Среда, 24.04.2024, 15:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта Личности на Таро (расчет по дате рождения Вашей Карты Личности)
Карта Личности на Таро
FemmeДата: Четверг, 19.11.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Определение карт вашей личности на Таро

Подсчет личной карты, карты души и карты годового роста осуществляется путем объединения астрологии и нумерологии. Числа несут определенные вибрации и символы. Основываясь на дате рождения, мы можем подсчитать какая из карт Большого Аркана представляет основные темы жизни человека.

Карта Личности показывает те качества личности, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.

Для подсчета своей Карты Личности:

1. Сложите вместе месяц, день и год своего рождения. Например: если вы родились 23 июля 1952 года, сложите: 23 + 7 + 1952 = 1982.
2. Сложите цифры суммы шага 1 (1982): 1+9+8+2== 20. Двадцать (XX) - это ваша Карта Личности.

Примечание: Если сумма больше 22-х (например, 27), сложите цифры еще раз (2 + 7 = 9). Карта Души показывает, какие внутренние качества должны быть развиты. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному "я", к внутреннему мастеру.

Чтобы подсчитать свою Карту Души:

1. Сложите вместе цифры суммы вашей Карты Личности (20): 2+0 = 2. Два (II) - это Карта Души.

Примечание: Если сумма карты Личности была больше 22-х и вы еще раз сложили цифры, то ваша Карта Души та же, что и Карта Личности.

Исключение. Когда сумма Карты Личности - 22, Картой Личности является Дурак, а Карта Души - (IV) - 2+2 = 4. Б египетском Таро 22 = О.

Карта Роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т. д., преобладающие в определенном году вашей жизни.

Чтобы подсчитать свою Карту Роста:

1. Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
2. Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.

Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.

Все эти карты находятся в Большом Аркане. В данном примере XX - Эон - это Карта Личности, II - Жрица - Карта Души и XI - Вожделение - Карта Роста.


 
MilunaДата: Суббота, 08.09.2012, 22:36 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я поняла про то, что ты пишешь о негативном проявлении Аркана. Я знаю, что любое качество, которое есть у человека имеет свои плюсы и минусы, как монета имеет орел и решку. Но я затрудняюсь дать негативное значение Умеренности. Вроде как Умеренность - это золотая середина, у которой нет крайностей, она как гармония и равновесие всего. Ну, я попробую порассуждать - негативная сторона умеренности занудство, скука, неумение вовсю порадоваться и проявить свои чувства, сдержанность, может быть некоторая скрытность или закрытость, ленность (такой человек не переработается), жадность и, может быть, ты дополнишь мои рассуждения, подкорректируешь? biggrin
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:03 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Про Архангелов.
Всему свое время.Я тебе дала подсказку,направление.Видимо,еще не достаточно знаний,недостаточно умений и раскрытых способностей,чтобы увидеть возможности.Высшие Силы дают по мере духовного роста и развития.Человек должен иметь необходимую базу знаний и пониманий,жить в соответствии с Законами Космоса.Всё будет открываться постепенно,когда придет время.
Теперь об Умеренности.
Равновесие,сотрудничество и стабилизация - таковы подлинные значения " умеренного" поведения этой карты.Умение сделать шаг навстречу ближним,проявить сговорчивость,чтобы справиться с ситуацией и достигнуть компромисса.Золотая середина.
Эта карта может указывать на некое испытание,которое предстоит.Оно может проявиться как период невзгод или конкретная ситуация,в которой проверяется на прочность все мировоззрения человека.Вставшая на пути сложная диллема может заставить проявить все свои убеждения на практике.
Может олицетворять талант учителя.
Негативные проявления Аркана Умеренность :
Слишком впечатлительный,нетерпеливый и раздражительный.Неумение преодолевать трудности,бескомпромиссность и неумеренность,экстремист по натуре,что может привести к краю бездны.Человек собственными руками создает себе сумятицу.Резкие и необдуманные поступки.
Подверженность сектанству,фанатичная вера.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:16 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Карта личности - это карта, которая показывает, каким образом наша сущность проявляется в мире. И если мы хорошо чувствуем и взаимодействуем с нашей внутренней сущностью, то и проявляем себя в мире гармонично, а значит, и мир дружелюбен к нам. Если же сущность закрыта, то главенствует личность. И вот здесь выходят на первый план и родительские программы, и различные установки, и перекосы воспитания и многое другое. Но чтобы с этим разобраться, прежде всего, нужно подружиться со своей сущностью.
Моя карта личности – Сила VIII

В подобных расчетах применяют к числу 8 Справедливость,а к числу 11 Силу.Но выбрала значит выбрала,значит должно быть так.Будем смотреть Силу.
Итак,свои качества Аркана Умеренность,данные при рождении, ты проявляешь в мире с помощью Аркана Сила.Про Силу есть одна фраза : Это одна из четырех добродетелей.Сила есть символ силы природной,силы нравственной,равно как и начала всякой силы.
Самопознание,терпение,самосовершенствование.Духовная любовь.
Карта Сила демонстрирует практическое приложение силы любви и понимания для успешного разрешения вопросов.
Анализ и самопознание помогают трезво разобраться в собственных страхах и комплексах,а стало быть и справиться с ними.Благодаря скрупулезному анализу своих личностных и профессиональных качеств человек переживает период роста,ведущего к здоровому самоуважению и душевному покою.Эта карта также указывает на достижение проставленной цели через проявление доброты.
Негативные проявления Аркана Сила :
Опасные психологические проблемы.
Эгоизм,неспособность разобраться в себе и принять себя таким,как есть
Поведение человека может быть основано на подсознательных,неуправляемых страхах,толкающих его на злые,отчаянные поступки.Человек идет напролом,ослепленный яростью.
Недоразумения вольные или невольные,противоборство и ненависть - таковы безрадостные внешние проявления человека,который и с собой не в ладу,и с ближними в ссоре.
Возможны деспотизм,злоупотребление властью.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 09.09.2012, 18:09
 
MilunaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:53 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
В подобных расчетах применяют к числу 8 Справедливость,а к числу 11 Силу.


Я опиралась на Уайта, хотя знаю, что он поменял 8 и 11 карту местами. Почему то к Силе у меня больше симпатии, чем к Справедливости. biggrin
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:18 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
---------------------------------------------
Карта Сила, как карта личности, олицетворяет человека жизнелюбивого, страстного и темпераментного человека. Он умеет владеть собой и держать свои чувства под контролем. Он мужественен и его характеризуют стойкость и бесстрашие. Такого человека не пугают трудности и преграды. Такой человек любит животных, особенно кошачьих. Это эмоциональные люди, имеющие взрывной характер. Могут быть проблемы в личной жизни, так как эмоции выходят на первый план. Нужно учить владеть собой
Слабостью человека, олицетворяющего карту Сила, могут быть вспыльчивость, приступы гнева и грубости, а также желание геройствовать. Ревность. Трудно контролировать свой гнев. Задача- накапливать энергию перед новым броском.
Все, что написано выше, не совсем про меня. Я нашла такое описание этой карты, но мне оно мало подходит. То, что подходит, я подчеркнула нижней чертой.

Это однозначно описание Силы перевернутой,не проработанной.
Quote (Miluna)
МА 4 мечей – дополняет карту Силы. Видимо, она может означать, что в обществе я предпочитаю себя не проявлять, больше склонна к интроверсии, уединению, отшельничеству.

Я не знаю,как определяется МА в этих расчетах.И какую нагрузку несут.Возможно условия ,где Аркан имеет бОльшую силу,где развиваются его качества.Но применительно к данному случаю твоя трактовка очень подходит.Добавила бы,что именно в условиях уединения быстрее и качественнее всего можно достичь высших аспектов Аркана.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:34 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
промежуточных карт.
А) Фамилия – определяет эгрегор, к которому человек подключен, «родовую защиту», некий «кармический щит», данный человеку от рождения или приобретенный в результате смены фамилии (например, при замужестве). Вычисляется по сумме нумерологических кодов всех букв фамилии по таблице, построенной на основе соответствия букв русского алфавита Старшим Арканам Таро: Повешенный XII

Quote (Miluna)

Эту трактовку я нашла на сайте, где было написано, как все высчитать. Карта роста или карта года Повешенный потребует от меня изменить привычный образ жизни. Взглянуть на себя и свои проблемы под новым углом зрения. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, мне просто необходимо пойти на жертвы или уступки. Переставьте мебель в квартире, изменить привычный распорядок дня, избавьтесь от всего лишнего, принесите в жертву отжившие отношения. Не упирайтесь лбом в стенку, вернитесь назад и найдите новый путь. Как только вы сделаете это, выход найдется, и вы выберетесь из тупика.

А вот твое описание СА Повешенный:
Аркан Повешенный. "Повешение" означает отречение, жертвование чем-либо, уступание меньшего ради получения большего. Отрешившись от обычных житейских проблем,он обратился к духовному развитию и познанию Бога. Выражение лица и сияющий ореол вокруг головы говорит о том, что страданий он не испытывает. Он совершенно спокоен и счастлив, его жизнь пребывает в руках Высшей Силы, обуревавшие его страсти, усмирены, подсознание избавилось от тяжкого гнета воспоминаний. Теперь одна лишь духовность направляет его бытие. В номере карты 12 сочетаются число сознательного разума Мага (1) с числом женского подсознательного начала(2) Жрицы, которые приходят в состояние покоя, готовясь к благодати единения с Богом.

И то, и другое верны.Это как разные грани Аркана.Разные уровни.Второе вытекает из первого,следует за ним.Проверь себя : Произнеси название Аркана,вспомни изображение или посмотри на карту - что первое придет в голову?какое слово возникнет?какая часть изображения притянет взгляд?Вот именно та часть Аркана в данный момент есть твоя,твой период проработки.Я дала описание очень высокого уровня,того,к чему стоит стремиться.Я везде давала тебе описания высокого уровня.А иначе зачем тогда вообще начинать свой рост? надо знать,чего можно достичь.
Еще : если нынешний год идет у тебя под энергиями Аркана,данного при рождении,то этот год очень значимый.Год значительных изменений,событий.Возможно главный год проработки этого Аркана.
В этом году будет велика сила эгрегора фамилии.
Год берется от дня рождения.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:50 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)

Б) Имя – цель существования человека, его индивидуальная программа, его стремления и достижения. Вычисляется аналогично предыдущему: Иерофант V (если младшие арканы – 23- Туз мечей)

В) Отчество – сокровенная, определяющая линия отца, его энергия, переданная по наследству (не следует забывать, что порой по наследству передаются и долги): Отшельник IX (при углублении – 36 – Король мечей)

Б)Иерофант....Возьми карту в руки.Посмотри на неё,порассматривай,попробуй почувствовать,настроиться,помедитировать......Где на этой карте ты?Где тебе было бы комфортней всего?на месте какого из троих героев?
Напишешь ответ.Исходя из него , будем рассматривать дальше.Это важный момент.
В)Рассматривая обе карты Короля Мечей и Отшельника,если коротко,то звучит примерно так : достижение личной мудрости через череду невзгод,сражений,лишений.Опыт дорогой ценой.Здесь уединения нет .
Вот что досталось тебе от папы.
Еще один момент.От папы досталась мужская энергия.Сильный интеллект,умная,толковый профессионал,стремление к карьере,заслуженный авторитет,дипломатические качества в спорных вопросах,сдержанность в проявлении чувств.Доброта проявляется через поступки больше,чем через слова.
А в роду по папиной линии не было одиноких женщин?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:52 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
А в следующем году получается, что моей картой роста будет Смерть. Меня ждет какое-то перерождение, трансформация, завершение в моей жизни одного этапа и начало другого (возможно в духовном развитии, а может быть, и самой жизни).

Поверь,к окончанию года под энергиями Повешенного,ты уже будешь догадываться,а может и знать.что ждет тебя в году под энергиями 13 Аркана. biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:56 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Да, еще нужно соотнести карту личности с тем, как она реализуется во внешнем мире с помощью трех карт: Повешенный, Иерофант, Отшельник.
Видимо моя личность проявляется в развитии духовности, притом очень сильно, так как эти карты практически подтверждают вышесказанное, то есть все они про обретение мудрости и понимания духовного и философского бытия, саморазвитие. И тогда всю свою силу, как личность, я направляю на развитие своего внутреннего потенциала.

Согласна с твоим мнением полностью!Всё указывает на это. priest pray shs


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:13 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
От папы досталась мужская энергия

Это точно досталось от него.

Quote (Ромашка)
Сильный интеллект

Это спорный вопрос, сильного интеллекта мне не хватает, хотя выбрала профессию, связанную с интеллектуальным трудом. Но мне все равно приятно. Папа всегда хотел, чтобы я училась хорошо. И гордился мной и моими достижениями.

Quote (Ромашка)
умная,толковый профессионал,стремление к карьере,заслуженный авторитет

Надеюсь, что это можно про меня сказать. Но сейчас чувствую свой тупик. Вверх, видимо, уже не хочется. Больше тянет вглубь. biggrin

Quote (Ромашка)
дипломатические качества в спорных вопросах

Вот этого как раз всегда не хватало, учусь больше у других. biggrin

Quote (Ромашка)
сдержанность в проявлении чувств

Наверное, да, я об этом уже писала.

Quote (Ромашка)
Доброта проявляется через поступки больше,чем через слова.

Я, конечно, больше человек действия, чем мыслей. Но доброту могу проявлять и в поступках и в словах. console

А про папину линию я, к сожалению, ничего не могу сказать. Он вырос в детском доме, попал туда во время войны. Мне очень интересно, какая у него была семья, где они жил. Есть ли у меня родственники и где. Много интересно. В этом году я как раз узнавала все про линию моей мамы, а вот мой папа это белая карта. Хотя сейчас я, наверное, с помощью Таро могу что-нибудь узнать.

Добавлено (09.09.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Папа не совсем белая карта, он меня вырастил. А вот его родственники и для него, и для меня соответственно остались белой картой. sad

 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:52 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Качества характера я описала Короля мечей.Конечно,полностью соответствовать всем пунктам невозможно.Да и надо ли?Ведь ты не Король мечей.Это лишь одна из составляющих Личности,сложной,многоплановой.Весь портрет нарисовать невозможно никому.Ни один в мире расклад не сможет раскрыть Личность человека во всех его аспектах,всех гранях характера.В раскладе открываются те характеристики,которые нужны в данный момент для прояснения ситуации.
А мы,тем более, не расклад рассматриваем,а изучаем потенциал.Это ведь совсем разные вещи.
Дойдем и до раскладов родового наследия.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:55 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
а вот мой папа это белая карта. Хотя сейчас я, наверное, с помощью Таро могу что-нибудь узнать.

Ага,расклад сделать можешь.Только вряд ли что поймешь пока.Тут нужна уже считка информации,подключение.По символике и трактовках не разберешься.Это пока рано.Смысла нет.Но хочешь - пробуй.Я тебе по Чакровому столько инфы дала - разобрать себя можно по косточкам.Причем во всех направлениях. biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:01 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, а где эта инфа? Я с удовольствием ее почитаю.

Насчет описания Короля мечей я поняла. Просто хотелось уточнить. А так ты здорово написала. biggrin
Quote (Ромашка)
Ага,расклад сделать можешь.Только вряд ли что поймешь пока.Тут нужна уже считка информации,подключение.По символике и трактовках не разберешься.Это пока рано.Смысла нет.

Я не буду торопиться. Подожду своего созревания через накопление опыта и знаний.

Добавлено (09.09.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Я почитала твою переписку с Астрологом. Интересно, вы практически всю твою жизнь обсудили. Я теперь про тебя все знаю.
А я в школьные годы тоже танцами занималась, как и ты. Только я не поняла, какими именно ты увлекалась танцами.

 
РомашкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:00 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Ромашка, а где эта инфа? Я с удовольствием ее почитаю.

Ах ты лентяйка! biggrin Вверху есть справа строчка " новые сообщения".Если её кликнуть,то все темы,в которые были написаны сообщения,выходят в ленточном варианте.
А тема вот.В Практическом Таро.
http://traditsiya.ucoz.ru/forum/24-678-1


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:08 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я почитала твою переписку с Астрологом. Интересно, вы практически всю твою жизнь обсудили. Я теперь про тебя все знаю

Да нет,с Астрологом мы приват общаемся,по телефону biggrin Это ребята молодые перспективные занимаются.И я решила им помочь.Только вот неожиданный результат какой-то,лениво что-ли cool Ну посмотрим еще,может расшевелятся.
Да и скрывать мне особо нечего tongue А до того,чего не надо,они все равно не докопаются biggrin
Quote (Miluna)
А я в школьные годы тоже танцами занималась, как и ты. Только я не поняла, какими именно ты увлекалась танцами.

У нас группа была.Аэробика и эстрадные танцы.Выступали на сцене,так здорово было.10 лет занималась.Даже с дочей уже.Её на маты сажала с игрушками и к станку biggrin Вот младшую так не посадишь.Это вьюнок неугомонный.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта Личности на Таро (расчет по дате рождения Вашей Карты Личности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: