Среда, 24.04.2024, 20:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Копилка раскладов (Расклады со всего света!)
Копилка раскладов
FemmeДата: Среда, 22.04.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме собираем различные РАСКЛАДЫ.
Выкладываем схему расположения карт, описание позиций. Указываем источник, откуда взято, и автора расклада.

Список раскладов в данной теме:

Аура
Характеристика личности
Прогнозирование будущего
ВЫБОР
Знакомство с человеком
Способности
Зодиак
Планеты


 
FemmeДата: Четверг, 07.05.2009, 12:23 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
РАСКЛАД "АУРА"
Взято отсюда http://taro.in.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=622

Хочу познакомить Вас с очень информативным раскладом от Алиции Хшановской. Он дает анализ всех основных сфер жизни. К тому же достаточно интимен как бы сказать. Может вытащить хороших тараканов. Вибрации ловит настоящего момента и дает очень серьезные советы.

Схема:
1
2
3 10
4 11 15
5 12 16 18
6 13 17
7 14
8
9

1-Ментальные проблемы
2-Внутренние конфликты
3-Внешние влияния
4-чувство безопасности
5-Эмоциональность
6-Ближайшее будущее
7-Эго
8-Семейная жизнь
9-Профессиональные дела
10-Ближайшие перемены
11-Будущие ментальные задачи
12-Скрываемые слабости
13-Дальнейшее будущее
14-Кармические задачи
15-Скрытый потенциал
16-Неожиданное
17-Путь развития
18-То,что нужно оставить в прошлом.

Используются обе группы Арканов. То есть расклад смешанной колодой.


 
ГорДата: Четверг, 07.05.2009, 20:33 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Люблю Алицию,как-то расклады все такие комфортные и работают прекрасно.У неё,насколько я помню есть еще,как правильно подготавливать колоду(тасование или выборка из колоды карт),что тоже немаловажно для выкладки раскладов.Одно время оченно увлекся Верой Скляровой.Пишет просто здоровски,но,по-моему уж сильно преувеличивает некоторые чтения раскладов,вернее что-то типа вольной трактовки,такое может написать,что голову скребешь.Кто как еще к кому относится,что нравиться? Вот еще Терезза Михельсен внушает уважение,все понятно,а главное логично.Ох,ребята,щас немного если будет времени поболее,напишу подробнее. И еще такой вопрос .-ведь многие авторы дают схемы одних и тех же раскладов,ну один в один,а вот называют их по-разному,почему?
Femme,по-твоему,почему такая форма расклада,а,например не все в один столбец,есть даже по четыре карты в линии,хотя как буд-то они,позиции, никак меж собой не связаны? Например: поз.5,12,16,18,т.е. эмоциональность-скрываемые слабости-неожиданное-то,что нужно оставить в прошлом? Как думаешь?


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
FemmeДата: Пятница, 08.05.2009, 12:43 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гор)
Femme,по-твоему,почему такая форма расклада,а,например не все в один столбец,есть даже по четыре карты в линии,хотя как буд-то они,позиции, никак меж собой не связаны? Например: поз.5,12,16,18,т.е. эмоциональность-скрываемые слабости-неожиданное-то,что нужно оставить в прошлом? Как думаешь?

Конечно, по этим сочетаниям тоже можно поработать, именно в связке этих позиций.
Например 3 и 10: Как внешние влияния окажут воздействие на ближайшее будущее и какие перемены произойдут. Далее можно "отслеживать" и другие цепочки горизонтальных позиций. Это дает как бы объемную картину происходящего.
Я делала этот расклад буквально два-три раза, он очень четко берет события и состояние человека именно на текущий момент. Удобно когда приходит клиент и вроде бы нет четкого вопроса у него. А сделаешь расклад -и все как на тарелочке видно - где самые большие тараканы. )))


 
LekantropДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Хочу познакомить Вас с очень информативным раскладом от Алиции Хшановской. Он дает анализ всех основных сфер жизни. К тому же достаточно интимен как бы сказать. Может вытащить хороших тараканов. Вибрации ловит настоящего момента и дает очень серьезные советы.

Хороший расклад. Мои одни из самых любимых это вот такие типа характеристики личности, только я обычно пользовался так сказать урезанной версией, хотя честно говоря мне этот расклад жутко нравится, и всегда перед началом я раскладываю его.
Взял его на каком то сайте но на каком не помню, так что источник затрудняюсь назвать.
1- характеристика личности в целом.
2- что человек показывает
3- ято чкрывает ото всех
4- слабые стороны
5- сильные стороны
6- материальная сфера
7- социум
8- интеллект
9- семья
10- отношение к здоровью
11- физическое состояние
Хм....а чего у меня прикрепленный файл сразу не отображается в сообщении ((((((

Прикрепления: 9846536.jpg (30.7 Kb)


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Понедельник, 25.05.2009, 15:06
 
ГорДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:50 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Femme)
Например 3 и 10: Как внешние влияния окажут воздействие на ближайшее будущее и какие перемены произойдут.

Знаю,что умница,а я что-то торможу.Объясни мне связку: 4-11-15,ну и остальные,напр.5-12-16-18,свяжи их.Вот такой вредный дядя Гор,приставучий ))


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
PremalДата: Вторник, 26.05.2009, 09:47 | Сообщение # 7
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Симпатичный расклад Аура., спасибо. Как-то я на замечала его. Обязательно попробую. Здесь надо еще не только связки позиций смотреть, но и читать сочетания. А еще я люблю выкладывать одновременно в одни и те же позиции карты из разных колод. Например , в этот расклад просятся Уэйт, рядом Манара ( она очень психологична) и Симболон. Или другой вариант Уэйт , Манара и Мастер Таро. Спасибо Фемме
 
ГорДата: Вторник, 26.05.2009, 20:30 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Premal)
А еще я люблю выкладывать одновременно в одни и те же позиции карты из разных колод. Например , в этот расклад просятся Уэйт, рядом Манара ( она очень психологична) и Симболон. Или другой вариант Уэйт , Манара и Мастер Таро.

Имеется ввиду,что получаются три дубля одного расклада разными колодами? То есть выкладывается расклад Уэйтом, рядом такой же-на Манаре и третий-на Симболоне? Так?


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
FemmeДата: Среда, 27.05.2009, 12:59 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гор)
Объясни мне связку: 4-11-15

Хотя я уверена, что ты на самом деле уже ВСЁ ЗНАЕШЬ и все прекрасно СВЯЗАЛ, но все же выкладываю свои мысли об этой линии. На мой взгляд ключевая здесь позиция 15 (скрытый потенциал) - зависит конечно же от того, насколько человек себя чувствует в безопасности (уверен в своих силах и не боится) и готов подумать о будущем, спланировать, поставить определенную цель и продумывать ее достижение.
Как вам, например связочка:
4 позиция - Смерть
11 позиция - Рыцарь мечей
15 позиция - Звезда

Кто проанализирует, что видите вы???


 
FemmeДата: Среда, 27.05.2009, 13:09 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Гор,
Quote (Гор)
Имеется ввиду,что получаются три дубля одного расклада разными колодами? То есть выкладывается расклад Уэйтом, рядом такой же-на Манаре и третий-на Симболоне? Так?

В каждой позиции ложаться несколько карт из разных колод, сначала разложить одной колодой. Затем на те же позиции рядышком с Уайтом например кладется Манара, затем по третьему кругу кладется еще какая нибудь колода, например Тени. И срез получается настолько объемный, что аж дух захватывает. но это требует огромного времени, а лучше если расклад полежит несколько дней. Такие расклады анализируются долго.


 
LekantropДата: Среда, 27.05.2009, 20:01 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю в тему или нет но у меня давно лежит довольно любопытный и простой расклад, он прекрасно подходит людям которые занимаются либо моделированием будущего при помощи таро, да и всем кто совершает какие либо магические действия.
1,,,,,,,,,,,,,,,,2
,,,,,,,,,3
,,,,,,,,,7
,,,,,,,,,6
4,,,,,,,,,,,,,,,5
1 и 2- неизвестное духовное влияние на ситуацию ( вторая карта имеет более сильное влияние),
3- духовный совет в отношении задуманного действия,
4- подсознательное желание,
5- осознанное желание,
6- практический совет,
7- окончательный исход того к чему вы идете и чего стремитесь добиться своим действием.


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Четверг, 28.05.2009, 12:11 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, Молодец, что выкладываешь расклады, только огромная просьба - писать их название. 2452e67728a9779f2d555f2d7587aa53

 
LekantropДата: Суббота, 30.05.2009, 13:08 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Lekantrop, Молодец, что выкладываешь расклады, только огромная просьба - писать их название.


Честно говоря я даже не заю его названия и откуда он у меня ((((( А давайте его как нибудь обзовем!


То что не отдано, то потеряно...
 
ГорДата: Вторник, 02.06.2009, 16:33 | Сообщение # 14
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Femme)
Как вам, например связочка: 4 позиция - Смерть 11 позиция - Рыцарь мечей 15 позиция - Звезда Кто проанализирует, что видите вы???

А сама что видишь,что скажешь.У меня есть свое прочтение,теперь уж ты будь первой)) tongue


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 17:53 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение Лекантропа с Психологическим раскладом перемещено в тему "ПРАКТИКУМ"

Здесь выкладываются только схемы раскладов. Трактовка обсуждается в другой теме)))


 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Копилка раскладов (Расклады со всего света!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: