Пятница, 26.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гор  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Нина Фролова (Таролог,проводник по Архетипам Таро.)
Нина Фролова
ГорДата: Вторник, 19.05.2009, 01:14 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нина Фролова-преподаватель Школы профессионального Таро Анны Анатольевны Котельниковой при общественном объединении тарологов России "Таро-Клуб",проводник в Арканы Таро(ведет групповые семинары ), имеет посвящения и ступени в Рейки и Чжун Юань Цигун,знакома, дружит со многими известными российскими коллегами и знакома или училась у западноевропейских тарологов;человек Традиции,,замечательный профессионал и прекрасная женщина.
Нина Макаровна,может я что-то упустил или исказил в представлении Вас,может хотите что-нибудь добавить или дополнить? Это во-первых и во-вторых,сразу Вам первый вопрос: как давно Вы в Традиции(в глобальном смысле этого слова),с чего все началось?Это был какой-то толчок или постепенное осознавание чего-то необходимого,неосознанного, запредельного,манящего?... Иными словами и говоря по-простому: "Как Вы докатились до такой жизни?"(заранее прошу простить меня за такой оборот речи). Ну вот, вопросов уже и не один,а несколько...
Пожалуйста,Вам слово.
72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
PremalДата: Среда, 20.05.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Как докатилась до такой жизни?.. В середине шестидесятых годов на нас , студентов, обрушилось много интересного. Новая литература, журнал "Юность", статьи о Фрейде, Битлз, самодеятельная песня, театр, йога, астрология , хиромантия... Только успевай читать, преимущественно самиздат, конечно, смотреть , слушать, встречаться. Тогда- то и возник интерес . Что-то пробовала делать по перефотографированным листочкам , в основном хатха-йогу. Но в основном моя взрослая жизнь была заполнена наукой ( молекулярной биологией), семьей, походами, песнями, друзьями, и небольшим самиздатовским эзотерическим ручейком.. А вот уже в конце 80-х годов, когда появилась литература, преподаватели, тренеры, тогда я уже понеслась....Много занималась динамическими медитациями Ошо, холотропным дыханием , ребефингами, пробовала много направлений.. А вот в 1992 году попала в группу школы И.Калинаускаса " Огненный цветок". Тренером был Женя Лысак. И он тоже в этом году ушел из жизни, как Аня и Бацхаф. Так вот, благодаря ему, я познакомилась с Традицией. Он организовывал встречи с Игорем Калинаускасом и , оказавшееся самым для меня главным , с Григорием Романовичем Рейниным и Викой Рогозовой. Тогда и пошли Арканы и остались до сих пор... И вот качусь, качусь , по жизни такой..... 54e5ebe00892505aec415ee166c80e47
 
ГорДата: Среда, 20.05.2009, 22:32 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Важно!!! Задавайте вопросы,пожалуйста в тематике и русле общения данного раздела.Все остальные вопросы просьба задавать в разделе " Ответы на все вопросы по Таро"(форума"Странствия по Архетипам Таро"). Всем спасибо!
Р.S. Посты Кеryy и Julija перенесены в соответствующий раздел "Ответы на все вопросы по Таро"(прошу меня извинить за перенос постов,только что создал новую тему,пишите там). 5d2d459782dcbd7422b4a29f46df794f


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
ГорДата: Среда, 20.05.2009, 23:46 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-а-а,эти уж 60-е... ,споры физиков-лириков,хотя у Вас по-моему никакого разногласия не возникло: молекулярная биология(для меня такое же непостижимое,как ,например квантовая физика, неэвклидова геометрия или формула рибонуклеиновой кислоты) и эзотерика,в частности Хатха-йога и холотропное дыхание(до сих пор не знаю,что это такое) видно совместились без противоречий. Да, люди стали уходить ,сроки приходят.Вы же знали Банцкафа лично,познакомились(если правильно помню- на семинаре).Какой он был человек в жизни? То что умница и сильный Таролог,никто и не сомневается,а вот каким но Вам запомнился,впечатления от общения с ним?
За Викторию Рогозову и Григория Рейнина молчу(пока молчу),это вообще отдельная тема для разговора.Для начала хочется спросить за Школу Калинаускаса.Читал я у Влада Лебедько за него и Школу,но так конкретно и не понял-чему там учили и что это за практика такая Огненного цветка?Насколько в курсе-он еще в добром здравии(Калинаускас),хотя как будто и отошел от дел,хотя эзотерик не бывает "бывшим",как военный например,всегда на посту. Вообще,Влад сотворил оченно великое дело-рассказал о Российской Саньясе,иначе я бы,например,так и не знал о многих,если и не обо всех,низкое ему наше спасибо! Кстати,а что это за слово такое "саньяса"? По-моему,Вы тоже имели какое-то отношение к саньясинам?...Ведь у Вас такое красивое Духовное Имя(Premal -часть его),не расскажите ли,как получили ну и вообще с чем это связано?..Вот сейчас и не вспомню его,но так красиво звучит,что твоя "Лунная Соната" и переводится тоже красиво,не напомните?
Опять куча вопросов,но не тороплю,отвечайте по-мере желания и времени. Передача паса Вам.


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
PremalДата: Суббота, 30.05.2009, 22:23 | Сообщение # 5
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать. Хайо Банцхаф. Лично не знакома. Он на трибуне или у доски, а я в аудитории. Он впервые приехал в Москву на Первую конференцию по Таро в 1999г. по приглашению Колесова. Выступал с несколькими докладами, в том числе и с Путем Героя. Увы ,не знаю я каков он был в жизни. Видела что очень красив, умен. Е.Н. Колесов, а они близко лично общались, говорит, что Банцхаф не смог пережить смерть красавицы жены.. Она умерла годом ранее. А меня очень затронул его уход, потому что именно в Пути Героя в его представлении я нашла ответы на волновавшие меня вопросы.. Именно Путь Героя. И надо полагать этот Путь Героя проходил и он сам. . По крайней мере для русских читателей это первая книжка о духовном пути , отраженном в Таро. Поскольку Банцхаф был культурологом, то в своих книгах он ведь не только пишет о прогностических значениях карт, а и о музыке , и о мифах и о литературе. С одной стороны в его книгах - немецкая методичность и точность, а с другой широта взгляда на предмет. Вот с Алицией Хшановской лично мне довелось больше пообщаться. Она тоже впервые приехала на эту конференцию и своим выступлением просто ошеломила и очаровала публику. Бездна обаяния. Интересно, что произошел такой забавный случай.. У меня была назначена мастерская , медитация на 17 Аркан. Но поскольку Алиция всех ошеломила и народ запросил еще одну ее мастерскую. И как раз совпало наше время и большая часть публики ушла к ней, а у меня осталось мало народа.. Я тогда подумала. что это женщина , видимо, сыграет большую роль в моей жизни. Так оно и оказалось впоследствии. Работе гадалки я училась у нее. И хотя я работаю не по ее системе, но именно она , как я считаю мой учитель в консультативной практике. Я была почти на всех ее семинарах, одно время даже курила, что бы потусоваться с ней на перекуре. ездила к ней на первый семинар в Крым в Ласпи. В жизни она очень обаятельна, проста в общении, любит и знает массу анекдотов, с ней интересно общаться в неформальной обстановке. Но и дистанцию умеет держать. А когда мы ездили на экскурсии по Крымским горам , монастырям и древним городам - она впереди всех, как козочка. по камушкам., легкая. быстрая. восприимчивая. А потом возвращаемся в лагерь в автобусе, Алиция поет. Поет русские песни и знает их много и до последней строчки, в отличие от нас. Все-таки. если человек талантлив, то уж талантлив во многом.

Добавлено (30.05.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Саньяса
Автор: Ошо Бхагван Шри Раджниш цитата с сайта http://numen.ru/index.php?section=library&text=603&page=1

Моя санньяса - это жизнеутверждение. Ничего пободно этому еще не возникало на Земле. Это совершенно новое явление. Все прошлые виды санньясы основывались на идее бегства от жизни, на идее отречения. Моя санньяса не имеет никакого отношения к бегству от жизни, потому что для меня Бог и жизнь - синонимы. Никогда раньше еще не говорили, что Бог и жизнь синонимы. Бога всегда противопоставляли жизни: вы должны были отбросить жизнь, чтобы достичь Бога. Моя же точка зрения, что вы должны жить так полно, как можете, так интенсивно, как только можете, так страстно, как можете, если вы хотите полностью познать Бога. Каждому предназначено стать Богом. Это судьба каждого. Вы можете отложить это, но вам не избежать этого. Посвящая вас в санньясу, я пробую ускорить этот процесс. Посвящая вас в санньясу, я убеждаю вас не откладывать. Посвящение в санньясу - это не что иное, как помощь вам в том, чтобы вы вообще ничего не откладывали ни на один миг. ....
Следовать каждой минуте жизни без какой-либо схемы, спонтанно, когда каждая минута диктует что делать - вот что я называю творческим хаосом, безхарактерным состоянием сознания, живущим в настоящем, без прошлого, свободной жизнью, не подавленным какой-либо дисциплиной. Жить таким образом - это значить жить жизнью санньясина. Это в высшей степени прекрасно, абсолютно блаженно, но для этого требуется великое мужество, потому что тогда в вас больше нет программы, нет специфической формы, вы не можете зависеть от прошлого. Приходится двигаться от неизвестного к известному. Во всем этом нет ничего, в чем можно быть уверенным - это чистое приключение.
Пусть эта санньса будет посвящением в великую любовь к жизни, такой как она есть. И кроме этого нет другого Бога. Если вы найдете настоящую жизнь, вы обязательно найдете в ней Бога.

Так о санньясе говорил Ошо. иногда его направление называют неоснньясой. Конечно, Влад Лебедько написал хорошие книжки, и , думаю он как раз и имел ввиду рассказать о людях, пусть и не принадлежащих к традиции Ошо, но стремящихся жить максимально полно , интенсивно и осознанно, как только могут, что.бы познать Бога.. Санньясинское имя я получила в 1995 году, и это, конечно, одновременно и аванс и направление. Имя звучит так Ма Дхъян Премал. В переводе означает - Женщина, любящая медитацию. Что полностью соответствует основному роду моих занятий..

Quote (Гор)
Кстати,а что это за слово такое "саньяса"? По-моему,Вы тоже имели какое-то отношение к
 
ГорДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:57 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,Нина Макаровна.Если можно,расскажите по-подробнее за....посвящение(?). Пишите,что получили свое имя в 1995 году,а вот при каких обстоятельствах?И кто был тот Духовный Учитель,кто дал Вам это прекрасное имя? Я не спрашиваю его имени(может и не положено спрашивать, не знаю),просто кто он был как говорят "по-жизни".И почему имя на...,какой кстати это язык? Так положено,потому что учение индуисское,так как Ошо,он же индус? И как вообще получить Духовное имя.Вот я например желаю,что для этого надо?

Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
PremalДата: Вторник, 16.06.2009, 22:54 | Сообщение # 7
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле все было очень просто. С направлением Ошо я познакомилась благодаря Ананду ( Илья Ченцов). Занималась периодически у Ананда и Чандиры ( Валентина Бондаренко), у Сварго. Собирались группы. Многие писали тогда в ашрам Ошо в Пуну с просьбой дать духовное имя, написала и я. Спустя какое-то время пришло письмо с именем на санскрите и его английский перевод. Из всего этого памятным был день , когда имя дали ,это я поняла позднее по дате на конверте. День был чрезвычайно сложным, до сих пор помню как меня трясло. Той бурей эмоций управлять было невозможно. Катарсис. И лишь потом, по получении письма, поняла в чем же было дело. А имя мне нравится, особенно Дхъян, но обнародовала его впервые у Благовесты на сайте и тут у вас, а так все больше в узком кругу. Как получить свое духовное имя? А можно ведь с таким запросом помедитировать. Придет, и будет .думаю, правильным и очень личным..
 
ГорДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:45 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Premal)
А можно ведь с таким запросом помедитировать. Придет, и будет .думаю, правильным и очень личным..

Вспомнил,Колесов интересно описывает один такой случай.К нему обратился человек, услышавший во сне странное звукосочетание,что-то вроде Шухуа Мэнцзы,что-то по-китайски.Он,Колесов,обратившись и пообщавшись через какое-то время с китайцами рассказал им об этом.Они некоторое время думали,потом внесли поправки и сказали,что это означает "Сын Небесного Пути",то есть сын Млечного пути.Получилось прекрасное эзотерическое имя.Это я его словами пересказал сию историю.А вот помедитировать с таким запросом-а знаете,это мысль,попробую.Хотя,если честно,были такие попытки,но пока безрезультатно cry Как-то не спешат сообщить...А вообще,эзотерическое имя еще существует как тайное(может быть еще одно),на тот случай,что если кто-то задумает сделать вам какуй-то бяку,использовав ваше "мирское" ФИО,то не достигнет цели,так как целил в известное имя,не зная о тайном.Но это уже из области магических войн.Так что может Вы были правы,не надо было его обнародовать,хотя имя действительно прекрасное)).
И хочется Вас спросить,ка же Вы открыли для себя Таро? Давно это было? Понимаю,этот вопрос висит на каждом форуме,я же пока его не вешал.Ну а Вас спрошу.Вот общались Вы с ошошниками(как правильно их назвать),с санньситами,одним словом.И Таро было,как один из видов игры,или изучения?..Или это как-то особенно ворвалось к Вам,или не ворвалось,а пришло постепенное осознание,что ...,да-а-а!...Таро-это же...ТАРО! И какие колоды были в то время в продаже?


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
PremalДата: Среда, 24.06.2009, 23:25 | Сообщение # 9
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гор)
,да-а-а!...Таро-это же...ТАРО!

Нас была небольшая группа , человек так 8-10, которые дружно перетекали с одного семинара на другой. Все было внове, все было интересно, книжек практически не было, все практики пробовали на себе. Случился сенситивный тренинг. Ведущие Г. Р. Рейнин и В. Рогозова. Пошли. 4 занятия. Понравилось. Хотелось еще. Тут какой-то молодой человек произнес слово - арканы., когда будет семинар по арканам ? Я его спрашиваю, что это такое, но оказывается юноша и сам не знает. Знает только, что арканы - это здорово. Срочно записалась, и попала в группу. Тогда никто из нашей группы не знал что это такое - арканы.. Григорий Романович великолепный Учитель. У меня к нему очень глубокая благодарность. Мы получали тогда свой собственный опыт состояния Аркана.. Гриша не велел нам ничего читать на эту тему, да, собственно тогда были только статьи в " Науке и Религии". А о картах вообще речи не было. Первый круг Арканов я проходила почти два года, и честно ничего не читала. Долгое время я не понимала что такое арканы, не понимала системы, спрашивала Гришу, но он только отшучивался. И вдруг "защелкнулось" ! Я вдруг для себя внутри себя поняла, что это система, стройная система, такая же как периодический закон и периодическая система Д.И.Менделеева.. Это было ошеломляющее переживание. И тогда я полезла в книжки по арканам.. Понятное дело, велосипед уже был к тому времени изобретен .Но и у меня ведь "сощелкнулось" в голове. Я очень благодарна Грише за то, что не велел читать, не рассказывал, а предоставил возможность получить свой личный опыт осознания Таро как системы.. Ну а карты я впервые увидела у Е.Н.Колесова. Как -то были в Москве Вика Рогозова и Г.Р.Рейнин., эдак в году 94 примерно, и мы захотели познакомиться с теми , кто знает арканы.. Одна моя знакомая привела нас в гости к Евгению Николаевичу. И разговор пошел совсем в другом , непривычном русле, про колоды., про прогнозы. У Колесова на столе лежали две колоды - Райдер-Уэйт и Русское Таро, анонимного автора Новосибирского издательства.. Да , и еще колесовская колода., как же я забыла.. Очень живо помню ощущения в руках от колоды Райдера-Уэйта. Она не то что говорила, а почти шевелилась, совсем живая. Это было удивительно. Как , впрочем и до сегодняшнего дня не перестаю удивляться. Почему, к примеру ,сбываются прогнозы? Вот уж удивительно! Как интересно все в мире устроено , как классно! А еще хочется сказать: " Спасибо всем Учителям ! И Грише , и Вике, и Колесову, и Алиции и многим , многим другим . Я их очень люблю и ценю." И , тебе, Гор, спасибо!
 
ГорДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:52 | Сообщение # 10
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Premal)
Да , и еще колесовская колода., как же я забыла..

Евгений Николаевич создал свою колоду? Если можно,расскажите! А где,или как можно с ней познакомиться?
Quote (Premal)
И , тебе, Гор, спасибо!

А мне-то за что? Это Вам нижайший поклон! И Виктории и Рейнину,и Колесову,Воронову, всем вам...


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:34 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Нина Макаровна,разрешите Вас спросить.Вы практикуете и Рейки и Цигун.И тайны Арканов,понимание их энергий тоже в Вашей копилке .Что было вначале?И в каких сферах вы используете каждую из практик,и как понимаете,что сейчас нужна именно эта?Извините,если это слишком личное,но хотя бы в общих чертах...

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Среда, 29.07.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, прости за такую долгую задержку ответа. Почти месяц. За это время съездила в Ригу и в Питер. Для меня поездка в Питер была очень насыщенной и работой, и впечатлениями , и внутренними процессами . Ну вот , к примеру, как использую Цигун. Используя упражнение 4 ступени цигун, сейчас разбираюсь со своими питерскими внутренними переживаниями. Это внутренний процесс, благодаря цигун есть для этого процесса энергия и помощь Учителей. В цигун -то я всего год, опыт маленький, но мне нравится. Прежде всего, уже на первой ступени, выправилась спина, ушли боли в пояснице, и , вообще, жить стало легче. Я то ведь уже пожилой человек. Как практикую Рейки? Люблю утром, в транспорте, по дороге на работу, полчасика помедитировать на символы. Рейки, особенно мастерский. Это дает хорошую гармонизацию на весь день, ощущение внутреннего покоя и защищенности. Провожу консультации все время, практически ,будучи в Рейки. Многие клиенты ведь приходят не только , порой даже не столько за ответом, сколько за энергией. Так почему бы и не дать человеку энергии, не пропустить для него поток? Ведь на самом деле не обязательно держать руки на человеке. Можно передать энергию и поддержку глазами, словом , интонацией. Часто перед лекциями делаю себе Рейки, что бы лучше и толковее передавать студентам то, что знаю. А вот как целитель практикую редко. Просто сейчас нравится быть преподавателем и тренером ( работать с группами). Сначала были Арканы и остались со мной , потом Рейки, тоже вошло вовнутрь. Ну в цигуне -новичок. А на самом деле все в жизни гораздо проще, чем мы думаем., и радостней!!! Надо только практиковать упражнения и быть внимательными к собственным чувствам, не убегать и не прятаться от них. Принимать и изучать с любовью себя, со всеми потрохами, пусть и не благовидными на первый взгляд. Ошибаться и подниматься. Жизнь хороша и жить, ребята, на самом деле очень хорошо. Мне потребовалось всего" лишь " 20 лет в Традиции, что бы это состояние стало устойчтвым.

Добавлено (29.07.2009, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Гор)
Евгений Николаевич создал свою колоду? Если можно,расскажите! А где,или как можно с ней познакомиться?
Гор, привожу ссылку, где есть информация по этой колоде.
http://www.green-door.narod.ru/taro93.html Добавить мне нечего, кроме того, что колода симпатичная, но у меня ее , к сожалению, нет. Если у кого-то есть лишняя, напишите, куплю с благодарностью.
 
РомашкаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Premal, Нина Макаровна,огромное спасибо за такой понятный ответ!!! Это вы извините,что дергаю Вас своими детсадовскими вопросами)))Но Ваш ответ разъяснил для меня некоторые личные сомнения и утвердил в других планах,так что очень даже вовремя ответ! biggrin
Читаю Г.О.М. Нет слов.....где-то в шоке.....совершенно другой взгляд на систему....Пока еще сижу в Пятом Аркане((( Но уже в растерянности....все устоявшиеся мысли по Арканам и значениям рассыпаются на глазах....И так-то немного было((( Может рано паникую,сначала до конца экскурс лекций дойти надо?Или надо учиться держать в виду и то,и другое?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Пятница, 31.07.2009, 00:22 | Сообщение # 14
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, милая. дергай, конечно. Кстати. ты же сама знаешь. что детские вопросы самые трудные. Все-таки лучше было бы сначала пройти медитативную группу с проводником., прежде чем читать Г.О.М. Тогда будет другое восприятие материала. Читать хорошо, конечно, и Г.О.М.а особенно, но когда сначала проживешь Аркан, пропустишь через свои чувства, через все свое существо, тогда появляется внутреннее чувствование Аркана. Причем, объемы Арканов бесконечны. Каждый раз когда идешь в Аркан возникает новое переживание . Ну а сила этого переживания и его глубина соответствуют твоей готовности принять эту энергию и пережить ее в этот момент. И оно будет только твоим, это будет твоя мудрость, твоя боль, твоя радость, твоя любовь. И тогда ты узнаешь многое и о себе самой , о самой разной себе. И тогда ты становишься богаче, мне кажется, что душа разворачивается как цветок. И начинает играть и светиться всеми чувствами , как цветок играет цветом и запахом.. И хватает сил не задохнуться от пошлости.. Эк, куда меня понесло! Ну, так вот. Ромашка, я не агитирую " за медитацию", просто описываю свой опыт. Ну, а вот приедет Гор и , надеюсь, сравнит свой опыт , когда он работал самостоятельно, и тот, что получил с проводниками.
Quote (Ромашка)
Или надо учиться держать в виду и то,и другое?

Ну, конечно. Даже когда гадаешь, надо, с моей точки зрения. хотя многие могут и не согласиться с этим, понимать каким инструментом работаешь. Где-то нужен топор, а где-то скальпель. Задавай свои вопросы, Рамашка, с удовольствием отвечу, что знаю.
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 12:13 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Premal)
лучше было бы сначала пройти медитативную группу с проводником

Ждем-с осеннего набора группы под Вашим началом)))
Quote (Premal)
работал самостоятельно, и тот, что получил с проводниками.

прекрасно понимаю все плюсы работы в группе,жду - не дождусь.И пока пытаюсь еще что-нибудь узнать,ведь информации непочатый край)))

Quote (Premal)
лучше было бы сначала пройти медитативную группу с проводником., прежде чем читать Г.О.М. Тогда будет другое восприятие материала

А вот это очень чувствуется при чтении.Что не поймешь,пока не окунешься.

Quote (Premal)
приедет Гор

Заждались уже нашего путешественника biggrin

Quote (Premal)
с удовольствием отвечу, что знаю.

Спасибо!!!Буду обращаться happy


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Нина Фролова (Таролог,проводник по Архетипам Таро.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: