Четверг, 28.03.2024, 15:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Библиотека (Книги по таро и сопутствующей тематики.)
Библиотека
LekantropДата: Пятница, 11.09.2009, 09:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю выкладывать здесь электронные варианты книг или адреса библиотек, которыми мы пользуемся.
Колесов- Азбука таро

Символика и описание магического таро

Книга Тота

Артур Уэйт- Илюстрированный ключ к таро

Банцхаф- самоучитель таро

Толкование Этейлы

Кассандра Изон-Гадания для современной женщины

Игра для самопознания-психологическое таро

Глоба-таро по Авесте

Гугенхайм- все о картах таро

Герд Циглер-ТАРО - ЗЕРКАЛО ДУШИ.Таро Тота Алистера Кроули (Символизм, интерпретация и руководство по гаданию)

Хшановская- мистерия таро

Нумерология в таро

Папюс- пресказательное таро

Шмаков- священная книга тота

Невил Дрюри- таро, пошаговое руководство

Татьяна Иодко-книга ведического таро

Банцхаф-таро и путешествие героя

Тереза Михельсен-полная хрестоматия таро

Вера Склярова -78 советов Таро. Как сохранить здоровье, молодость и красоту


Вера Склярова-Предсказательная тарология. Тайны многоликого таро

Вера Склярова- книга предсказаний, которые сбудутся

Надесь моя маленькая библотека кому нибудь пригодится dry

Добавлено (10.09.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Тереза Михельсен- полное руководство по таро

Добавлено (11.09.2009, 09:57)
---------------------------------------------
девченки а может у кого есть в электронном варианте другие книги Банцхафа, Хшановской или Михельсен- плиз выложите, очень хотелось бы почитать. А то в инете мало, да и то михельсен нашел просто чудом в одном месте.


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Четверг, 10.09.2009, 16:25
 
tatjanaproДата: Пятница, 11.09.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла у себя

Билл Хайдрик
Медитация на Таро

Прикрепления: mednataro.doc (274.5 Kb)
 
FemmeДата: Среда, 16.09.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А у кого есть в электронном виде Банцхаф - Энциклопедия арканов таро Тота??

 
LekantropДата: Среда, 16.09.2009, 15:46 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Femme, в электронном у Банцхафа нашел всего две книги cry cry cry cry cry cry больши нетути нигде, хотя рыл весь инет.

То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Среда, 16.09.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, Бум искаааааааать)))

 
MilunaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:54 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хотела скачать хоть одну электронную книгу, предложенную Lekantropom, но, к сожалению, там пишут, что файл удален. Я ищу Терезу Мехельсон. Где можно ее найти в эл. виде. Помогите!!!!
 
РомашкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:15 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.twirpx.com/file/207644/

http://www.liveinternet.ru/users/2918592/post113165473/

http://rozamira2010.narod.ru/literatura

по последней ссылке обширная библиотека,есть и Михельсон.
Кстати,просто набила в поисковике ТЕРЕЗА МИХЕЛЬСОН КНИГИ.И пожалуйста,на ваш выбор biggrin
А у лекантропа просто срок хранения файлов в файлообменнике закончился.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:35 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, огромное спасибо!!!!!!!! biggrin Последний сайт просто супер-кладезь по библиотеке. Я такое увидела впервые. Столько всего интересного.
 
РомашкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:26 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, ага,я тоже оценила biggrin И в закладки себе добавила эту страничку

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:52 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Ромашка, я с тобой полностью согласна, что этот сайт, как ларек с драгоценностями. Именно такой, какой ты мне прислала в сообщении. Так что у меня уже 2 ларька с драгоценностями. Очень хороший день, хотя погода к этому не располагает.
 
РомашкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:41 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Так что у меня уже 2 ларька с драгоценностями.

Так может тоже поделишься своим богатством? biggrin biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 20.08.2012, 16:41
 
MilunaДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:28 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А мое богатство - это твое богатство. Ты сегодня меня им одарила в виде ссылки на интересный сайт с литературой и красивой картинки с изображением ларька с драгоценностями.
Я недавно начала изучать ТАРО, так что сейчас нахожусь в роли ученика. А ученик может делиться только своей радостью от новых знаний.
 
РомашкаДата: Вторник, 21.08.2012, 10:01 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, здОрово!Я тоже Таро изучаю.У меня Райдер и Ошо Дзен Таро.А ты с каких карт начала свой увлекательный путь в Таро?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Вторник, 21.08.2012, 11:18 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Ромашка! Я начала знакомство с Таро с колоды Ошо Дзен Таро. В конце этой зимы я купила эту колоду и просто влюбилась в нее. Комментарии к каждой карте меня завораживали. Там такой глубокий смысл, что я была просто несказанно рада, что приобрела их. Я психолог по образованию. И Ошо легло мне просто на душу. Пыталась на них делать расклады (в брошурке к колоде их было целых 8), но у меня был перебор информации, очень тяжело все осмыслить. На сайтах читала, что классическая колода - это Райдер Уэйт. Второй купила его колоду. И сейчас изучаю больше ее, гадаю на Райдере. А Ошо использую реже, как карту дня или для медитации. Даже как то за Ошо обидно, что его реже использую. Смешно, перед колодой испытывают чувство вины. Но с Райдером мне действительно легче, хотя огромное количество информации, я в ней просто тону, как новичок. И про Таро я много читаю на разных сайтах. Мне очень приятно, что у тебя те же колоды, что и у меня. А как ты начала знакомство с Таро? Какое у тебя с этими колодами отношение?
 
РомашкаДата: Вторник, 21.08.2012, 14:39 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, привет!А у меня наоборот biggrin ,начала с Райдера.В остальном,мои впечатления были очень схожи с твоими вначале

С Ошиками начинала тоже с чтения описаний,так же была восхищена глубиной и мудростью.Но со временем я поняла,что эти описания,как и описания Арканов Райдера или других карт Таро, даны ориентировочно на медитации и изучение Архетипов.А мы,человеки,слишком мелко плаваем для этого.Да и вопросы зачастую задаем гораздо прозаичнее,чем заложенный Архетип.Но Таро очень мудрая и гибкая система.Она работает с человеком на том уровне,на каком этапе развития находится человек.И по мере роста раскрывается новыми и новыми гранями.И значения мы все нарабатываем на основе своего личного,пережитого и осознанного опыта в этой жизни.Поэтому и можно встретить такое огромное количество трактовок и толкований одного и того же Аркана.
Это я описала свое понимание,как работает Таро с людьми.
По поводу Ошиков.На мой взгляд,эти карты предназначены для работы на уровнях не ниже духовного.Отлично раскрывают себя на каузальном,причинном уровне.Прекрасно подходят для медитаций и личностного роста,личной трансформации.Если оператор(назовем так))) пытается работать с Ошиками на уровне повседневности,пытаясь узнать ответы на вопросы быта,карьеры и т. п.,то они ,конечно,тоже отвечают вполне доступно.Но уже больше ориентируясь на изображение карты и личные ассоциации оператора.
Райдер замечателен тем,что Уайт изначально создавал многоплановые изображения.Он и вкладывал Архетипы,и давал символы,доступные пониманию простого обывателя.Если можно так выразиться.Поэтому эти карты работают на всех уровнях.И поднимаясь по ступенькам,Арканы открываются все больше и больше.
Я достаточно много работала с Ошиками.Хорошо раскрывали себя при проработке кармических раскладов.Люблю с ними поговорить,когда есть какие-то личные проблемы.Отзываются супер.И приободрят,и слезы вытрут,и на причину проблемы укажут,и пути решения подскажут.И,конечно же,незаменимы при рассматривании вопросов духовного развития,разберут по косточкам всю)))
Сейчас я решила заново проработать Ошиков.Только сейчас я сначала беру карту,снимаю информацию,делаю медитацию,обдумываю.А уже затем читаю описание,данное при колоде.Очень помогает понять многое в себе, и заново открывает тайный смысл Аркана.Если хочешь - присоединяйся!.
По Райдеру.Гораздо глубже понять МА мне помогли мои размышления по соотношению Арканов со стихиями.на форуме есть эта тема.Если заинтересует - с удовольствием поработаем.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Библиотека (Книги по таро и сопутствующей тематики.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: