Пятница, 26.04.2024, 22:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Гор  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Иной взгляд на ТАРО (Мысли...)
Иной взгляд на ТАРО
РомашкаДата: Среда, 23.12.2009, 14:02 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, спасибо!!!действительно,очень ценная и интересная информация! Я именно по этому и спросила о колоде.Жаль,что наш собеседник не решается продолжить дискуссию.Мы же не помидорами кидаемся,а высказываем свое мнение и обсуждаем.Думаю,мне придется обратить более пристальное внимание на этого товарища Шута.Уж очень загадочен smile

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Среда, 23.12.2009, 15:25 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну я буду обращать более пристальное внимание на шута когда у меня будет колода с другой прорисовкой и мне потребуется другая тарктовка ))) Хотя сталкивался уже с такими разночтениями даже в более менее классических колодах. Подруга купила себе Классическое таро-колода так иназывается, атк вот там изображение мага меня сразу покоребило- ну просто злобный карлик какой то )))) соответственно и выдавать он начал соотвествующую информацию ,подходящую к рисунку.
Ну а пока мой шут, очень положительная личность то в таком ключе и думать про него не буду :)))))


То что не отдано, то потеряно...
 
VenusДата: Среда, 23.12.2009, 15:26 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Была рада помочь.
Ромашка, я с тобою полностью согласна, в подобных диалогах и дискуссиях очень важно найти и почувствовать суть рассматриваемого вопроса, при этом каждый высказывает свое видение, возможно совсем не вписывающееся в рамки обще принятого, именно в этом и состоит прелесть этого общения.
 
AstrologДата: Четверг, 24.12.2009, 21:41 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline

Колода Legacy of the Divine

Прикрепления: 6446577.jpg (24.6 Kb) · 9975550.jpg (25.3 Kb)


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
LekantropДата: Четверг, 24.12.2009, 22:40 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну если по этой колоде делалась выкладка...
Ну тут по моему вообще большие разночтения пойдут с описанием. Хотя я и не поклонник новых колод сотворенных с использованием компьютерной графики (хотя признаю что они очень красивы), мне чем то эти две карты напомнили ошо...не знаю почему. Ассоциации сразу пошли такие же, всего две карты увидел но по моему так. Причем шут и не классического значения и не того которое описано выше- тут скорее вообще что то третье. Если свеого шута я как бы вижу как личность, отпечаток которой накладывается на ситуацию или человека, то этого воспринимаю как какую то энергию, не знаю как сказать точнее. Энергию со своим окрасом и свойствами но все таки неоформленную- чем то здесь он по значению мне напоминает колесо фортуны в классических колодах. Я бы даже сказал, что то типа понятия "Слепой случай или даже шутки судьбы", иногда хорошие а иногда жестокие......


То что не отдано, то потеряно...
 
AstrologДата: Четверг, 24.12.2009, 22:59 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Lekantrop, Нееее, выкладка дргая была, эт седня меня Руна познакомила с данной колодой и я представила как один из вариантов видения Таро этого автора, кстати итальянец по происхождению, а живет в Америке.
По моему умонастроению, мне каааажется, что любой Архетип Таро можно считывать на 12 уровнях. Потому и бывают разночтения по любому Аркану.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
LekantropДата: Четверг, 24.12.2009, 23:36 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Astrolog,Абсолютно с вами согласен. Уровней много ,и даже зачастую интуитивно идет абсолютно противоположная информация от значения карты. Просто мы как бы брали основное значение карты, ту первую информацию которую несет карта. Ведь когда идут другие толкования то вмешивается уже так сказать наш настрой на ситуацию кверента и линии его судьбы ,отсюда могут ити разночтения. Ведь правильно? А как бы основной костяк информации идет в первом впечатлении без какого либо посторонненого влияния от самой карты. Если я правильно понял то про него мы и говорили.

То что не отдано, то потеряно...
 
AstrologДата: Пятница, 25.12.2009, 19:19 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Lekantrop жень сможешь просмотреть всю колоду тут http://www.yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=124

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
VenusДата: Суббота, 26.12.2009, 22:35 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Astrolog, Женечка, я с этой колодой знакома пару месяцев, она достаточно молодая и была создана в этом году художником Ciro Marchetti , автором колод Gilded tarot и tarot of Dreams. Две последние, уже хорошо известны в России и являются очень популярными во всем мире. Иллюстрации колоды Legacy of the Divine (в переводе "Божественное наследие") очень схожи с иллюстрациями предыдущих его колод.
Cюжет колоды основан на рассказе о катастрофе космического масштаба, в котором погибла высокоразвитая цивилизация. Но, перед катастрофой, люди успели вложить всю свою мудрость в 78 арканов таро, которые после катастрофы разлетелись по необъятным просторам вселенной.

Мне колода очень поравилась, некоторые карты при внимательном рассматривании вызывают настоящий информационный поток.

 
РомашкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:44 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне понравились эти изображения.Младшие Арканы по сюжету очень перекликаются с классическими.А у Старших,конечно,много уже своих особенностей,много астрологических символов.
Quote (Venus)
Cюжет колоды основан на рассказе о катастрофе космического масштаба, в котором погибла высокоразвитая цивилизация. Но, перед катастрофой, люди успели вложить всю свою мудрость в 78 арканов таро, которые после катастрофы разлетелись по необъятным просторам вселенной.

А я такую версию уже слышала smile Только звучала она о гибели Атлантиды.И атланты,знавшие о предстоящей гибели цивилизации,создали Арканы,содержащие всю историю мироздания,чтобы передать эти знания потомкам.Потом выбрали несколько мест на планете,которые сохранятся после катастрофы,и самым способным местным передали Знания.Именно отсюда берут историю майя,ацтеки,тибетские монахи,египетские мистерии и т.д.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:09 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрите,какой прелестный рассказ я нашла про Старшие Арканы.В шутливой форме,но так здорово отображающий суть каждого из Арканов!
Сколько Старших Арканов нужно, чтобы ввернуть лампочку?

Шут уже начал работу прежде чем другие были готовы.

Маг собирает множество инструментов, которые могут понадобиться, показывает их всем остальным и все начинают обсуждать, как лучше вкручивать лампочку.

Верховная Жрица сидит на заднем плане, зная, что один инструмент пропущен, но ничего не говорит.

Императрица беспокоится, чтобы все было безопасно, и никто не поранился.

Император говорит всем, что это нужно сделать прямо сейчас и начинает распределять обязанности.

Иерофант дает совет по недостающим инструментам после консультации с Верховной Жрицей.

Влюбленные охают и ахают и пытаются понять, какой мощности лампочку следует вставить.

Колесница берет в руки инструменты и пытается делать все самостоятельно, несмотря на протесты остальных.

Сила тайно дает то, что необходимо в руки Колесницы и подталкивает ее к действиям.

Отшельник говорит, что стоит зажечь свечу пока нет света.

Колесо Фортуны смеется и напоминает всем, что лампочку нужно будет менять снова в будущем.

Правосудие проверяет, справедливо ли распределили обязанности.

Повешенный расслабляется и думает о том, как темнота может изменить наши жизни.

Смерть мрачно говорит, что это было обязано произойти, и именно так все и должно было закончиться.

Умеренность говорит Смерти, что все наладится.

Дьявол пытается обвинить Повешенного в том, что он заставил свет погаснуть и создает негативные вибрации.

Башня внезапно начинает срывать старую проводку и говорит, что она может создать совершенно новую схему проводки.

Звезда говорит, как она надеется снова увидеть свет.

Луна непрерывно дает противоречивые советы, вызывая у всех беспокойство, пока не уходит прочь к общему облегчению.

Солнце хочет перепроектировать всю комнату так, чтобы вокруг было больше яркого света.

Суд предлагает Солнцу подумать о том, как можно изменить весь земной шар.

Мир предполагает, что любые неурядицы со светом временные: у нас был свет и будет снова, и предлагает сосредоточиться на глобальных проблемах.

Тем временем Шут уже закончил менять лампочку без посторонней помощи.

© Serena Powers
Перевод Г. Назаровой.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:25 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я с интересом прочитала эту тему. Мне созвучны мысли Ромашки о множестве разных колод от разных авторов. Раз эти колоды есть, то кому-то они нужны. И, возможно, начав свое знакомство с нетрадиционной колоды, постепенно человек может придти к классической, а может и нет. У меня сейчас 5 колод, но три из них лежат и пока до них руки не доходят, хотя я поглядываю на них с интересом. Это Кроули, Марсельское и Египетское Таро. Я их купила позже после Ошо и Райдера Уэйта. С Таро я еще мало знакома, всего 6 месяцев. Но впереди у меня длинная дорога, как у Шута. Я еще даже не задумывалась, что любая карта в разных колодах имеет свои дополнительные символы и соответственно трактовку. Как вы во всем этом разобрались?
Ваш сайт мне нравится! Я с удовольствием буду по Таро читать разные темы и участвовать в их обсуждении.
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:22 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я еще даже не задумывалась, что любая карта в разных колодах имеет свои дополнительные символы и соответственно трактовку. Как вы во всем этом разобрались?

Да,именно так!В Старших Арканах классических колод сохраняется тенденция Архетипа этого Аркана,но может нести некоторые отличия и нюансы,соответствующие духу колоды и её направленности.В МА расхождений уже может быть больше.Разбираться с этим можно только опытным путем.Общаться и работать с картами,искать информацию о колоде,её авторе,возможно художнике,об авторской символике и

Quote (Miluna)
У меня сейчас 5 колод, но три из них лежат и пока до них руки не доходят, хотя я поглядываю на них с интересом. Это Кроули, Марсельское и Египетское Таро.


Например,Египетское таро подразумевает знания истории Египта,жизни главных героев колоды,мифов и легенд Египта.Так,читая мифы о египетских правителях и фараонах,раскрывается дополнительный смысл Арканов,где изображены Герои колоды.
Различают английскую и французскую школу Таро.И если Таро Райдера-Уайта принадлежит английской школе,то Марсельское Таро продолжает традиции французской школы.Здесь тоже есть различия.
Кроули или Таро Тота обладает очень сильной энергетикой,и это надо учитывать.Надо быть уверенной в силе собственной энергетики,чтобы "крышу не сорвало".Это очень сильная колода.
В любом случае проработка любой колоды карт Таро подразумевает овладение знаниями соответствующей тематики.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:44 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ромашка, да я пока еще не могу даже к другим колодам подступиться. Еще много вопросов с Р.У. остается. Поэтому туда даже не тянет. Так, пока почитываю информацию о тех колодах, когда встречается что-то интересное.
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:27 | Сообщение # 30
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Иной взгляд на ТАРО (Мысли...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: