Среда, 24.04.2024, 07:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Гор  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Малые Арканы Таро
Малые Арканы Таро
PremalДата: Суббота, 11.07.2009, 23:33 | Сообщение # 16
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Правильно ли я поняла,что проживаем и пользуем энергии всех мастей мы на земном уровне Малкут.

Да, правильно. Тут только надо добавить , что бы было понятнее, что каждая сефира в свою очередь содержит в себе все Древо. Как матрешка. И поэтому внутри 10 сефиры тоже происходит развитие масти от туза к 10 .
Quote (Ромашка)
.И тогда в Пентаклях и Кубках нам комфортно в десятках.А в Жезлах и Мечах получается,что для развития мы должны двигаться вверх по Дереву Сефирот,хотя номера карт и идут по убывающей?И по мере продвижения,ценности Пентаклей и Кубков становятся не такими ценными(извиняюсь за тавтологию) и меняют свою значимость.Гармония достигается в процессе выравнивания приоритетов,соотнесения ценностей физических и духовных.

Ромашка, тебя интересует, если я правильно понимаю, почему десятки кубков и пентаклей читаются как благоприятные карты, а десятки мечей и жезлов как неблагоприятные. Во- первых так принято в английской школе. В Марсельском Таро иначе- все десятки обозначают полноту в сфере масти. Вернемся к английской системе. Здесь это тоже полнота. Но вот пугающая всех десятка мечей о том, что умерщвлено тело, но дух остался свободным от тела ,и он может обрести новое качество. Это ситуация распятия. Это переход и в этом ресурс этой карты. А десятка жезлов - полнота на пути воли, роста, славы, силы. Она ведь о том , что в какой-то момент и успех, и слава , и должности могут стать обузой.. И тут тоже есть ресурс для духа. Освободись от лишнего. О комфорте говорит одна карта- девятка пентаклей. Десятки кубков и пентаклей, весьма благоприятные по внешнему виду, но в них намечаются элементы застоя, также как и в четверках. Есть деньги-хорошо, но больше уже не будет. Есть радость -но больше уже не будет. Малые Арканы описывают силы, которые движут нами. 1-импульс, шанс внутренний , который надо использовать. 2-полярность, которая вызывает сомнения (мечи). стимул (жезлы), новое взаимодействие (кубки), игривость( денарии). 3- рост, развитие ( кроме 3 мечей, хотя если считать ее болезненным знанием, то это тоже про рост) 4- стабильность, но есть опасность застоя, 5- активность, конфликты, часто неуверенность и страх, после выхода из стабильности, 6 - у Уэйта и Кроули считается гармоничным стабильным числом, 7- система расшатана в сфере масти, кризисы. напряжения, 8 - неуверенность, страх, болото в кубках и мечах, скорость и благоразумие в жезлах и денариях. А девятки и десятки почти одинаковы, но различаются тем , что в девятках еще есть развитие масти, а в десятках нет развития без смены качества. Поэтому, мне кажется, здесь не про комфорт, а про динамику жизни . Я не совсем поняла про ценности. По большому счету это понятие принадлежит Венере, то есть 7 Сефире -Нецах. В практике наличие карт с малыми номерами говорит о начале ситуации, а с большими- о завершении. . Ромашка, ты молодец!!!!!
 
РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:27 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробовала провести другую параллель в четверке Младших Арканов.
2 мечей - 2 кубков______Принятие себя приводит к принятию другого человека.
2 пентаклей - 2 жезлов_____Взглянув на жизнь,как на игру,можно увидеть новые идеи и возможности.
2 жезлов - 2 мечей______Ищи новые идеи в себе самом.
В каждой Сефире достаточно много таких пар,и каждая пара что-то несет развивающее.И развитие личности на определенной Сефире проходит через осознание связок и их вибраций.
Думаю,что десятки тоже можно так разложить,тогда лично мне намного понятнее нахождение на одном уровне 10 мечей и 10 кубков.,10 жезлов и 10 пентаклей.Только в двух строчках уже не скажешь.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Вторник, 10.11.2009, 22:36 | Сообщение # 18
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, ты очень хорошо рассуждаешь, классно. Давай про десятки поговорим еще раз немного. Сефира Малхут , десятая, находится в Мире Ассия, что соответствует стихии Земли. Стихиям огня ( 10 жезлов ) и стихии воздуха (10 мечей) "не комфортно" взаимодействовать со стихией земли. Для них земля - это ограничение. А вот стихии воды и земли- кубки и пентакли гармонично себя чувствуют в сефире Малхут. Есть хорошая книжка Алла Киселева Необычное Таро. Арканы отражений. В ней хорошо описано движение энергии по сефирам для каждой стихии. Выдержки из этой книжки есть тут http://dreamsilver.2x2forum.ru/forum-f12/tema-t347.htm
 
РомашкаДата: Среда, 11.11.2009, 12:17 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Premal, спасибочки,что помните о моих вопросах и заморочках! biggrin Да,я всегда упускаю из виду сам факт присутствия стихий cry Пока не очень их прочувствовала и поняла.Но я поняла то,о чем Вы пишете,о взаимодействии стихий в разных Сефирах.Постараюсь собрать все в кучку biggrin И обязательно прочитаю по ссылке.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Четверг, 12.11.2009, 17:44 | Сообщение # 20
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда работаешь с малыми арканами в первую очередь обращаем внимание на стихию . smile Принцип интерпретации мл.ар. может быть таким. - первым делом смотрим стихию. Жезлы и мечи- мужские стихии, кубки и пентакли- женские. Жезлы - активность, творчество, деятельность, работа, воля, инициатива, энергия, сексуальность , направленность вовне. Кубки - чувства, переживания, внутренний мир, направленность вовнутрь, родственные отношения, религиозные чувства. Мечи ( воздух) - утверждение себя во внешнем мире, испытания, информация. Разум, интеллект, конфликты, столкновение интересов и т. д. Денарии ( земля) - Завершение, оформление, материя, тело, сексуальность, но не страстность, как в жезлах, деньги, прагматизм, труд и т.п. Теперь смотри - числа тоже соответствуют стихиям.. 1- огонь, мужская, 2- вода, женская, 3-воздух, муж., 4- земля, женск. , 5-огонь, муж, 6- вода, жнск., 7 - возд., м, 8- земля, ж. 9 рассматривается как еще не проявленный результат, событие формируется в астральном плане, 10- материализ. результата. Дальше все довольно легко - 1 и 5 -активны ( огонь), толчок, импульс. 2 и 6 -эмоциональны, сотрудничество, соучастие и т.д., 3 и 7 ( воздух) - общение, распростанение себя во внешний мир, ментальность. 4 и 8 ( земля) - инерция, стабильность, устойчивость, квадратность. А дальше - смотришь как номер карты ( например импульс 1 ) разворачивается в стихии карты. 1 жезлов- импульс к творчеству, 1 мечей- импульс воли, острая точныя мысль. biggrin
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:08 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Premal, ой как здорово и понятно Как же Вы здорово умеете донести мысль,идею!Спасибо!!!Буду стараться biggrin

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:20 | Сообщение # 22
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, ты читала как красиво описывает Путь по мастям от туза до десятки и от десятки до туза Банцхаф ? biggrin
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:27 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще нет sad А это в какой его книге?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:38 | Сообщение # 24
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Книжка - Основы Таро. Энциклопедия Арканов. Банцхаф для Уйтовской колоды красиво описывает внутреннюю взаимосвязь карт каждой масти : Жезлы от 1 до 10 - Путь воли, роста и славы. Туз - Мужество, желание взяться за дело 2- требует ясности цели и осознания возможностей. 3 - Все это создает необходимую исходную базу, 4- которая ведет к цели. 5- Честолюбие призывает продолжать борьбу, 6 - которая обещает принести славу, 7- но вызывает у других зависть и желание помешать. 8- И вот дело налажено и идет само собой, 9 - однако достигнутое нужно защищать, 10 - и поэтому успех/слава становятся обузой. bash Жезлы от 10 до Туза Путь от "хомута" обязанностей к свободе личности. 10 - Тягостные обязанности 9 и привычная поза обороны 8 - изменяются под влиянием событий 7 - и других людей. 6- возникает уверенность в победе. 5 - После нескольких сражений 4- цель достигнута. 3- На завоеванной территории строим новые планы, 2- требующие осознания и ясности, Туз- что и дает нам свободу самовыражения. . Так у него прописаны все масти. Если тебе понравилось, то напишу остальные.
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:58 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
ДААА!!!Очень понравилось!!!Так лаконично,и при этом объемно.Просто супер!Спасибо,Нина Макаровна! Если найдете время написать про остальные масти,то буду очень Вам признательна

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
PremalДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:24 | Сообщение # 26
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Банцхаф !!!!!!!!!! Идем дальше. Кубки. - Путь любви и эмоций. Туз - великая сила любви, 2 - ведет к новому знакомству - 3- вначале светлому как праздник, 4 - но вскоре наскучившему. 5 - из-за легкомыслия лишившись достигнутого, 6- человек живет воспоминаниями и мечтами. 7- Фантазия порождает волшебные манящие образы. 8- с тяжелым сердцем человек отправляется в путь, 9 - в конце которого его ждет праздничный стол, 10 - это чествуют героя, нашедшего свое счастье. Кубки от 10 до туза. Путь от счастья в родительском доме к собственному счастью. 10- Счастливое детство, 9- всегда накрытый стол, 8- уходить тяжело, но человеку пора в путь. 7- Полный мечтаний, 6- и воспоминаний, 5- он жалеет об утраченном рае 4-и недоволен тем, чего достиг сам. 3- но неожиданно приходит радость, 2- приходит новое знакомство, Туз - а вместе с ним - подлинное, глубокое счастье. Продолжение следует

Добавлено (23.11.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Продолжу Мечи от 1 до 10 Холодный путь разума. Туз - изощренность интелекта, 2- преграждает доступ к миру эмоций ( море), 3 - из-за чего решения принимаются " наперекор себе же ". 4 - В холоде ( вынужденного) покоя собираются силы 5 - для решающей суровой битвы. 6 - И вот прорыв к новым берегам , но и там 7 - разум используется лишь, что бы перехитрить других. 8 - Женское ( эмоциональное ) начало зажато, несвободно, 9- и проявляется лишь по ночам в виде кошмаров. 10 - Разум пытается подавить его еще сильнее - и уничтожает последние остатки живых эмоций. wacko Мечи от 10 до Туза. Путь от холодного интеллекта к высшему сознанию. 10- подавив в себе эмоции, 9 - человек с ужасом осознает, 8 - что в нем не осталось почти ничего живого. 7 - Но его разум хитер, и он находит лазейку: 6 - человек покидает то место, где ему было плохо. 5- усталый, израненный после "сражений", 4 - он вынужден дать себе покой - 3 - и ощущает боль души, задавленной интеллектом.. 2 - А там, за границами интеллекта, раскинулось широкое море, Туз - хранящее тайну Высшего Сознания.

Добавлено (23.11.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Далее Денарии от 1 до 10. Путь денег и труда. Туз - Мечта о достатке 2 - сначала воспринимается не всерьез, 3- но потом все же побуждает человека трудиться, 4 - Он гордится достигнутым и хочет сохранить его, 5 - но ему придется с ним расстаться. 6 - Приходит помощь извне, и он начинает все заново, 7 - проявляя упорство и терпение 8- учась новым для него вещам.. 9 - Так он достигает достатка, комфорта 10 - и уверенности в завтрашнем дне. biggrin Денарии от 10 до Туза. Путь от внешнего к внутреннему богатству. 10- Человек из благополучной семьи, 9 - знающий цену комфорту, 8 - начинает строить собственную жизнь. 7 - Его труд приносит плоды, 6- и он достигает достатка, которого не бережет. 5 - И однажды просыпается нищим.. 4- Со страхом пытается сохранить то, что осталось, 3 - извлекая для себя важнейший урок: 2 - стремиться нужно не к достатку, Туз - а к тому, что лежит глубже всех материальных ценностей.

 
tanchaДата: Пятница, 27.11.2009, 16:18 | Сообщение # 27
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗдОрово! Спасибо, я этого не знала biggrin
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:28 | Сообщение # 28
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Малые Арканы Таро
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: