнее финансовое положение? – КОРОЛЬ ДИНАРИЕВ.
Как мне кажется, данная карта советует Вам не рваться в бой, а попробовать научится премудростям ведения финансовых дел. На данном этапе Вам стоит больше наблюдать и делать выводы, чем действовать самостоятельно, доказывая всем свою самодостаточность и независимость. Консерватизм данного аркана не советует, что-либо менять сейчас.

5. Вероятное развитие Вашего финансового положения в ближайшем будущем (2-3 месяца)? – 10 МЕЧЕЙ.
Данная карта, к сожалению, не предвещает удачи. Скорее препятствия, потери, слезы и разочарования. Будьте предельно осторожны во всем, не идите на риск и ссоры, лучше уступите и выслушайте, Ваше время еще не пришло.

6. Как Вы сами будете оценивать свое финансовое положение по истечению 2-3 месяцев? – СМЕРТЬ.
Возможные неудачи заставят Вас по-другому взглянуть на свое финансовое положение. Ваши приоритеты могут измениться и то, что кажется первоочередным сегодня отойдет в сторону.

За ранее признательна всем кто откликнется.

 
FemmeДата: Среда, 03.06.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
1. Корни настоящей ситуации (что послужило причиной для сегодняшнего финансового кризиса) - МИР.
На мой взгляд, у Вас не так давно был завершен какой-то важный жизненный период. Возможно, Вы закончили учебное заведение и получили образование, вышли замуж, приобрели достаточно дорогостоящую вещь или нечто подобное, то, что дало толчок к поиску независимой финансовой базы.

*Думаю, что у этой особы появилась реальная цель, желание.
Quote (Venus)
2. Каково Ваше сегодняшнее финансовое положение? – КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ.
Скорее всего в настоящее время Вас финансирует достаточно щедрый и дружелюбный по отношению к Вам человек. Это человек преуспевающий в финансах и бизнесе, он Ваш родственник или очень близкий друг.

*Я думаю, что финансовое положение и на данный момент достойное (человек не бедствует)
Quote (Venus)
3. Как Вы желаете видеть свое финансовое положение? – КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ.
Ваш спонсор вдохновляет Вас своими успехами и достижениями в финансовой области. Вы достаточно амбициозны для того, что бы желать и стремится иметь такое же положение и независимость как он. Вы стремитесь к успеху, но только через собственные достижения.

*Согласна с тем, что амбиции присутствуют, и этой даме хочется больше средств для себя любимой, почуствовать себя королевой и хозяйкой положения.
Quote (Venus)
4. Что необходимо сделать Вам, что бы улучшить сегодняшнее финансовое положение? – КОРОЛЬ ДИНАРИЕВ.
Как мне кажется, данная карта советует Вам не рваться в бой, а попробовать научится премудростям ведения финансовых дел. На данном этапе Вам стоит больше наблюдать и делать выводы, чем действовать самостоятельно, доказывая всем свою самодостаточность и независимость. Консерватизм данного аркана не советует, что-либо менять сейчас.

*Здесь нужен серьезный подход к финансовому вопросу, бережное отношение к деньгам, чутье и деловую хватку.
[


 
FemmeДата: Среда, 03.06.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
5. Вероятное развитие Вашего финансового положения в ближайшем будущем (2-3 месяца)? – 10 МЕЧЕЙ.
Данная карта, к сожалению, не предвещает удачи. Скорее препятствия, потери, слезы и разочарования. Будьте предельно осторожны во всем, не идите на риск и ссоры, лучше уступите и выслушайте, Ваше время еще не пришло.

* Все это будет настолько тяжело даваться кверентке, она будет буквально придавлена, обессилена и чувствовать себя неважно, накопится усталость. Но вслед за этим состоянием (если она пройдет все испытания) придет облегчение и освобождение, начнется другой этап в жизни.
Quote (Venus)
6. Как Вы сами будете оценивать свое финансовое положение по истечению 2-3 месяцев? – СМЕРТЬ.
Возможные неудачи заставят Вас по-другому взглянуть на свое финансовое положение. Ваши приоритеты могут измениться и то, что кажется первоочередным сегодня отойдет в сторону.

*Эта карта подтверждает что будет трансформация, ломка, серьезные изменения.
Я бы еще доп. вытянула к карте Смерть, чтобы узнать - что же принесут эти изменения???

Видимо финансовый вопрос очень болезненный для этой дамы, думаю что ей не стоит зацикливаться на проблемах и неудачах, а более спокойно и без переживаний заниматься этим вопросом (король пентаклей).
Вот как я увидела этот расклад. )))


 
VenusДата: Среда, 03.06.2009, 18:00 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Femme, благодарю за помощь, я действительно упустила момент, что ее сегодняшний финансовый кризис близится к концу.
Я делала дополнительный расклад и в нем выпала не 10, а 9 мечей в позиции, что ей следует преодолеть и после этого испытания ее действительно ждет вознаграждение (6 жезлов).
Еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал Venus - Среда, 03.06.2009, 18:01
 
ГорДата: Среда, 03.06.2009, 22:10 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пройдусь в паре фраз по фигурным Арканам Двора-Королям и Королеве и обозначил бы как черты характера и манерам поведения дамы. Жезлы,масть прорыва в стихии огня.Вообще конечно,стихия огня очень «пожирающяя», напористая,как энергия,направленная наружу, деловая такая.Карету мне,карету...,типа того.Очень амбициозна,привыкла ,что деньги правят миром.Но тут,как я понимаю произошел кризис,случился облом и ..."А Король-то голый!"Это я о Короле Жезлов.Амбиции свои надо гасить сообразно сегодняшним реалиям,то,что было возможно еще вчера-поход в ресторан от скуки или там слетать на самолете в Канны на выходные ,наверное придется оставить в прошлом(я образно,конечно...про Канны).То есть ту широту сорения деньгами,пора перерождаться (Смерть) в Короля Динариев,эдакого хлебопашца,хуторянина.Сохранить то,что есть и приуножить путем скрупулезного ведения дел,беречь копеечку.Быть рачительной хозяйкой.То есть по-сути поменять модель поведения и может из крутой бизнес-Дамы стать более приземленной,по-проще,понароднее,то ли...(Король Динариев)Ну а в будущем(Королева Жезлов) стать хозяйкой того пространства,которое создадится путем вот этого перехода из одного Короля в другого.Ну а то,что прошлое закончилось и наступает новый этап,говорит 10 Мечей.И этому этапу надо соответствовать.Как это сделать,-смотри выше))Изменения мира меняют нас и наоборот.

Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
LekantropДата: Четверг, 04.06.2009, 12:59 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Venus)
Уважаемые коллеги, я не приверженец того мнения, что чтение чужих раскладов является учебным практикумом для других тарологов, поэтому очень редко прибегаю к такого рода занятиям.

Вы знаете я тоже раньше так думал до тех пор пока не начали происходить довольно любопытные вещи- у меня есть подруга которая посмотрев на мои занятия тоже довольно серьезно увлеклась таро, и мы частенько вместе рассматриваем вопросы, так вот когда она раскладывает я почему то моментально ловлю картинку ( причем без малейшего напряжения в противопложность тому когда делаю расклад сам) и мои выводы по ее раскладу оказываются верны даже если ее мнение не совпадает с моим )))


То что не отдано, то потеряно...
 
VenusДата: Четверг, 04.06.2009, 13:54 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Гор, у вас хорошо получается увидеть взаимосвязь каждой карты расклада с остальными, поэтому получается своего рода полная и целостная картина. Благодарю за отклик на мою просьбу, благодаря этому некоторые факты, не замеченные мною ранее, я прикреплю новыми звеньями к цепочке своего опыта.

Добавлено (04.06.2009, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Lekantrop)
Вы знаете я тоже раньше так думал до тех пор пока не начали происходить довольно любопытные вещи- у меня есть подруга которая посмотрев на мои занятия тоже довольно серьезно увлеклась таро, и мы частенько вместе рассматриваем вопросы, так вот когда она раскладывает я почему то моментально ловлю картинку ( причем без малейшего напряжения в противопложность тому когда делаю расклад сам) и мои выводы по ее раскладу оказываются верны даже если ее мнение не совпадает с моим )))

Lekantrop, я вот что думаю по этому поводу. Возможно, ваша подруга многому научилась у вас, вы до некоторой степени являлись ее учителем или по крайней мере наставником. Так же, если вы тесно с ней общаетесь и во многом схожи (интересы, предпочтения) это так же может являться, но до определенной степени, умением чувствовать не только друг друга, но и взаимные расклады.
Почему я предпочитаю не давать комментарии и не трактовать не свои расклады, потому как восприятия мира у людей разнятся и бывает очень сильно. Вот например: в классическом варианте масть жезлов отвечает стихии огня, я же чувствую и отношу ее к стихии воздуха.
Конечно, я всего лишь выражаю свое понимание данного вопроса и не в коем случае не навязываю его другим.
 
LekantropДата: Четверг, 04.06.2009, 16:22 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Venus)
Lekantrop, я вот что думаю по этому поводу. Возможно, ваша подруга многому научилась у вас, вы до некоторой степени являлись ее учителем или по крайней мере наставником. Так же, если вы тесно с ней общаетесь и во многом схожи (интересы, предпочтения) это так же может являться, но до определенной степени, умением чувствовать не только друг друга, но и взаимные расклады.

Хех....посмотрел на ситуевинку со стороны- а вы таки правы наверное на сто процентов. Все таки мы знаем друг друга настолько близко что ваш вариант очень верен......


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop пишет:

Вот недавно нашел у Хшановской расклад от которого я просто балдею ))) Хотя получается это больше не расклад а что то типа составления астрологической таблицы но все равно очень интересно.
Вот сейчас сижу- смотрю на свой расклад и потихоньку тупею...( ну не могу я себе трактовать карты хоть вы меня пристрелите))))
Психологический и Кармический портрет по авторской методике А.Хшановской.

Трактовки арканов Таро у А.Хшановской тоже имеют некоторую особенность: все прямые карты несут позитив, положительную информацию, «плюсы», все перевернутые – это негативные, отрицательные качества или события, «минусы». Это касается и раскладов и портретов. Примеры трактовок Алиции смотрите в конце этой страницы.
Правила:
! В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница) ) . Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.
! Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.
! Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка.
!Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.
! На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить.
! При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.
Добавлено (04.06.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Схема расчета:
Дата рождения 25.03.1964
Внутренний круг:
1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально. У кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до старости. Надо смотреть соседние арканы, они подскажут).
Число дня рождения : 25-22= 3 Императрица
2 позиция:
Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет
Число месяца рождения: март = 3 Императрица
3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.
Число года рождения: 1964 = 20 Высший Суд.


 
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 17:51 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop пишет:

1п, 2п, 3п, - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.

4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
1п+2п = 3+3 = 6 Влюбленные
5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
2п.+ 3п. = 3+20 = 23 => 23 – 22 = 1 Маг
6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
4п.+5п. = 6+1 = 7 Колесница

4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души.

Внешний круг:
7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
1п.+5п. или 3п.+4п. = 3+1 = 4 Император
8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
2п.+6п. = 3+7 = 10 Колесо Фортуны

12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.
7п.+8п. = 4+10 = 14 Умеренность

Далее, на этой странице вы можете получить информацию о том, как рассчитать Психологический портрет, привлекая еще и младшие арканы для более детального анализа:
Психологиический портрет по А.Хшановской с младшими арканами Таро. Характер.

Кармический портрет.

! Речь идет только о самом последнем предыдущем воплощении. Здесь рассматриваются именно отрицательные, негативные поступки прошлого. Хотя понятие Кармы вмещает в себя закон причин и следствий, который определяет возмездие или награду за любые наши действия. Но для того, чтобы определить, почему у нас возникают проблемы или болезни в этой жизни, надо разобраться именно с негативной кармой.
! Для анализа Кармического портрета обязательно учитывать влияние и сочетание соседних арканов, в том числе и 1, 2, 3 позиций.
! При вычислениях Кармического портрета, ВСЕГДА от большего числа вычитается меньшее. Например, если в 1 поз. 2 Жрица, а во 2 поз. 15 Дьявол, то в 9 поз. Будет 15-2 = 13 Смерть. Если 1 и 2 позиции поменять местами, то в кармическом портрете все равно будет 13 аркан. Аналогично проводят расчеты для других (10 и 11 позиций).
! Если при вычитании получается 0, то в рассчитываемую позицию записывается 22 Шут.
! Если совпадают 13 и 12 позиции (одинаковые арканы) – душа осознанно пришла отработать карму. Часто отрабатывается сразу несколько карм.

Прикрепления: 6376370.jpg(9Kb)


 
РомашкаДата: Пятница, 12.06.2009, 16:08 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем!!!Хочу обратиться за помощью в трактовке расклада.Не так давно начала работать с собственным организмом по работе с энергиями и чакрами.Вот решила призвать на помощь Таро,чтобы определить,в каком они состоянии.Сделала расклад из СА,задавая вопрос о том,как развита чакра именно энергетически.Потом задала вопрос о том,как они сейчас развиваются.Достала по 2 МА на каждую чакру,чтобы определить движение и развитие.Если честно,думала будет легче понять.Но запуталась,поэтому прошу помощи у форумчан
7)9 куб.-----------Влюбленные.---Паж кубков
6)Рыцарь пент--Солнце..----------3 пент.
5)Король пент---Луна.-------------Туз меч.
4)9 пент------------Император -----5 кубк.
3)6 пент------------Колесница ------7 мечей
2)3 мечей----------Страш.Суд ------6 меч
1)Паж меч---------Звезда ------------Рыцарь куб
Рассматривала я расклад именно с точки зрения энергий.Вот что я поняла:
По муладхаре -Звезда,вроде как хороший приход энергий,а если по стихиям,то надо брать воду и воздух.
По свадхистане -Страшный Суд,трансформация энергий из 3 в 6 мечей,увидела как умение трансформировать отрицательные энегии и эмоции в более спокойные и положительные.
В манипуре Колесница говорит о восходящей и нарастающей энергии,но с МА я не могу понять.А с этой чакрой мне надо обязательно разобраться,т.к. есть проблемы здоровья по ней.
В Анахате Император,вроде и в сильной позиции чакра,но меня настораживает:слишком много мужских энергий?А по МА получается,что истощена,при хорошей карте 9 пент. на входе,5 куб. на выходе?
Вишудха - Луна.Горловая чакра в тени,неразвита?Работу чакры блокируют страхи и комплексы подсознания,которые надо активно прорабатывать.Хотя по МА в ней такой сильный активный результат по реализации энергии.
Аджна -Солнце.В принципе,меня порадовала эта тройка карт.И в МА из Рыцаря пент. в 3 пент.Хотя мне самой сложно судить о ясности ума и активности интуиции.Но даже если идет неспешная,но основательная работа(Рыц.пент),которая дает созидающие результаты(3 пент),то я очень рада.
Сахасрара - Влюбленные.Так как экстрасенсорых способностей еще не проявилось и аура не светится ярким светом)))),то намерения и выбор небесный мне пока недоступен)))Хотя МА вселяют надежду.что шансы есть,ведь мне это все доставляет радость и удовольствие(я имею в виду свои практики),и наверное,результат для меня позитивный и вдохновляющий будет(Паж куб.)
Это мои размышления.Но боюсь,что мои видения слишком предвзяты,очень хотелось бы услышать мнение более опытных друзей.Ведь у нас есть форумчане.которые и тарологи опытные,и с энергиями работают успешно.
Надеюсь на вашу помощь!!!И заранее благодарна за любые отклики!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Суббота, 13.06.2009, 14:31
 
ГорДата: Суббота, 13.06.2009, 14:08 | Сообщение # 13
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх-х-х-х..,Ромаша))) Ну ты и затронула вопрос.Я вот как-то раньше скептически относился к таким раскладам,тем более народ,не мудрствуя лукаво просто выкладывает 7 Старших Арканов по количеству чакр(ну и Младшие там как доп.).Потом стал интересоваться.может есть какие-то конкретные методики,наработки у людей.Кое-что нашел.Сказать,что они верные,не знаю.И что отображают истинное положение состояния чакр в данный момент?...Как-то не уверен..Работа с энергиями такое дело..больше на собственных ощущениях и пониманиях.
А тебе можно было и справа так же выложить Старшие Арканы,в тех же позициях,но показывающих итог развития.Если левый столбец-настоящее,Младшие-тенденции развития,то правый-к чему приведет,может надо будет корректировать это самое развитие.Подумай...
Я постараюсь выложить наиболее приемлемые(на мой взгляд) практику определения состояний чакр(в разделе Параллели).А так,говорить навскидку,что у тебя сейчас...,ну не рискну.Тем более,что ко всему,связанному со здоровьем надо относиться уважительно и осторожно.Это мое мнение.Есть другие-высказывайтесь)) surprised


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Суббота, 13.06.2009, 14:26 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Гор,спасибо,что обратил внимание и озвучил вслух свои мысли.Для меня очень важно услышать мнение других по поводу моих действий и мыслей вообще.Ну вот такой я человек,не хватает своих мозгов и уверенности(((
Сразу извиняюсь,что ввела в заблуждение способом написания.Выкладывала сначала СА снизу вверх,мысленно задавая вопрос о конкретной чакре.Затем стала выкладывать по два МА,сначала один слева столбца СА,как показывающий или входящую энергию или качество ее на входе,затем один справа,как преобразованную энергию или качества выходящей.Ну как-то так.Получилось три столбца.МА-СА-МА.И пыталась смотреть исходя из этого.Уже после своего поста еще размышляла.Обратила внимание на количество пентаклей в левом столбце.Сейчас, прочитав информацию Марии о Инь-Ян,пыталась осмыслить с этой точки зрения.Конечно,я пытаюсь соотносить со своими ощущениями,но и боюсь здесь быть предвзятой.Так как опыта осознавания энергии еще очень мало и я могу не правильно ее понимать.Очень прошу тебя,посмотри еще раз уже с этого ракурса,может появятся какие-нибудь мысли.Я в этом раскладе не анализирую свое здоровье,а пытаюсь только понять и почувствовать свое энергетическое тело.Плизззз))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Суббота, 13.06.2009, 14:29 | Сообщение # 15
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
В манипуре Колесница говорит о восходящей и нарастающей энергии,но с МА я не могу понять.А с этой чакрой мне надо обязательно разобраться,т.к. есть проблемы здоровья по ней.

Вот нашел кусочек по Манипуре,не знаю,что там конкретно у тебя за проблемы со здоровьем,но прочти:
"Еще один интересный момент - неспособность зачатия часто связана с угнетенной манипурой. Если у пациентки пробита манипура, особенно если она пробита отцом, у нее могут возникнуть проблемы с зачатием. До тех пор, пока она не снимет отца с манипуры, а это значит научиться не зависеть от него эмоционально, до этих пор зачатие проблематично. Хотя вроде бы матка находится на уровне свадхистханы, но при всем при том связана она с плодом через манипуру, и по всей видимости, энергия идет к плоду через манипуру матери, а не через свадхистхану. Если манипура угнетена, то плод не может получать энергию даже на начальных этапах, женщина беременеет и у нее происходят выкидыши. Необходимо снимать с манипуры того, кто там сидит, убирать свою зависимость от чьих бы то ни было мнений, концепций, отношений, чувствовать себя самостоятельным, независимым человеком. С кармической точки зрения, это понятно: если человек не является самостоятельным и независимым, то новый рожденный человек будет психологически ущербным. Кому это надо? Вот душа, желающая воплотиться, и игнорирует таких родителей."


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: